Старый 26.02.2015, 17:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
garabec на пути к лучшему
Thumbs up Как я вывел сайт из-под фильтра Google

Всем доброго времени суток!
Примерно год назад сайт постепенно начал терять к-во переходов с поисковика Google.
В то же время я начал узнавать об новых фильтрах, но никоим образом не предполагал что мой сайт может быть именно под одним с этих фильтров.
Первым звоночком стало такое письмо:
Цитата:
Dear site owner or webmaster of http://мойсайт.ком/,

We received a request from a site owner to reconsider http://bikemaster.com.ua/ for compliance with Google's Webmaster Guidelines.

We've reviewed your site and we still see links to your site that violate our quality guidelines.

Specifically, look for possibly artificial or unnatural links pointing to your site that could be intended to manipulate PageRank. Examples of unnatural linking could include buying links to pass PageRank or participating in link schemes.

We encourage you to make changes to comply with our quality guidelines. Once you've made these changes, please submit your site for reconsideration in Google's search results.

If you find unnatural links to your site that you are unable to control or remove, please provide the details in your reconsideration request.

If you have additional questions about how to resolve this issue, please see our Webmaster Help Forum for support.

Sincerely,

Google Search Quality Team
Сначала я не придал этому никакого внимания и продолжал дальше "продвигать" сайт.
После того как все "продвигаемые" мною страницы вылетели с поискового индекса, я понял что нужно что-то решать.

Для начала я снял ВСЕ покупные ссылки.
Дальше я подождал пол года, создал новый проект в Sape.Wizard и написал в службу поддержки. (хотя это была ошибка. Ждать пол года не нужно )

Цитата:
We've received a request from a site owner to reconsider how we index the following site: http://мойсайт.ком/

We'll review the site. If we find that it's no longer in violation of our Webmaster Guidelines, we'll reconsider our indexing of the site. Please allow several weeks for the reconsideration request. We do review all requests, but unfortunately we can't reply individually to each request.

For reference, here is the full text of the original reconsideration request that was submitted for your site:

"Добрый день! Прошу пересмотреть индексацию моего сайта в поисковой системе google. За последний год с были сняты все возможные сторонние ссылки которые могли бы повлиять на PR. Также сайт максимально наполнили уникальным контентом. Просьба снять фильтры с сайта, если таковы наложены, или написать действия, которые мне нужно сделать чтобы сайт снова вернулся в индекс поисковика. Спасибо! Жду Вашего ответа!"
Мне ответили:

Цитата:
В Google поступил запрос на повторную проверку от владельца сайта http://мойсайт.ком/.

Мы проверили ссылки, ведущие на Ваш сайт, и обнаружили, что некоторые из них по-прежнему не соответствуют рекомендациям по обеспечению качества.

Примеры URL:

плохая ссылка 1
плохая ссылка 2
плохая ссылка 3

Исправьте или удалите все искусственные ссылки, не ограничиваясь приведенными выше примерами. Возможно, для этого Вам придется связаться с веб-мастерами соответствующих сайтов.

Если Вы не смогли добиться удаления каких-либо ссылок, воспользуйтесь инструментом для отклонения ссылок. Однако помните, что недостаточно просто внести в него все подозрительные ссылки: отправляя запрос на повторную проверку, необходимо продемонстрировать, что Вы сделали все возможное для удаления искусственных ссылок с других ресурсов.

Удаление ссылок занимает определенное время. Чтобы дать Вам возможность сделать всё необходимое и своевременно обрабатывать все поступающие запросы, мы рассмотрим Ваш следующий запрос не ранее чем через несколько недель. Отправляйте повторный запрос только после того, как будут приняты все меры для удаления обратных ссылок, даже если это потребует дополнительного времени.

Подробная информация о статусе сайта приведена на странице Меры, принятые вручную в Инструментах для веб-мастеров. Там же можно отправить запрос на повторную проверку сайта.

Если у Вас возникли вопросы, посетите справочный форум для веб-мастеров.
Плохими ссылками оказались новые ссылки с моего нового, недавно созданного проекта.

Снова удаляю ВСЕ покупные ссылки и пишу новое письмо:

Цитата:
Добрый день! Получил Ваше письмо от 02.02.15
За это время еще раз пересмотрел все ссылки, которые идут на мой сайт и проверил их качество.
Отправил запросы на удаление ссылок с сайтов:
плохой сайт 1
плохой сайт 2
плохой сайт 3
Ответа от владельцев этих сайтов я не получил, поэтому отправил запрос на отклонение всех ссылок с этих доменов.
Ниже результат обработки моего запроса:
Результаты для файла от 12 февраля 2015 г., 9:19:31 UTC+2
Файл отклонения ссылок Удалите_ссылки.txt успешно загружен.
Доменов: 3, URL: 3.

Прошу снять с моего сайта меры, принятые вручную либо написать что мне нужно сделать для возврата прежних позиций сайта. Спасибо! Жду Вашего ответа!
Сегодня получил ответ:

Цитата:
Запрос на повторную проверку сайта http://мойсайт.ком/: отменены меры в отношении спама, принятые вручную
26 февраля 2015 г.

Уважаемый веб-мастер сайта http://мойсайт.ком/!

Мы обработали запрос на повторную проверку от владельца сайта http://мойсайт.ком/ и отменили меры, принятые в отношении сайта. По результатам проверки сайт соответствует нашим рекомендациям по обеспечению качества.

