Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 10:41   #21
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 205
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Lesnik59 удачи в бросании.
Курил 12 лет. Бросал много раз, максимум держался месяц. Прочитал Алена Карра по совету друга. Сразу бросил. Не курю с конца апреля и не тянет. Спокойно нахожусь в компании курящих, эмоций по поводу табака никаких. С алкоголем... пить я тоже бросил , но когда еще употр****л, то курить не хотелось совершенно.
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 11:46   #22
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
Lesnik59 удачи в бросании.
Курил 12 лет. Бросал много раз, максимум держался месяц. Прочитал Алена Карра по совету друга. Сразу бросил. Не курю с конца апреля и не тянет. Спокойно нахожусь в компании курящих, эмоций по поводу табака никаких. С алкоголем... пить я тоже бросил , но когда еще употр****л, то курить не хотелось совершенно.
Спасибо за пожелание!!! Вторые сутки, полет нормальный :-)
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 13:21   #23
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

реальный чувак! уважать всем!
прослушали книгу? как впечатления?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 13:49   #24
Специалист
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вес репутации: 209
ortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для ortega3000 с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас мне 37 лет. Курю уже 20 лет.
Год назад решил бросить курить. Прочел книгу Карра, после прочтения книги выкурил последнюю сигарету и все. Первую неделю тянуло страшно: после еды, на остановках, на пиве, по утрам. Но потом перестало. Новый год пережил нормально (бросил за 2 недели до него). А 17 марта на ДР своей тещи за компанию с женой покурил. И не смог остановиться.
Есть ребенок, 3 года, ради него не брошу.
Прекрасно понимаю все минусы курения. Но не курить не могу. Думаю снова прочесть эту книгу, вот только наберусь решимости.

Как сказал один из постеров: бросить не проблема, проблема - не начать. И в основе этой проблемы - вера в то, что бросив раз, мы всегда сможем бросить еще раз. Это не так! Второй раз бросить намного сложнее! Так что бросив (по-настощему), не надо пробовать вкус сигарет еще раз, чтобы убедиться в правильности отказа от курения. Это в любом случае правильно!
ortega3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:02   #25
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 226
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Бросить можно.
Мой генеральный директор всю жизнб курил, сейчас ему под 50 - не курит уже год, без всяких книжек. Просто решил.

У меня другая ситуация. Книжку эту читал осенью - не помогло (видно, так хотелось
А две недели назад серьезно простыл, воспаление легких,снимки всякие, нашли какое-то пятно, загоняли по туберкулезной клинике - слава Богу, обошлось - все в норме.
Но испугался всерьез.
Не курю неделю и реально РАДУЮСЬ!!!
Любимые запахи, вкусы - совсем по-иному теперь..
Аппетит (которого годами не было) появился - ем много и с удовольствием.
А вес чуть наберу - по-любому. Но мне только на пользу (при росте 185 сейчас вешу 65 кг), можно десяток еще и прибавить.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:12   #26
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

а у меня нету привычки к сигаретам. могу курить-некурить в разных пропорциях.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:14   #27
Специалист
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вес репутации: 209
ortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для ortega3000 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
а у меня нету привычки к сигаретам. могу курить-некурить в разных пропорциях.
А зачем в таком случае курить?
И можете ли вообще не курить?
ortega3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:29   #28
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 208
textilcity скоро станет известен
По умолчанию

Стаж курения 30 лет. Когда-то мог спокойно забыть сигареты дома и уехать на дачу дня на 4 и ничего. Сейчас уже нет, хотя часа 3 - 4 могу и потерпеть. Если заработаюсь то и 7 часов не проблема, но потом три сигареты за раз. Курить бросал пару раз. Как-то продержался около года, но в связи с очень нервными обстоятельствами начал курить. С 91 года больше не пробовал бросать. Только меняю марку, как только портится табак. Два года назад перешел на единичку за два дня. Через год прочистилась дыхалка, эффект ощутимый. Бросать подумываю, но пока не уговорил на это жену. ТС удачи в его начинании.
textilcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 16:41   #29
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от textilcity Посмотреть сообщение
Стаж курения 30 лет. Когда-то мог спокойно забыть сигареты дома и уехать на дачу дня на 4 и ничего. Сейчас уже нет, хотя часа 3 - 4 могу и потерпеть. Если заработаюсь то и 7 часов не проблема, но потом три сигареты за раз. Курить бросал пару раз. Как-то продержался около года, но в связи с очень нервными обстоятельствами начал курить. С 91 года больше не пробовал бросать. Только меняю марку, как только портится табак. Два года назад перешел на единичку за два дня. Через год прочистилась дыхалка, эффект ощутимый. Бросать подумываю, но пока не уговорил на это жену. ТС удачи в его начинании.
Спасибо за пожелание. Думаю не курящие читатели форума сейчас смеются над моими постами. Говорят, а что тут сложного то. Может, конечно, я и не прав. Интересно читать отношение людей к этой "пагубной" привычке. Скажу так - думаю, точнее уверен, что с Вашей помощью я сделаю ЭТО. Есть друг. Когда он приходит ко мне, мы за разговором выкуриваем по трубочке (пользовался только дома) хорошего табака Амфора Чери. Английский дорогой табак с добавлением вишневой коры. Так вот сейчас он приходил ко мне. Курил при мне. Я спокоен как СЛОН. Сказал, если я в течении недели не закурю, он тоже попытается бросить. Вот приятно, что могу повлиять на своих друзей в этом вопросе. Ну, а короче. Пока полет нормальный. Спасибо всем, кто отозвался на этот топик.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 17:44   #30
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 209
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не видел ни одного курца (со стажем больше 10 лет ) который бросив больше никогда не закурил =)
sova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ГенеральскЫй" топик - отмечаемся! WebDigger Курилка 6 16.05.2008 13:56
Топик непохмелённого вебмастера x-side Курилка 22 05.04.2008 00:33


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.