Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 12:12   #11
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

ТС - идея, конечно, интересная и замечательная, но как говорилось выше с одной стороны - инфы по данной тематике полно на любых более-менее крупных сео-форумах. С другой - если у вас хватит сил, времени, средств и нервов развивать столь масштабный (а он должен быть масштабным иначе смысла нет) некоммерческий проект - вперед.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:15   #12
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Старый на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет хватит ли .. тоже есть определенные сомнения. Надеюсь на поддержку многих недовольных)

Насчет газеты. Абсолютно согласен. Поэтому и крайне недоволен.
У газеты тираж может проверить любой желающий - достаточно коробки конфет сотруднику типографии.. Расценки открыты. Ценообразование от вида рекламы и печатной площади - все прозрачно. Да, могут быть разные скидки, но понятно, что есть печатный тираж и дебильные скидки убьют газету.

Насчет Яндекса. Все СОВСЕМ НЕ ТАК как в газете. Контекстная реклама продается по аукционному принципу. Казалось бы "кто готов больше платиь за клик того и тапки"? Нет! Мы имеем аукцион ставок. А ставка это цена * "параметр эффективности", который зависит от многих факторов, основными из которых является CTR, ... CTR - это кликабельность. Клики рекламодателеь еще может проверить по своей статитстике, но и она часто не сходится (при этом яша трет заголовки http-request-ов из директа, наверное, для того чтобы было труднее проверить). А вот как проверить показы? НИКАК. Т.е. CTR непроверяем.

А ведь есть еще неафишируемые "другие факторы", влияющие на "параметр эффективности"! И ответ на простой вопрос "насколько моя цена за фразу Х должна быть выше, чем у моего конкурента за ту же фразу, чтобы получить то же самое место показа" Яндекс скромно не преоставляет. Т.е. разбег "скидки" может достигать невиданных для газеты величин.

Если учесть, что 60% клиентов обеспечивают 3.5% дохода по контекстной рекламе Яндекса, то как надо соотносить неконтролирумый "параметр эффективности", чтобы не терять 10% клиентов, которые приносят 90% дохода?

Как принято называть людей, которые не попадают в эти 10%?
Знают ли они сами об этом? Говорит ли этим 90% Яндекс об этом? Нет, Яндекс говорит правила едины для всех!)))

Но если уйдут эти 90%, то 10% игра сразу станет неинтересной...

Вот, как-то так..
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:06   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Arhat109 на пути к лучшему
По умолчанию

1. Нашел через Нигму: "сообщество врагов яндекса" (anti_yandex) ... в лайв журнале ведется с 2007года... даже на страничках можно обнаружить партнерку "Яндекс-Директ"... А кроме этого, есть забавный сайтик noyandex.ru кажется...
вот такие они "враги" яндекса.

2. Помнится некто Владимир Похиленко уже пытался подавать в суд по поводу связи стоимости Директа с CTR... дело 09АП-6138/2008... в поисковиках номер дела находится, а вот документ архивным найти не удается... надеюсь догадываетесь почему? Единственное что находил на просторах рунета - краткие аннотации про то, что суд нашел "многочисленные нарушения" в договоре оферты... ну и что?

3. Договор оферты Директа относится к разделу договоров о возмездном оказании услуг, которые, в свою очередь, включают в себя договора подряда. Так вот в последних, приемку работ делает заказчик СОВМЕСТНО с исполнителем...
или переводя на язык Директа: фактом выполнения работы по распространению рекламы заказчика в данном случае выступает ... момент показа поисковой выдачи серпа с объявлением заказчика в браузере клиента. То есть такой показ должен регистрироваться ОДНОВРЕМЕННО учетной системой директа и РЕКЛАМОДАТЕЛЯ ... впрочем как и клик.
То есть, в выдаче серпа, директовские (оплаченные рекламодателем) показы ОБЯЗАНЫ обрамляться JS-скриптом для отсылки браузером читателя факта показа на сайт рекламодателя или указанную им систему учета (счетчик посещений) ОДНОВРЕМЕННО с учетом показа в статистике Директа! Между прочим, исполнение кода JS - недоступно роботам всех мастей, что одновременно должно защищать такую методику учета от систем автоматического запроса поискового контента...
В противном случае работа не может считаться выполненной (нет факта приемки заказчиком), и, следовательно, завышение ставки необоснованным. Поскольку Директ не предоставляет такой возможности рекламодателю до сих пор, то он фактически лишает заказчика возможности приемки выполненных работ, а это означает, что договор оферты не соответствует законодательству и является ничтожным и, как следствие, Директ попросту обязан вернуть все(!) и всем(!) бабки, которые оплачены по повышенной стоимости из-за низкого CTR за всё время работы этого показателя.

