Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 19:08   #31
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Сроки не лимитированы. Может и пару лет ожидать рассмотрения.
Не приходит. Разве что редактор по личной инициативе напишет письмецо.
Т.е. утверждения господина Luden о том, что многие редакторы компетентны - ложь?
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:34   #32
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Luden может только надеяться на улучшение
Red face

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Т.е. утверждения господина Luden о том, что многие редакторы компетентны - ложь?
Вы сами-то поняли, что написали?
О каких "многих редакторах" и их "компетенции", и где я говорил?

Добавлено через 17 минут
Nike99 - выпал в осадок...
Видать, что-то слишком забористое курнул прежде, чем задать свой вопрос...

Последний раз редактировалось Luden; 17.05.2012 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Luden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:42   #33
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Говоря о своём опыте: лично я добавлял сайты (и таких было довольно много) буквально через несколько минут после того, как веб-мастер прислал заявку.
Но подавляющее большинство сайтов (из тех нескольких тысяч, которые лично мною размещены в ДМОЗ), - найдены мною самостоятельно, без всяких заявок от веб-мастеров. Поэтому, в таком случае, ни о каких "сроках" говорить не приходится.
ну значит заявка на сайт, которую я пару месяцев отправлял канула в небытие...видимо заявок в тот раздел много.

А так вообще очень не нравится ДМОЗ из-за своих "редакторов", которые делают кучу ГСов и туда добавляют или добавляют за деньги.

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Nike99 - выпал в осадок...
Видать, что-то слишком забористое курнул прежде, чем задать свой вопрос...
ну да, тему прошлого года о ДМОЗе и о том как грубо Вы пишите...расстроился.
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:05   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Luden может только надеяться на улучшение
Cool

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
ну значит заявка на сайт, которую я пару месяцев отправлял канула в небытие...видимо заявок в тот раздел много.

А так вообще очень не нравится ДМОЗ из-за своих "редакторов", которые делают кучу ГСов и туда добавляют или добавляют за деньги.
Если и появляются подобные редакторы, то их быстро вычисляют и удаляют (вместе с их ГС-ами).
Знаете о подобных случаях - говорите. Меры будут приняты жёсткие и адекватные. Сниппеты из ДМОЗа потому и берутся поисковыми машинами, что отбор сайтов идёт достаточно жёсткий, а заголовки и описания сайтов, в подавляющем большинстве, - составлены согласно Правилам (а не по сео-принципам).
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
ну да, тему прошлого года о ДМОЗе и о том как грубо Вы пишите...расстроился.
Во-первых: если Вы внимательно прочитаете прошлогодние посты, то увидите, что нагрубили мне первому. А я не исповедую принципа "непротивления злу насилием" и нормальную тональность разговора поддерживаю с нормальными людьми, но не с отребьем.

Во-вторых: вынужден ещё раз задать Вам вопрос о том, - где именно я лгал, и где именно я говорил о "компетентности" каких-то "многих редакторов"? Будьте так любезны, приведите пруфлинк.

И, - в-третьих: пожалуйста, для того, чтобы быть адекватно понятым, - старайтесь писать грамотно (или не пишите вовсе). Слово "пишИте - это повелительное наклонение (в русском языке). В опубликованном Вами посте фраза с этим словом звучит, как минимум, смешно. Старайтесь не вызывать смех окружающих.
Luden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:16   #35
Новичок
 
Аватар для !!!Aaron!!!
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
!!!Aaron!!! не любят в этих краях!!!Aaron!!! не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Хочу поставить все точки над всеми нужными буквами:

На письма по ДМОЗ - не отвечаю, а на просьбы разместить сайт, - могу и отреагировать негативно (почему это я должен всё бросить, чтобы смотреть чей-то сайт, а веб-ресурсы других веб-мастеров должны оставаться нерассмотренными?).

ДМОЗ - это не сервис для обслуживания веб-мастеров.

Подавайте заявку официально, успокойтесь и ожидайте. Если сайт достойный и отвечает Критериям отбора, - он непременно попадёт в каталог. Когда-нибудь.
Да у меня и нет желания кому-то письма писать и чёто там просить.
Просто было интересно в какой именно раздел помещать заявку на подобный сайты (ведь их там д*фига).
Но если уж так трудно сказать - то извините...
!!!Aaron!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:18   #36
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Рассказать Вам (коль Вы ещё не знаете), - какими же правилами руководствуются редакторы ДМОЗ?
прочитайте все мои посты выше и там написано
Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
Оригінал англійською - http://www.dmoz.org/guidelines/include.html

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Однако, в отличие от Вас, - я редактирую несколько тысяч разделов (и не на одном языке), и гораздо более длительный срок, чем Вы.
я рад за Вас токо грубить маме или девушке будите.
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:21   #37
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden
Если и появляются подобные редакторы, то их быстро вычисляют и удаляют (вместе с их ГС-ами).
Знаете о подобных случаях - говорите. Меры будут приняты жёсткие и адекватные.Сниппеты из ДМОЗа потому и берутся поисковыми машинами, что отбор сайтов идёт достаточно жёсткий, а заголовки и описания сайтов, в подавляющем большинстве, - составлены согласно Правилам (а не по сео-принципам).
знаю, что за изменением контента сайтов добавленных в ДМОЗ никто не следит, чем пользуются очень много людей.

