Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 00:26   #1
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию Сайт использует SSL, но Google Chrome обнаружил уязвимое содержание...

На сайте на защищённых страницах(не на всех) в Google Chrome выдаётся предупреждение что полностью безопасное соединение установить не удалось. Не могу выловить в чём проблема, есть ли какие инструменты для этого?

Собственно проблема на одной странице с формой, и проявляется странно: если Chrome закрыть с вкладкой на этой странице а потом открыть то предупреждения нет. Если пользователь переходит с главной на эту страницу то предупреждение появляется.

Надеюсь что в этом наборе слов можно разобраться

зы Вот здесь можно увидеть что за предуперждение: https://www.google.com/support/chrom...er=95617&hl=ru
у меня:
Цитата:
Сайт использует SSL, но Google Chrome обнаружил уязвимое содержание высокого риска на странице или проблемы с сертификатом сайта.
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:49   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну так страницу показали бы...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 01:27   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

maksim7, возможно ссылка на картинку, стили или яваскрипт идет через http вместо https
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:29   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Ух как меня бесят такие предупреждения. А появляются они именно по причине, озвученной выше. Ну не пофиг ли, что стили тянутся без шифрования? Кому они нужны, блин. Так нет же, сервак должен надрываться, шифруя весь трафик, а иначе браузеры всех посетителей распугают своими страшилками, что "страница небезопасна".
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 04:34   #5
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

так всегда, хотел исправить ошибку с ssl навалилась куча других проблем с сайтом

но проблему решил сегодня хочу поделится решением вдруг кому поможет.
Немного истории:
в процессе отлова ошибки удалил весь контент со страницы не помогло (Даже на пустой странице в Chrome выскакивало предупреждение что страница содержит небезопасные элементы).
У chrome есть встроенный инструмент который показывает небезопасные элементы, в моём случае он ничего не показывал(только если я их специально добавлял)
Смотреть Ctrl-Alt-j -> консоль ошибок.
Если я открывал ссылку на ssl страницу в новой вкладке, chrome говорил что соединение безопасное.
Путём проб и ошибок пришёл к выводу что проблема в обычной(не шифрованной) странице с которой идёт ссылка на защищённую страницу. Таки да, на главной странице которая не использует SSL у меня подгружался js скрипт который рисовал iframe c https src. Chrome видно "метил" вкладку как содержащую небезопасные элементы, и все страницы с моего домена в это вкладке показывались с предупреждением. Изменил в iframe src с https на http и все стало работать красиво. )))

Убил больше 8 часов, делюсь опытом вдруг кому пригодится!
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предзагрузка страниц в Google Chrome 13 badimao Google, MSN, Yahoo 2 17.06.2011 23:59
Расширение для Google Chrome Dromok Софт для оптимизаторов и вебмастеров 15 27.01.2011 13:38
Chrome и места в google tetrapentan Google, MSN, Yahoo 3 21.08.2010 00:42
кодировка + google chrome Anvi Ошибки при работе с системой 0 15.06.2009 01:30
Google Chrome - кто сие чудом пользуется??? Chervechok Курилка 1 04.09.2008 10:00


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.