Чтобы узнать, какие меры действуют в отношении Вашего сайта в настоящее время, откройте страницу Меры, принятые вручную в Инструментах для веб-мастеров. Последние изменения статуса сайта могут не сразу отобразиться на этой странице и в результатах поиска.

Несмотря на отсутствие мер, принятых вручную в отношении Вашего сайта, на нем могут быть другие проблемы, влияющие на его вид и позицию в результатах поиска Google. Для ее определения учитывается более 200 признаков. Временные колебания рейтинга происходят из-за модернизации системы. Кроме того, рейтинг сайта может понизиться из-за обнаруженных на нем проблем безопасности. Во избежание этого мы рекомендуем регулярно проверять сообщения на странице Проблемы безопасности.

Если Ваш сайт по-прежнему имеет низкий рейтинг в результатах поиска, посетите Справочный центр, чтобы выявить и устранить неполадки.

Благодарим Вас за то, что Вы помогаете Google поддерживать высокое качество результатов поиска.

С уважением,
команда Google по оценке качества поиска
Что дальше?
Google не запрещает размещение ссылок, которые ведут на ваш ресурс, на других сайтах.
Немного подожду и попробую покупать максимально тематические ссылки.

Надеюсь, что этот материал кому то поможет.
С уважением, ART.
garabec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:43   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SEO-vs-WEB не любят в этих краяхSEO-vs-WEB не любят в этих краяхSEO-vs-WEB не любят в этих краяхSEO-vs-WEB не любят в этих краях
По умолчанию

залить сайт на чистый домен и начать все с начала
это единственный способ который гарантирует снятия фильтра
SEO-vs-WEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
vaddox - весьма и весьма положительная личностьvaddox - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEO-vs-WEB Посмотреть сообщение
залить сайт на чистый домен и начать все с начала
это единственный способ который гарантирует снятия фильтра
Лечение перхоти гильотиной.
Прям представляю как сайты типа interflora.co.uk c полумиллионами юзеров в месяц, которую запингвинило в феврале 2013 меняют домен
vaddox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:42   #4
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaddox Посмотреть сообщение
Лечение перхоти гильотиной. Прям представляю как сайты типа interflora.co.uk c полумиллионами юзеров в месяц, которую запингвинило в феврале 2013 меняют домен
Вы правы. Неважно, согласится ли с вами г-н, помпезно именующий себя "Сео-против-Веб" (Оптимизай против Вебмастера, что ли, или всей-таки www-паутины?) "Небожитель" ни хрена по теме не смыслит.


Цитата:
Сообщение от garabec Посмотреть сообщение
Надеюсь, что этот материал кому то поможет.
С уважением, ART.
Ни хрена не поможет. Вы, для начала, разберитесь, кто вы сам есть - garabec или ART (Искусство??)? С уважением, Виталий.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 08.09.2015 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 16:30   #5
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaddox Посмотреть сообщение
Лечение перхоти гильотиной.
Если сайт был недавно создан и не представляет особой ценности, то имеет смысл начать всё по-новой. Во всех остальных случаях надо вытаскивать из-под АГС то, что есть.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 07:04   #6
Специалист
 
Аватар для narolskay
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 214
Вес репутации: 179
narolskay - как роза среди колючекnarolskay - как роза среди колючекnarolskay - как роза среди колючекnarolskay - как роза среди колючек
По умолчанию

Скорее всего однозначного ответа на все проекты нет, нужен индивидуальный подход к каждому сайту.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!
narolskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 05:25   #7
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
im_seo скоро станет известен
По умолчанию

Круто) Кое-что можно взять для себя)
im_seo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:07   #8
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 218
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

А зачем нужны переходы с гугла?

Добавлено через 1 минуту
Тут такие не живут (с)

Последний раз редактировалось pp_2010; 19.08.2017 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 09:43   #9
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот как, как он определил, что эти ссылки поставили вы, а не какой-нибудь дядя Вася или пионер Петя? Вот где настоящий 37 год.

Добавлено через 16 часов 24 минуты
Т.е. презумпция виновности во всей красе.

Последний раз редактировалось Losjah; 25.08.2017 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:09   #10
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Alik80, на глаз, есть сторонние сервисы типа чектраст и хтулз, но они дают очень приблизительную картину, часто путают теплое с мягким

Добавлено через 1 минуту
Например, хтулз помечает сайты-доноры сапы, что у них вероятность бана на исходящие 15 процентов. А такие же доноры из миралинкс у них белые и пушистые... Смешно, право..

Добавлено через 1 минуту
П.С.

Могу продать свой белый список сайтов в сапе (Регион центр, Россия, Москва)

Последний раз редактировалось Losjah; 04.10.2017 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Палю тему: вывел домен из АГС через 2 года donneo Курилка 32 11.03.2012 19:31
Сайт вышел из фильтра по PR y_avdeev Google, MSN, Yahoo 1 04.05.2011 05:09
А в CS SapeMaster есть какя-то автоматизация? Алексей Таукин Курилка 2 03.03.2010 17:40
Санкции Google за продажные ссылки. Возможные алгоритмы действия фильтра. y_avdeev Google, MSN, Yahoo 30 11.06.2009 00:38
Вывел деньги из системы... Optimizator84 Финансовые и юридические вопросы 8 07.10.2008 00:56


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.