Думаю подобный вопрос Вам, как недовольному участнику игры "директ" (по мне так наперстки) надо отправить в юридическую службу фирмы, предлагающую такой договор оферты. Еще не пробовали?
Arhat109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:22   #14
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
... тем больше убеждаюсь, что делать сайт надо начинать с вопроса "а что я хочу с него иметь в итоге".
+100500
как и любое начинание.
а то разводят тут народ с сайтами для людей в которые надо вкладывать душу. ага.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:56   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Старый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
+100500
как и любое начинание.
а то разводят тут народ с сайтами для людей в которые надо вкладывать душу. ага.
Сформулирую короче:

"Дать возможность недовольным объединиться на ресурсе в сообщество для целенаправленных воздействий на Яндекс, а не просто выпуска пара"

Поэтому и суть моего вопроса к каждому из участников форума:

1. Готовы ли Вы лично участвовать?
2. Какие идеи есть у Вас?
3. Если не готовы, то "почему"? Например, "не рубят сук, на котором сидят".
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:58   #16
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

badimao, да нет, "вложить душу" этим подходом не отменяется напрочь. Просто надо четко осознавать, что является целью: получить столько-то денег за такой-то товар к такой-то дате или провести внедрение своих идей такой-то аудитории. А в 99% все в кучу валят.

Ладно, по теме.

Цитата:
1. Готовы ли Вы лично участвовать?
2. Какие идеи есть у Вас?
3. Если не готовы, то "почему"? Например, "не рубят сук, на котором сидят".
1. Только в том случае, если мне докажут, что такое воздействие возможно.
2. Пока никаких.
3. Потому что не считаю, что декларируемая цель достижима.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:41   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Arhat109 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
1. Только в том случае, если мне докажут, что такое воздействие возможно.
2. Пока никаких.
3. Потому что не считаю, что декларируемая цель достижима.
1. Что требуется для "доказательства" (примеры, обоснования или что еще)? Для начала: почему не возможно? "И капля камень точит" (с) народная мудрость. Это из разряда "обоснование доказательства".

3. Причина неверия в Вас? В смысле рассуждение типа: "мне это точно не под силу, а значит недостижимо никем"... афтар предлагает, как раз "объединиться". А вместе, как Вы думаете, например у двоих - может получиться? А у десятерых? А если соберется миллион? ...не соберется?

А сколько по-Вашему должно "собраться", чтобы получилось, вернее чтобы Вы тоже присоединились? т.е. решили, что "теперь точно получится".

...ответа не жду, можете не отвечать на "неудобные" вопросы. Бойтесь дальше.

Афтару: пиши меня, может сгожусь чем.

Добавлено через 28 минут
Да, забыл:

1. Ответил ужо.
2. а) получить ответ на мой вопрос, заданный Вам ранее от юристов Яши-директа и опубликовать на таком ресурсе. Думаю он не только Вам интересен...
б) собрать каталог сайтов, выпадающих из серпа по тем или иным причинам. Без сумасбродства канечно.
3. Вполне достижима. Главное "нАчать"...

Последний раз редактировалось Arhat109; 01.09.2010 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Arhat109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:42   #18
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Старый на пути к лучшему
По умолчанию

Сайт выложен в сеть. Может на текстах и структуре сайта будет более понятно о чем речь... Наполнения пока очень мало...
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:51   #19
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 214
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

Старый, можно УРЛ заполучить? просто ради любопытства
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:09   #20
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
1. Готовы ли Вы лично участвовать?
2. Какие идеи есть у Вас?
3. Если не готовы, то "почему"? Например, "не рубят сук, на котором сидят".
1. Не готов. А зачем?
2. Не забивать себе дурным голову.
3. Не готов. Опять же зачем?

Если в целом. Растолкуйте, для чего это все нужно?
Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Цели этого изложения - создать противовес в общественном сознании фактическому монополисту в сегменте российской Интернет-рекламы
Вы Робин Гуд?
Вы видите в себе силы и возможности с помощью какого-то сайта перераспределять рынок интернет рекламы?
Ну допустим у Вас все получилось. Зашуганые юристы Яндекса бегают по кабинетам ФАСа, возмущенные рекламодатели стоят с плакатами "Нет повышению цены за клик", общественность взбудоражена вылетом из индекса сайта Васи Пупкина, правительство докладывает что держит ситуацию под контролем,.... Дальше что?
Снизится цена на рекламу? Думаю наоборот.
Повыситься эффективность рекламы? С чего бы?

Так какая же тогда реальная цель всего этого, кроме "Я мстю и мстя моя страшна"?
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужнен совет по сайту Networker Курилка 3 10.09.2009 16:10
Нужен Ваш совет EmperorTigr Курилка 3 16.06.2009 08:31
нужен совет Kiparis Вопросы по работе системы 3 25.06.2008 12:11
Нужен совет mazda_3 Вопросы от новичков 5 16.03.2008 01:15
Нужен ли уникальный IP сайту? ngs270 Яндекс 17 30.01.2008 22:41


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.