Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 09:18   #1
Новичок
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 41
Вес репутации: 150
Jackie скоро станет известен
По умолчанию Яндекс Регионы

Друзья, у меня тут появилось несколько вопросов по поводу регионов Яндекса и ранжирования в них, если бы кто мог подсказать, был бы очень благодарен =)

1. Сайту в ЯК присвоены одновременно регионы Тюмень и Тюменская область. Нужен ли вообще мне регион Тюмень, когда есть вся область?

2. Сайту присвоен регион УРФО. Значит ли это что сайт будет в выдаче по геозависимым вопросам и в Екатеринбурге и в каком-нибудь Салехарде при таком регионе?

В общем не очень понятно, как работают такие вот, более общие регионы.
Заранее спасибо за помощь)
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:42   #2
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Нужны ли регионы вообще, если я поставил регион Россия?
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:47   #3
Специалист
 
Аватар для Siniestro
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 199
Вес репутации: 168
Siniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Siniestro с помощью ICQ
По умолчанию

Похожая ситуация у меня. У сайта бы регион Москва топ 5 по яндексу. Поставил регион Москва и область, в итоге по москве топ 20, по области топ 10.
Как думаете, если вернуть регион Москва, позиции по Москве вернутся в топ 5?
Спасибо.
Siniestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:56   #4
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siniestro Посмотреть сообщение
Как думаете, если вернуть регион Москва, позиции по Москве вернутся в топ 5?
Да, вернутся (по моим практическим наблюдениям).
(Важно: работает при настройке через ЯВМ!)
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:34   #5
Специалист
 
Аватар для Siniestro
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 199
Вес репутации: 168
Siniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Siniestro с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо.
Siniestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:47   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 274
Вес репутации: 176
oil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всем
По умолчанию

Siniestro, Да, вернутся, но иногда до 2-х месяцев ждать нужно.
oil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:43   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 36
Вес репутации: 145
Lenin_ziv скоро станет известен
По умолчанию

А если для продвижения по очень многим конкретным регионам России вместо присвоенного в данный момент региона "Москва" будет поставлено автоматом "Россия". Это значит что по всем регионам конкретно и по Москве в частности будут результаты никакущие? Т.к. все разговоры о присвоении 7 регионов в Яндекс каталоге не говорят о том что делать если хочешь продвигаться в 50 городах-регионах. Ведь у фиговы тучи магазинов Московских есть доставка по всей России, а исходя из вышеизложенных да и вообще общеинетовских пересудов получается или ты продвигаешься в одном регионе, или никак вообще.
Lenin_ziv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:00   #8
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenin_ziv Посмотреть сообщение
что делать если хочешь продвигаться в 50 городах-регионах
Никто не запрещает продвигаться в 50 городах и регионах.
50 сайтов - и нет проблем
Точнее - сайтов надо будет меньше - штук 10-15.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:10   #9
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 209
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Тема, что называется "НЕ в бровь, а в глаз".
Сижу над анализом конкурентов. После проверки более 10 сайтов (которые "всплыли" в ТОП 20 из ниоткуда у меня появились следующие выводы:
Яша присваивает регион по заявленному в ЯВМ, а не по "контактам" с сайта.
огромное значение имеет наличие цен на продукцию на главной странице.

Т.е. теперь можно, как правильно сказал коллега, "Точнее - сайтов надо будет меньше - штук 10-15" в ЯВМ пишешь им адрес ЛЮБОГО БИЗНЕС ЦЕНТРА В ЖЕЛАЕМОМ ГОРОДЕ, продвигаешь его регионально и ву-а-ля со временем юзеры видят твой сайт, хотя на сайте будут указаны настоящие (к примеру, московские) координаты.
И все разговоры Яши о том, что он присваивает регион по телефонам на сайте - блеф. Там можно написать телефоны всех городов России, все равно от этого выдача в этих городах не появится!

(анализ проводился по тематике "строительное оборудование", регион Москва).

А если Яша не такой уж скрупулезный, как себя позиционирует, то возможно предположить, что еще масса вещей о том, что якобы Яша делает, могут оказаться блефом. Другое дело Гоша )))) там палец в рот не клади. Там пофиг региональность (лично в моей тематике!)

И еще добавлю, что многие мои клиенты уже склоняются к тому, что регионы важнее, чем столичная выдача. Бизнес строительного оборудования не сравним с пластиковыми окнами. С годами на этом рынке уже все друг-друга знают (регионально, естественно!) а вот в соседнем регионе, а еще лучше в другой части нашей необъятной Родины - вот там, еще не початый край работы.
Впрочем, это исключительно ИМХО и я не претендую на достоверность своих выводов.
С уважением.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регионы в поиске Avelon Вопросы по работе системы 23 29.02.2012 00:40
Дополнительные регионы icq Яндекс 8 05.07.2011 14:23
ТИЦ и Регионы SunIn Яндекс 2 04.06.2009 17:12
Регионы в Яндекс Каталоге alex063 Яндекс 13 03.02.2009 14:06
Про регионы Manage Яндекс 15 25.01.2009 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.