Старый 15.02.2017, 00:56   #1
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 188
Azia скоро станет известен
По умолчанию Сбой работы sape при формировании линков

Добрый день!
Сегодня на всех страницах домена Sapе выдает ошибку.
Очевидно, неверно сформировался файл со ссылками. Прошу помочь.
Что мне нужно сделать для исправления проблемы?

Ошибка такая:

Microsoft VBScript compilation error '800a03ee'

Expected ')'

*****************************/sape.asp, line 21

case LCase("<script type="text/javascript"><!--var _acic=dataProvider:10")
--------------------------^

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Обратилась в техподдержку.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Пока нет ответа.
Обнаружила, что в у меня сегодня в links.db правильный хэш-код,
а в sape.inc и saperaw.txt - чужой хэш-код и чужая реклама (!!!).
Коллеги, помогите. Поддержка, видимо, спит, а у меня все страницы с ошибками. Меня завтра подвесят за такой сайт...
Что надо удалить? sape.inc и saperaw.txt можно обнулить? links верный.
Я не потеряю ли ссылки?

Последний раз редактировалось Azia; 15.02.2017 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:48   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
а в sape.inc и saperaw.txt - чужой хэш-код и чужая реклама (!!!).
а простой ответ, что хакнули Вас в голову не приходит? Все поддержка неверно чего то формирует...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:37   #3
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Azia, ночью техподдержка спит.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:47   #4
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 188
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Nike99, да понятно, что ночь была. Просто уже полпервого дня, а проблема осталась. AnK, слово хакнули мне не совсем понятно. Я с этим не сталкивалась. Подсунули чужие файлы?
Что мне делать-то теперь, их все время теперь будут подсовывать? Мне что-то надо стереть, что-то поменять, обнулить?
Если я удалю чужие файлы, надо ли вам оставить их для анализа? Я же совета просила, а не наезжала.

Добавлено через 8 минут
Уважаемый Ank, могу я здесь обнародовать чужой хэш-код, который попал в мой sape.asp(inc) и saperaw.txt?
Может быть, это поможет решению проблемы? Если это хакерство, то этот хеш - его источник?

Последний раз редактировалось Azia; 15.02.2017 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:44   #5
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Azia, насколько можно понять из ваших монологов - ресурс, о котором идёт речь, не является вашим личным сайтом. Кроме вас кто то ещё имеет доступ к администрированию этого сайта?
Хэш код поможет только определить аккаунт, на который от ссылок с вашего сайта уходил доход. Очень большая вероятность, что именно владелец аккаунта и проделывал манипуляции с вашим сайтом. Но это косвенное доказательство.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:44   #6
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Azia, Ваш сайт хакнули и залили в него код для вывода ссылок для php, а Ваш сайт работает на ASP. Сейчас Ваш сайт отдаёт нашему роботу php код.
Обновляйте полностью код системы и ищите на своём сайте вставки, которые там не должны быть. Хеш-код в обратке вижу, там и отвечу.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:56   #7
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 188
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Nike99, сейчас кину в личку, спасибо!
Ну надо же... хакнули (( но неудачно Хотя от этого не легче
Если бы не ошибка синтаксиса, никто бы не заметил подставы. Можно ли перегенерить эти файлы?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
Azia, насколько можно понять из ваших монологов - ресурс, о котором идёт речь, не является вашим личным сайтом. Кроме вас кто то ещё имеет доступ к администрированию этого сайта?
Хэш код поможет только определить аккаунт, на который от ссылок с вашего сайта уходил доход. Очень большая вероятность, что именно владелец аккаунта и проделывал манипуляции с вашим сайтом. Но это косвенное доказательство.
Это именно мой личный сайт, я владелец и админ. Чужих кодов на страницах и папке Сапе быть не может, файл sapelinks в порядке, я вчера проверила. Есть еще двое моих друзей, которые мне помогают и имеют доступ, но они вообще не лезут вопросы рекламы, занимаются сервером и форумом. Они мне и написали, что ошибки везде вылезли, сами в шоке. Чужрой хэш отправила сотруднику Sape.

Последний раз редактировалось Azia; 15.02.2017 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:04   #8
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Это именно мой личный сайт, я владелец и админ.
какого подвешивания вы тогда боитесь?
Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Меня завтра подвесят за такой сайт...
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:06   #9
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да, да. Я именно на эту фразу и опирался при составлении выводов о причастности Азии к сайту.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:07   #10
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 188
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
какого подвешивания вы тогда боитесь?
От посетителей сайта. Это портал. Там все страницы с сапе-ссылками в еррорах скрипта из-за ошибки! Главную вообще вчера растянуло так, что пришлось код временно убрать в подвал, чтобы народ не пугать...
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DLE Sape Monster - модуль для работы с Sape dlestore Установка кода на различные движки 7 14.02.2013 00:47
Серьёзный сбой в articles.sape zabstudio Ошибки при работе с системой 2 16.06.2011 11:39
SAPE для чайника - начало работы с SAPE и первые вопросы. chinaairboy Вопросы по работе системы 2 22.01.2011 02:49
О формировании средних цен leszkin Вопросы по работе системы 12 11.09.2007 09:19


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.