Старый 16.04.2008, 21:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
RezitatorX на пути к лучшему
По умолчанию Не меняется кодировка ссылок

Проблема такая:
Сайт на WordPress'e, кодировка сайта - UTF-8. Код объявления переменной прописан в header.php. Как и написано в мануале, поменял код на
PHP код:
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset(
$o); 
Ссылки по-прежнему отображаются вопросами "?????????"...
Собственно вопрос - что еще я мог упустить?
RezitatorX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:37   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Удаляем links.db из папки с сапой и ждем 1-2 часа.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:49   #3
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Удаляем links.db из папки с сапой и ждем 1-2 часа.
Мой опыт:

Мне это ни капли не помогло... Пару раз на какое-то время независимо от удаления links.db просветление и снова-квадратики вопросики... третий день бьюсь, ссылки 2 дня в эрроре (до этого неделю были в ОК, ничего не менялось).
На форуме можно только услышать-читай фак, в факе прочитать- то что сделал ТС, сделать- не помогает, на форуме снова-читай фак... и так по кругу. Именно помочь разобраться-ноль.

Сейчас я, знающая PHP на уровне интуиции, залезла уже в sape.php, что-то там наковыряла, не знаю чего и как-но ссылки стало казать по человечески, теперь жду робота, как он на это посмотрит...
На wp три сайта, проблемы с кодировкой-только у одного.. несмотря на полную идентичность установки...
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:50   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Мой опыт:

Мне это ни капли не помогло... Пару раз на какое-то время независимо от удаления links.db просветление и снова-квадратики вопросики... третий день бьюсь, ссылки 2 дня в эрроре (до этого неделю были в ОК, ничего не менялось).
На форуме можно только услышать-читай фак, в факе прочитать- то что сделал ТС, сделать- не помогает, на форуме снова-читай фак... и так по кругу. Именно помочь разобраться-ноль.

Сейчас я, знающая PHP на уровне интуиции, залезла уже в sape.php, что-то там наковыряла, не знаю чего и как-но ссылки стало казать по человечески, теперь жду робота, как он на это посмотрит...
На wp три сайта, проблемы с кодировкой-только у одного.. несмотря на полную идентичность установки...
Надо искать на сайте код с непрописанной кодировкой значит, а не в коде сапы ковырятся.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:57   #5
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Надо искать на сайте код с непрописанной кодировкой значит, а не в коде сапы ковырятся.

Прописана кодировка, все что на форуме находила- все сделано... и кодировка и хост и пробовала в другие места тыкать, и links цать раз удаляла... не помогает это... код поставлен идентично, как еще на двух сайтах- на тех все ОК,а этот болеет... уж не знаю чем он отличается, но по русски заговорил только после ковыряний... если что не того наковыряла-думаю эрроры к утру не исправятся, тогда уже не знаю что делать
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
RezitatorX на пути к лучшему
По умолчанию

Сссылки нормализовались сами собой через несколько часов после изменения кода... Видимо нужно было просто подождать =)
RezitatorX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
kikaha на пути к лучшему
По умолчанию

у меня изначально код был "какой надо" для utf, тем не менее выводит знаки вопроса. в php не блондин, смею надеяться, однако... и links.db удалял... жду до завтра
kikaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильная кодировка ссылок vav Ошибки при работе с системой 21 25.03.2010 14:11
Максимум ссылок не меняется mafiozru Ошибки при работе с системой 1 30.07.2008 00:20
PR-тулбар меняется без апа? Ufaweb Google, MSN, Yahoo 3 16.06.2008 18:36
Не меняется макс. количество ссылок Astrol Вопросы по работе системы 2 28.10.2007 23:02
статус ссылок меняется =(( german07 Ошибки при работе с системой 5 18.07.2007 15:20


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.