Старый 02.10.2008, 23:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kotmurzik на пути к лучшему
По умолчанию Принадлежность сайта и ИП

Вопрос у меня вот какой. У меня в сапе работают несколько сайтов. Домены этих сайтов зарегистрированы на меня и моих родственников - что, безусловно хорошо для перелинковки. У меня ИП, но для Сапы я его не использовал. Сейчас придётся использовать и для Сапы.

- Получается, что я должен все домены зарегистрить на себя или же заключить Договор с каждым из моих родственников - или сайт может быть моим, независимо от домена? Совершенно не понятно, я могу размещать за деньги ссылки на сайте, домен которого принадлежит, например, моей маме?

Естественно я их делал, они хостятся все на моём (кстати) законном (т.е. под моим ИП) хостинге и т.д.
kotmurzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:08   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
kuraga на пути к лучшему
По умолчанию

Принадлежность домена не играет никакой роли.

Я тоже имею ИП и разные сайты, и разные аккаунты. Вывод с таких площадок всегда шел по одному договору. В заявке просто перечислялись аккаунты и требуемые суммы.

Кстати, да. Договор какой формы теперь нужно акцептировать на других моих аккаунтах, чтобы выводить со всех по одному договору с ИП? Или это роли не играет и акцептировать там можно что угодно?
kuraga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:11   #3
Специалист
 
Аватар для paha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: точкару
Сообщений: 166
Вес репутации: 200
paha - как роза среди колючекpaha - как роза среди колючекpaha - как роза среди колючек
По умолчанию

Зачем тебе домены на родственников? Владельцем сайта де факто является тот кто может подтвердить права на управление доменом.
__________________
Меняю ТИЦ на PR, Pr на ТИЦ, а еше смешиваю ТИЦ с PRом в секретных пропорциях. Оптимизирую под алгоритм בשץעװ؟
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:39   #4
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 207
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuraga Посмотреть сообщение
Договор какой формы теперь нужно акцептировать на других моих аккаунтах, чтобы выводить со всех по одному договору с ИП?
До 1-го упоминалось что дополнительные аккаунты можно будет "привязывать" к основному. Думаю надо спросить у администрации где и как это сделать.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:44   #5
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 143
Вес репутации: 203
assessor.ru скоро станет известен
По умолчанию

Сдавай домен в аренду. Договор за хостинг сам заключи с провайдером. Основное - это договор за хостинг, чтобы ты сам платил за него. А на кого зарегистрирован домен, уже второй вопрос, тем более у тебя будет простой договорчик аренды. На 1 рубль в год, например.
assessor.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:51   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Veni на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squish Посмотреть сообщение
До 1-го упоминалось что дополнительные аккаунты можно будет "привязывать" к основному. Думаю надо спросить у администрации где и как это сделать.
Да, при тоннах сообщений этот вопрос раскрыт не был.
Veni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:23   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kotmurzik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assessor.ru Посмотреть сообщение
Сдавай домен в аренду. Договор за хостинг сам заключи с провайдером. Основное - это договор за хостинг, чтобы ты сам платил за него. А на кого зарегистрирован домен, уже второй вопрос, тем более у тебя будет простой договорчик аренды. На 1 рубль в год, например.
За хостинг я и так плачу - правда у меня в Договоре с провайдером не перечислен список таких сайтов - надо перечислить? Это не проблема, но всё-таки, не совсем понимаю, что это даст в случае чего? А почему на кого зарегистрен домен - это уже второй вопрос, а хостинг - основное?
kotmurzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:27   #8
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 263
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotmurzik Посмотреть сообщение
Вопрос у меня вот какой. У меня в сапе работают несколько сайтов. Домены этих сайтов зарегистрированы на меня и моих родственников - что, безусловно хорошо для перелинковки. У меня ИП, но для Сапы я его не использовал. Сейчас придётся использовать и для Сапы.

- Получается, что я должен все домены зарегистрить на себя или же заключить Договор с каждым из моих родственников - или сайт может быть моим, независимо от домена? Совершенно не понятно, я могу размещать за деньги ссылки на сайте, домен которого принадлежит, например, моей маме?

Естественно я их делал, они хостятся все на моём (кстати) законном (т.е. под моим ИП) хостинге и т.д.
Домен никакой роли не играет. В системе, например, полно сайтов с бесплатного домена narod.ru. Прикажете еще сюда и Яндекс приплести?
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:35   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kotmurzik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Домен никакой роли не играет. В системе, например, полно сайтов с бесплатного домена narod.ru. Прикажете еще сюда и Яндекс приплести?
Да, вообще логично. К тому же в доменах можно private person поставить - тогда даже налоговая не сможет понять чей домен.
kotmurzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Карта сайта» для лучшей индексации сайта mastersayt Вопросы по работе системы 8 19.12.2007 17:45
принадлежность к каталогу Яндекса Sway Пожелания пользователей системы 3 17.08.2007 06:41


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.