Старый 28.10.2012, 15:08   #61
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я больше 10 лет продавал свою программу и жил этим. Кормил семью, сначала из 4, потом 5 человек. Так что некоторый опыт продаж есть.




В 87-ом и 89-ом меня выгоняли из института. Было свободное время, щатался по городу, знакомился с продавщицами. Не помню, в какой период, наверно всё-таки в 87-ом... Такое наблюдение в отделе игрушек ЦУМа. Родители победнее покупали чадам то, что не могли позволить купить в реале. Машины, домики, красивую одежду для кукол. А вот родители выглядевшие побогаче покупали именно развивающие игры.

Дело давнее, не знаю, сохранилась ли эта тенденция. Просто вспомнилось.
не нене те времена и сегодняшнее как небо и земля - нынче все безденежные на джипах ездят а богатые только хвастаются что они богаты )))
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:16   #62
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
сохранилась ли эта тенденция
думаю сохранилась: ибо поколение родителей еще не поменялось, да и часто бываю с детьми в игр. магазинах и вижу что и какие люди выбирают
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:24   #63
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
думаю сохранилась: ибо поколение родителей еще не поменялось
С 87-го четверть века - классическое время для смены поколений. Старший сын как раз в том возрасте, сколько мне было в тот год. Хоть его и не выгоняют из института и продавщицами он, кажется, не очень интересуется. ))

Я в отделах игрушек, увы, уже не бываю. И с продавщицами как-то тоже не знакомлюсь. ((
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:30   #64
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
С 87-го четверть века - классическое время для смены поколений
я имела ввиду менталитет поколения - думаю еще два-три поколения нужно..
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:02   #65
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
я имела ввиду менталитет поколения
Обычно для смены ментальности - одного поколения достаточно. При "революционных" условиях, каковыми последние четверть века для России, несомненно, были. Классический пример - поводил Моисей евреев 40 лет по пустыни, поколение сменилось, рабские привычки выветрились.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:18   #66
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
часто бываю с детьми в игр. магазинах и вижу что и какие люди выбирают
Даже интересно... если мой исключительно динозавров в магазине требует, стабильно, уже года два-три, и, соответственно, их в большинстве своем и покупаем, самых разных, квартира на парк юрского периода похожа - отнести их к "тому, что позволить не можем" или к "развивающим", что-то ни то, ни то не вяжется.

По-моему, тут уже писали - проще всего для начала "нелегально" найти какой-нить оффлайн магазинчик, который и "юридическую сторону", и товар обеспечит. Сфера - вообще любая, но лучше бы самому интересная.

Знакомая несколько лет назад ну очень хотела чем-то поторговать, нашла нишу "хэндмейда", поделки бабушек с окрестных деревень и им копейка, и ей процент. Позиционировалось не как магазин, а как что-то типа "тематической доски объявлений". Продажи были, причем неплохие. Надоело правда через пару лет, слишком муторно к ним мотаться регулярно было.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:26   #67
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ну может кому будет интересна инфа
пару лет работал вот здесь рядовым техником http://tvoypark.ru/ (техобслуживание атракционов) ну так вот в большие праздники типа 1 сентября родители легко выкладывают по паре тысяц только лиш чтобы поиграть (про народ я молчу - в праздники там пипец все зашивались) - + поупка всякой празничной мишуры на что ребенок сам пальцем покажет... так что в этой области жадность у родителей отсутствует - но присутствует вопрос практичиности - тоесть будет ли это ребенку, полезно удобно впрок. НО при всем при этот в этом же магазине отдел игрушек пустует, хотя спецом располагался рядом с парком атракционов - ну по логике... (ажиотажа нет) так как цена и качество увы не на должном уровне...(ширпотреб по высокой цене)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:34   #68
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
родители легко выкладывают по паре тысяц только лиш чтобы поиграть (про народ я молчу - в праздники там пипец все зашивались) - + поупка всякой празничной мишуры на что ребенок сам пальцем покажет...
грешу - ~3к выложила когда дети "пальцем показывали" на аттракционах - а что поделать: дети,им не откажешь..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Даже интересно... если мой исключительно динозавров в магазине требует, стабильно, уже года два-три, и, соответственно, их в большинстве своем и покупаем, самых разных, квартира на парк юрского периода похожа - отнести их к "тому, что позволить не можем" или к "развивающим", что-то ни то, ни то не вяжется.
да не речь не об этом -> у мну тоже совсем простые нравятся, а дорогие с наворотами - никак

Последний раз редактировалось zeta; 28.10.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:34   #69
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
так что в этой области жадность у родителей отсутствует - но присутствует вопрос практичиности - тоесть будет ли это ребенку, полезно удобно впрок.
Не стыкуется, какая-такая "праздничная мишура" впрок?)

А так да, как родитель, на какие-то атракционы, шарики яркие (которые определенно того, что за них просят, не стоят) и всякую подобную чушь - жадность отключается порой, но ведь и дети такой фигне рады больше, чем фирменной шмотке какой-то или развивающей игрушке, глаза горят вот именно от какой-нить полной ерунды, с точки зрения здравого смысла. А на ней - проценты продавцы накручивают такие, какие обычным товарам и не снились. Но - это не для инета, шарик или мишура нужны ровно в тот момент и если в процессе подготовки к празднику какому и покупаются, то уже гораздо более придирчивее, чем сиюминутно.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:39   #70
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

errora, я тут немножко обобщил - сморите - есть праздник (отдых) а есть будни, учеба , бытовуха, последние 2 года у меня проф уклон праздники, по серым будням я в палне инфы слабоват исходя из практики - тока теоретически и сугубо что видел что слышал... (Но так у меня много друзей а друзей есть дети - и все это на глазах складывается кое какое понимание в этой области )))
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Палю тему: Как можно торговать ссылками с непроиндексированных страниц. VAU Ошибки при работе с системой 44 21.03.2012 10:00
Можно ли одновременно торговать ссылками и статьями. pantera Курилка 3 21.10.2010 20:24
А как статьями торговать? Deadman_n Курилка 4 21.10.2010 20:01
Пока не торговать? silver` Вопросы от новичков 12 17.08.2009 18:21


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.