Старый 03.10.2008, 07:14   #21
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

rusteam, честно, читал всё. Кроме "вы не правы" - аргументации не получил. Afanas, вроде, (уж он-то старожил, авторитетнее меня) - тот же вопрос поднял - и так же ответа не дождался.

Добавлено через 3 минуты
rusteam, у меня перед глазами расчётки с моей основной работы лежат.
Указан оклад. Удержания 13% указаны от оклада. Те 24%, что платит работодатель, тут не фигурируют и 13% не облагаются.

Последний раз редактировалось mikez; 03.10.2008 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:14   #22
Специалист
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 150
Вес репутации: 194
_Kenny_ скоро станет известен
По умолчанию

rusteam, читаю. Много читаю. Потому что хочу работать в белую. Как физик-резидент. Оборот в сапе пока не столь велик, чтобы заводить сюда юридическое лицо.
Но большинство ответов сводится к "это так потому что это так". И это не есть гут.
Скоро придет бухгалтер, будем обсуждать
_Kenny_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:19   #23
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
Afanas, вроде, (уж он-то старожил, авторитетнее меня)
Да нет никакой разницы хто круче.. 1000й раз повторю, команда сапы въёработала 2е суток, как запустили систему, то сил не осталось на поправку мелких багов и прочего.. Некому отвечать.. Понимаете?..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Kenny_ Посмотреть сообщение
Потому что хочу работать в белую. Как физик-резидент.
ну вы точно как мазохист.. зачем вам этот гемор? Физик-шизик-ядерщик.. Почитайте Киосаки, чел вылез из камна и первое, что усвоил - платить надо сначала себе.. Не знаю как ещё вам сказать то.. Галочки уже стоят по умолчанию, как нужно.. просто ткните и работайте.. Или ИП на худой конец.. чёб конец толще стал..

Последний раз редактировалось rusteam; 03.10.2008 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:33   #24
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ну, на другие посты у них находится время отвечать.
А вопросы задавались неоднократно и ответа "да, это баг, исправим" - не было.
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:37   #25
Специалист
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 150
Вес репутации: 194
_Kenny_ скоро станет известен
По умолчанию

rusteam, согласитесь, что это мой выбор и мой гемор? И я сам решаю какие источники доходов мне проводить как физ. лицо, а какие как юридическое. Какие по белым схемам, а какие по серым.

И если система предоставляет возможность такого выбора, то ее представители должны давать внятные ответы на вопросы?

Зачем мне ответы от людей команды которая двое суток ударно трудилась обновляя систему (за что им большой большой респект)? Есть же ЦОПы, которые забирают на себя вопросы взаиморасчетов и налогов? Пусть ответят представители ЦОПов

З.Ы. я за конструктивный диалог а не за наезды
_Kenny_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:38   #26
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
на другие посты у них находится время отвечать.
Это модераторы форума, к функционалу сапы они отношение имеют, как и мы - пользователи.. ни один вопрос без ответа не останется, если конечно вопрос не трижды битый, перебитый.. Подождём а?
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:00   #27
Специалист
 
Аватар для craziman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 203
craziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючек
По умолчанию

Доброе утро всем
Наверное где то на просторах 10 топиков с более чем 2500 постов может и есть ответ на мой вопрос, но перелопачивать времени нет:

Можно ли будет выводить ВМ-нерезиденту рубли, и если да - то где задаётся ВМР кошелек? Пока только старый ВМЗ.

И еще: команда САПЫ, напишите где нибудь в ФАКе черным по голубому: Если ты ВМ и хочешь чтобы все осталось по старому - ставь галочку что ты нерезидент и работай дальше.
Я ведь правильно все понял?
craziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:26   #28
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
На уплату ЕСН
Господа. Сижу читаю который день форум вдоль и поперёк, и долго недоумевал, почему-таки физики должны платить больше, чем просто подоходный в 13%

На форуме стали появляться мысли, что 24 дополнительных процента совпадают с ЕСН, и далее все стали говорить об этом, как само собой разумеющемся.Что это на уплату ЕСН.

Но опять же, после начала регистраций, начали появляться цитаты и тексты договоров, где эта сума просто обозвана, как компенсация расходов ЦОП.

Начали задавать вопросы, почему в договоре прямо не написано, что это взымается ЕСН. Ответов прямо, как в вышеприведённой цитате - не было.

До меня, как до жирафа, на третьи сутки... :-)

Правильно. Такого ответа не может быть. Ибо физики-резиденты, подписывая такую оферту, собственными руками отдают эти 24% ЦОПу.

Благодаря грамотно составленному договору и юридической безграмотностью граждан-резидентов.

Суть в чём?
Да. ЦОП, как юрлицо, _обязан_ уплатить ЕСН, с любых сумм вознаграждения, либо других выплат физикам.

НО.
ЕСН _обязан платить работодатель_ (или другое лицо) выплачивающее физиком какие либо суммы. В нашем же случае мы имеем передёргивание.

Да, ЦОП платит за нас ЕСН. При указании страхового пенсионного свидетельства, возможно даже, эти суммы дойдут до накопительной части пенсии в ПФР.

Однако, работодатель должен _сам_ выплачивать ЕСН, а не _удерживать_ его с физиков. Это уже - незаконно. Поэтому и идёт речь не об уплате ЕСН, а о компенсации неких затрат. Чтобы нельзя было даже придраться, что это именно незаконно удерживается ЕСН.

Нам отвечали, что сапа уходит от НДС, разделяя на 1+9% свою прибыль.
Но от ЕСН уйти не может, поэтому и возлагает на честных патриотов бремя по уплате 24% налогов. А они, бьют себя пяткой в грудь, и говорят, что мы готовы отдать 50% налогов родине.
На самом же деле нужно отдавать 13%. Остальное - это добровольное пожертвование ЦОПу.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:42   #29
Специалист
 
Аватар для craziman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 203
craziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючек
По умолчанию

Я считаю, что если человек хочет платить налоги САМ, как вариант - ставить галочку что ты "Не резидент", но при этом потом идти в налоговую и платить налог. В таком случае если кто нибудь когда нибудь придет к нему и спросит - у человека будет бумажка о том что он заплатил САМ.
craziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:47   #30
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
GAO нам пока неизвестен
По умолчанию

Одно могу сказать точно - цены на ссылки повысятся и страдать будут как всегда те, кто платит. Оптимизаторы т.е. Я же пока приостановил показ ссылок, ну нет желания отдавать "дяде" половину заработанного. Даже бандиты столько не берут!
GAO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовые приколы WebFX Вопросы по работе системы 7 30.04.2008 14:51
Вопросы.. TooL Вопросы по работе системы 3 13.04.2008 16:49
1ps - вопросы Anatoly Курилка 7 13.07.2007 13:57
Вопросы paf Вопросы по работе системы 13 14.05.2007 15:23


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.