Как Вы предлагаете вычислять не добросовестных редакторов? Если они, конечно, не сами Ваш сайт добавили в каталог? Я просто знаю некоторое кол-во сайтов, которые числятся в ДМОЗе и на мой взгляд являются ГСами для продажи ссылок(если интересно, то только в личку).

Цитата:
Сообщение от Luden
Во-первых: если Вы внимательно прочитаете прошлогодние посты, то увидите, что нагрубили мне первому. А я не исповедую принципа "непротивления злу насилием" и нормальную тональность разговора поддерживаю с нормальными людьми, но не с отребьем.
Не надо на таких вообще обращать внимания.

Цитата:
Сообщение от Luden
Во-вторых: вынужден ещё раз задать Вам вопрос о том, - где именно я лгал, и где именно я говорил о "компетентности" каких-то "многих редакторов"? Будьте так любезны, приведите пруфлинк.
не верю в жёсткий отбор сайтов и редакторов.

Цитата:
Сообщение от Luden
И, - в-третьих: пожалуйста, для того, чтобы быть адекватно понятым, - старайтесь писать грамотно (или не пишите вовсе). Слово "пишИте - это повелительное наклонение (в русском языке). В опубликованном Вами посте фраза с этим словом звучит, как минимум, смешно. Старайтесь не вызывать смех окружающих.
Если Вам смешно, смейтесь, а я в свою очередь постараюсь быть внимательнее. Нельзя столь негативно смотреть на Мир.
"Смех и радость мы приносим людям."(с)
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:24   #38
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
не верю в жёсткий отбор сайтов и редакторов.
+1 ....
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:38   #39
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Забыл совсем! Заявка которая была отправлена для добавления сайта в DMOZ была оформлена в соответствие с требованиями каталога, а не по сео-принципам.
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:01   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Luden может только надеяться на улучшение
Arrow

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
знаю, что за изменением контента сайтов добавленных в ДМОЗ никто не следит, чем пользуются очень много людей.
И снова, - голословные утверждения.
Знаете? Подтвердите ссылкой на источник, учитывая (с Ваших слов) "распространённость" таких случаев в ДМОЗ (цитирую: "никто не следит", "пользуются очень много людей").
Если не будет пруфлинков и конкретных примеров, то Вы - элементарный лгун, что уже подтверждается отсутствием пруфлинков, которые я попросил Вас предъявить (о какой-то там "лжи", а также - какой-то "компетентности" каких-то "многих редакторов").
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Как Вы предлагаете вычислять не добросовестных редакторов?
Я, - никак не предлагаю. Просто знаю, что с моей подачи с ДМОЗом распрощался уже не один десяток "редакторов"-барыг. А я даже не топ-редактор (а просто один из рядовых).
Постоянно в ДМОЗ пытаются проникнуть всякие нечистые на руку уроды. Поверьте мне на слово: вычисляются они очень быстро. И разговор с ними - короткий. А те, которых пока не выявили, - прекрасно знают народную мудрость: сколько верёвочке не виться, - конец всегда будет!
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Если они, конечно, не сами Ваш сайт добавили в каталог? Я просто знаю некоторое кол-во сайтов, которые числятся в ДМОЗе и на мой взгляд являются ГСами для продажи ссылок(если интересно, то только в личку).
О каких таких "моих" сайтах вы снова говорите? Я могу добавить любой свой сайт, но из нескольких десятков сайтов, к которым я имею (или имел) отношение, - в ДМОЗ находятся не более дюжины! На многие из "своих" сайтов я даже сам запросил красную метку (навсегда запрещающую добавление в ДМОЗ), с тем, чтобы какой-нибудь из этих сайтов нечаянно не добавил другой редактор.

Если Вы знаете какие -либо сайты в Каталоге ДМОЗ, нарушающие Правила, - то можете написать жалобу (нажав в правом верхнем углу раздела, где находится этот сайт, - специальную кнопку).
А вот предлагать мне вступить в связь , чтобы рассказать о ГС-ах в ДМОЗ, - не нужно.
Будьте мужчиной и научитесь свою позицию отстаивать открыто, а не наушничать в кулуарах.
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Не надо на таких вообще обращать внимания.
Надо. Добро должно быть с кулаками.
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
не верю в жёсткий отбор сайтов и редакторов.
Ну и не верьте. Живите и дальше в плену своих иллюзий.
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Если Вам смешно, смейтесь, а я в свою очередь постараюсь быть внимательнее. Нельзя столь негативно смотреть на Мир.
"Смех и радость мы приносим людям."(с)
С чего Вы решили, что я смотрю на мир негативно?
А вот на себя, батенька, не мешало бы посмотреть со стороны... Уж столько негатива, который здесь выложили Вы, - я давно не видел: "...лжёт", "...никто не следит", "...не верю" и т.д., и т.п.
Luden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платное добавление в DMOZ. BurnLife Курилка 16 08.06.2010 13:25
DMOZ и ЯК это СДЛ или ГС? pgolovko Курилка 5 30.05.2010 17:42
Платное добавление в DMOZ ldsiteby Общие вопросы оптимизации 29 29.05.2010 11:10
нет в DMOZ TooL Ошибки при работе с системой 7 13.04.2008 01:14
DMOZ webmazter Курилка 1 05.07.2007 07:49


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.