Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 07:26   #1
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию SupaGoogle

Оказывается, наш суперпоисковик Гугл , как и Сапа, панически боится страничек вида http://site.ru/view.php?file=music.mp3 и http://site.ru/view.php?file=picture.jpg - и напрочь не индексирует их. Ну, на одном моём сайте, по крайней мере. В то время как Яша давно их зохавал. Открытие было шокирующим. Что интересно, страницы вида http://site.ru/view.php?file=music.mmf - нормально индексирует, хотя по факту это одно и то же. Я, конечно, давно на Гугл недобро посматриваю, но такое...
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 09:52   #2
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

боян...
у меня первое общение с платоном было пару лет назад именно по этому вопросу - у меня скрипт выдвал картинки, грамотно выдвал, с контент-тайп и докачкой, долго писал, помниться...
так вот пришёл яша, пожрал полсотни картинок, и выкинул сайт из индекса.
на вопрос платону - а шо це було - он ответил - типа ваш сайт выдаёт непонятные данные на таком-то урле, которые наш робот не переваривает.
поэтому и забанен.
==========
я, конечно, привёл в ответе листинг заголовков, выдваемых скриптов, где чётко было указано, что именно выдаёт скрипт.
однако, пока не закрыл от индексации - в индексе не появился.
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:00   #3
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
боян...
у меня первое общение с платоном было пару лет назад именно по этому вопросу - у меня скрипт выдвал картинки, грамотно выдвал, с контент-тайп и докачкой, долго писал, помниться...
так вот пришёл яша, пожрал полсотни картинок, и выкинул сайт из индекса.
на вопрос платону - а шо це було - он ответил - типа ваш сайт выдаёт непонятные данные на таком-то урле, которые наш робот не переваривает.
поэтому и забанен.
==========
я, конечно, привёл в ответе листинг заголовков, выдваемых скриптов, где чётко было указано, что именно выдаёт скрипт.
однако, пока не закрыл от индексации - в индексе не появился.
Честно сказать, из Вашего поста ничего не понял. У меня с Яшей всё в порядке - у меня с Гуглом несогласие. И в бан я из-за своих УРЛов нигде не попадал.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:32   #4
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

бывает
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.