Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 00:51   #171
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Вы че издеваетесь?
Не издеваюсь.

Я лишь описал вариант логики способной обеспечить "гарантированый срок".

Что до "как объяснить клиентам", то тут проблем нет. Как то раньше Вы объясняли клиентам "купил ссылки по предоплате на месяц вперёд".

Но, как я уже сказал, несмотря на то что описаный мной алгоритм способен обеспечить "гарантированые сроки/оплату", мне лично он не нравится. В силу кучи практических причин.

В настоящий момент меня вполне устраивает имеющаяся практика.

Но ведь мы уже в "Курилке". Почему бы не потрындеть
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 01:30   #172
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я лишь описал вариант логики способной обеспечить "гарантированый срок".
да не вопрос. только вот если ссылка за месяц не проиндексится, то ВМ должен О забашлять годовую цену ссылки в плане компенсации..
я за
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 02:20   #173
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот интересно, цифра 30 (дней) фиксируется. Даже счетчик есть, который считает сколько дней осталось.

Что мешает сделать, чтобы эту цифру вводил ВМ?

Или поставил галочку "не поднимать цены для размещенных ссылок", или написал число дней (1, 10, 30, 60 ...) на принятие решения.

Сделать ИМХО просто, все довольны и не срут 18 страниц на форуме.

Сейчас тоже самое, если я даю 5 дней (больше не хочу или не могу), то через 5 дней удалю просто все ссылки и все. А Оптимизаторы даже об этом не уведомлены.
---
Что же касается заманух (сделал 0.10, все разместились, потом поднял (тут для О или терять те деньги, что ссылка висела, или соглашаться с новой ценой) - это отдельные разговоры.

Сделайте, например, повышение цен, как и кол-во ссылок (1 раз в месяц). Но если поднял, то поднял.

Или минималки всякие, что 1 месяц ссылка висит полюбому по той цене, по которой разместились.

Но как сейчас все - неумно.
Пример живой:

1. Повысил цены.
2. Прошло дней 5.
3. Яндекс писсимизировал сайт, написал им, в ответе, что все ОК. На всякий случай задумался, сайт дороже. Решил оставить ссылки только читаемые.
4 - удалил 70% всех ссылок
5 - все что удалил, многие пришли заново по новой цене, плюс другие на свободные места.

Вопрос - нафик ждать?

Если цена не с потолка, а адекватная, ждать 30 дней - бред. Смело удаляй, и через 2-3 дня все ссылки (столько же) по новым ценам.

Тогда уж сделайте галочку, рядом с "не повышать цены" - "удалить все ссылки нах". Будет полезнее
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 08:16   #174
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Тогда уж сделайте галочку, рядом с "не повышать цены" - "удалить все ссылки нах". Будет полезнее
Да, правильно, хорошо бы было!
О добились того что часть ВМ попросту будет сносить их ссылки после повыешния цены. Мне кажется если так боступят большенство, про копеешный сайты молчу, то результат будет что О попросят эту ф-ию сами.
Как я уже писал я снес 800 ссылок, и совсем не жалею. Цена у меня адекватна, даже ниже средней, желающих куча! А те кто не подвердил за 5 дней, слетели и все их средства коту под хвост. И к ВМ претензий на этот счет не надо - не мы решили.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 08:20   #175
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
И еще, вы сами говорите что выставляете цены заведомо ниже средней, а потом как я понял следом повышаете цену как раскупят места? и говорите что "О" должен подтвердить немедленно? ха ха дайте ID площадки я сразу занесу ее в ГБЛ что бы недоразумений небыло, и деньги не тратить.
Вы сами создаете себе проблему которую пытаетесь решить за счет администрации, и "О".
Ваши утверждения не верны, я бы их в разряд умозаключений перевел
1. Ниже средней - да.
2. Поднимаю цену первый раз за 3 месяца.
3. Поднимаю так как за эти 3 месяца площадка вырасла в разы и это нормальная ситуация.

И пожалуйста, читайте первый пост, там прозрачно написано на тему - "жадность".
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:32   #176
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Вы че издеваетесь? месячную сумму, недельную сумму, да я 3-х дневную сумму подвешеной не оставлю.

И в конце концов ВМ такую схему поймет, О такую схему поймет, но я сильно сомневаюсь что такую схему поймут мои клиенты, от которых я завишу. А объяснить что должна зависнуть определенная сумма, человеку далекому от всего этого очень трудно.
это не есть проблема клиента - это проблема посредника=исполнителя=О
нам платят за результат, а не за процесс (ну по крайней мере они так думают), а значит риски с неправильно используемым бюджетом должны достаться О
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:34   #177
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
да не вопрос. только вот если ссылка за месяц не проиндексится, то ВМ должен О забашлять годовую цену ссылки в плане компенсации..
я за
ну это само собой!!!

а чтобы не сбежал каждый ВМ при вступлении в систему должен передать все права на домен и сам сайт целиком пд управление Системы, которая и будет в случае чего расчитываться с О
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:42   #178
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
должен передать все права на домен и сам сайт
И дарственную на квартиру!
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:45   #179
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Ну если жадность преобладает над разумом, то это проблема ВМ а не моя.
Кстати у меня фильтры стоят для отсева площадок: морда - 10вс, 2увс-7ссылок, 3увл-5ссылок.

я считаю это оптималом т.к. сам продаю с морды 4шт, 2увс-3шт, 3увс-2шт.

И выйдет не облом, а вовремя слившийся ВМ, который дал заработать другому.
ну лично я считаю оптималом морда 10-11 ВС 2-3ув 5-8ВС (зависит от сайта и кол-ва страниц. это общее число ВС а не только SAPE.)
причем уже почти все места на мордах раскуплены
и на 2-3ув там где хороший тиц пр тоже)
btw при этом цены на морде выше средних в 1.2-2 раза (тоже зависит от пр тиц), на внутренних в 2-3 раза (где пр не нулевой). и раскупают!)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:48   #180
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
да не вопрос. только вот если ссылка за месяц не проиндексится, то ВМ должен О забашлять годовую цену ссылки в плане компенсации..
я за
ну если этот ВМ из команды яндекса - почему бы и нет?)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение PR страницы и старые цены UJey Пожелания пользователей системы 4 09.06.2008 12:36
Изменение цены Maxno Пожелания пользователей системы 14 17.04.2008 12:36
изменение цены ikanik Пожелания пользователей системы 3 14.03.2008 12:47
Изменение цены - красные цены, то жирные, то нет tsb Вопросы по работе системы 1 07.12.2007 17:38
Объясните про повышение цены и срок снятия Violator Вопросы по работе системы 2 10.11.2007 17:30


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.