Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 08:35   #81
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 220
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
ilal, только вы не начинайте, мы не против вопросов и не поём мантр.. Приходи и спрашивай.. Но только человеческим языком, а не "галимый развод, флудеры, тупое стадо" Как он запел, так и подпели.. вроде всегда так было или я с недосыпу попутал?
НУ? Вы видите, чем все заканчивается? Обсуждением задниц и клизм... Вопрос был -- где ответ?

ТС, вобщем, прав... после прочтения примерно такое ощущение и остаётся...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:38   #82
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migman Посмотреть сообщение
А вдруг приспичит
Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим. (с) Высоцкий
Только камень выньте из-за пазухи своей (с) тот же..
rusteam вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:40   #83
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 220
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
ilal, по-моему мы говорим как есть, сапа действительно позитивное явление, которое дает возможность нам всем зарабатывать и никогда еще не кидавшее. а от вас слышны непонятные обрывки фраз, голословные обвинения ("одна кузина подружки знакомой арбитражной судьи сказала") и никакой четкой формулировки, именно как мантра: договор??? налог?? чего теперь??? куда зачем почему и как??? недоразумение???? и опять по кругу, когда есть и специальная тема и FAQ, где всё подробно "расжеванно" Администрацией. нет, блин, каждому умнику надо открыть отдельную тему для пука...
ВО КАК... Я В РАСТЕРЯНОСТИ...

Я привел ВАМ отрывок ВАШЕГО договора..ъ

"...Настоящим Принципал также соглашается:
- дополнительно предоставить и иную информацию по запросу Агента, которую Агент признал необходимой для надлежащего исполнения настоящего поручения, а также своевременно предоставлять информацию и документы в соответствии с п.3.3 Договора;
- с тем, что все предоставленные Принципалом сведения, подлежащие внесению в Базу данных, могут быть доступны неограниченному кругу лиц;...
"

Поясните- вы его видите?? Это о конкретном вопросе...

А по поводу разжеванности... Если ткнёте меня носом в тему, где объясняется, почему в договоре указаны как возможные противозаконные действия буду ВАМ очень благодарен...

Сам не нашел...

Тыкайте носом... Жду... Очень хочется выслушать или прочитать обьяснения...

Про налоги я вижу темы...
Про договора- нет...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:41   #84
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ULISS_ Посмотреть сообщение
Т.к. я не юрист скажу своими словами, человек поймал манию величия и решил стать "владыкой интернета", принципал только обязан, обязан всегда - агенту смиту, некорректное отношение к принципалу, потому что он всегда последний... Агент смит всех разводит, меняет условия договора в одностороннем порядке типа с последующими уведомлениями, сливает информацию третьим лицам и т.д. и т.п. Это почти "БОГ". Нам остаётся как зомби, с закрытыми глазами ставить подписи и тупа, следовать отарой за господином агентом (смитом) с пухлыми лапками, вспотевшими от денежки...
Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
НУ? Вы видите, чем все заканчивается? Обсуждением задниц и клизм... Вопрос был -- где ответ?
какой вопрос - такой ответ. если бы человек опубликовал юридическое заключение, а не чьи-то домыслы, то и "клизму" ему бы не ставили.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:46   #85
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
Поясните- вы его видите?? Это о конкретном вопросе...
видим 100й раз сегодня.. Речь идёт о базе сайтов.. Или вы не согласны, что ваши сайты можно показать неогранич кругу?.. По мне так это мечта.. показать его всему шарику.. Разок, чёб кликнули треть..
rusteam вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:49   #86
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 220
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
видим 100й раз сегодня.. Речь идёт о базе сайтов.. Или вы не согласны, что ваши сайты можно показать неогранич кругу?..
...с тем, что все предоставленные Принципалом сведения...

это что? вот это? красным выделенное? не тупите, господа... вся информация, касающаяся вас, по этому договору может быть предоставлена кому угодно и когда угодно... все ваши расчеты, контакты и прочее...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:50   #87
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
Я привел ВАМ отрывок ВАШЕГО договора
Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
Если ткнёте меня носом в тему, где объясняется, почему в договоре указаны как возможные противозаконные действия буду ВАМ очень благодарен...
Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
Тыкайте носом... Жду... Очень хочется выслушать или прочитать обьяснения...
это вопросы не ко мне, а к Администрации, лично я ничего противозаконного в договорах не усматриваю.
я так понимаю, если вы утверждаете, что в договоре указаны "противозаконные действия", так обоснуйте и докажите это, и обязательно с ссылками на законодательство. а то получается очередное пустое сотрясение воздуха. один пришёл рассказал про "манию величия", другой нашёл "противозаконные действия", а фактов нет.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:54   #88
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
это что? вот это? красным выделенное? не тупите, господа...
ответьте мне на простой вопрос - пришли дяди, допустим вчера, до договора этого, откуда надо, и спросили сапу - кто ето? Они бы в спешке жрали данные, как спалившийся резидент? Эт мы то тупим тут 6й день а?
rusteam вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:57   #89
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

ilal, даже если подразумеваются личные данные (наверное, косяк при составлении договора: "База данных - совокупность всех сведений о лицах..."), то "неограниченный круг лиц" - думаю, юридический термин, означающий, что в договоре невозможно прописать полный (конечный) список таких лиц, как-то: аудиторы, налоговые инспектора...
mikez вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:58   #90
Специалист
 
Аватар для Saprit
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 0
Saprit может только надеяться на улучшение
По умолчанию

2.4. Агент, в целях исполнения поручения, вправе разместить информацию о Принципале и настоящем поручении в БД, доступ к которой предоставляется неограниченному кругу лиц.
Какую информацию вправе разместить, о паспортных данных, места жетельстве, о личной жизни?
2.6. Агент вправе в любое время расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае, если в результате неправомерных действий Принципала понесет убытки, в т.ч. выплатит штрафы, пени, предоставит поручительство. Принципал обязуется возместить все такие убытки Агенту, включая упущенную выгоду.
В чем заключается упущенная выгода? Где прописан механизм расчета упущенной выгоды? За какой период он считается?
2.9. Агент не несет ответственность за достоверность информации, формируемой Программным обеспечением, сохранность логина и пароля Принципала, а также любые убытки, возникшие у Принципала в связи с работой Программного обеспечения
т.е. биллинг в сапе может работать и считать как угодно, ни кто за это ответственности не несет. Также не предоставлена информация, что система расчета прошла лицензирования, и проверена сответствующими органами.
Суточное вознаграждение составляет 1% от стоимости Услуг по размещению информационных материалов (включая все налоги) за сутки, фактически оказанных Принципалом. Вознаграждение, рассчитанное таким образом, включает НДС (18%).
Без комментариев
8.2. Принципал не вправе без письменного согласия Агента уступать или иным образом передавать свои права (обязанности) по Договору.
8.3. Агент вправе в любое время уступить свои права (требования) из Договора с последующим уведомлением Принципала в течение 10 рабочих дней.

Т.е. идет ущеление прав Принципиала (продать аккаунт третьему лицу и т.п. возможно только с письменного соизволения Сапы), и полная свобода Агента в своих действиях.
__________________
- Иосиф Сталин, о политике - Политика, грязное дело, но кто-то ей должен заниматься.
А в 2012 будет у нас политическая перезагрузка или всех победят "Твиксы"?
Saprit вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вебмастерский договор Argi Ошибки при работе с системой 7 03.10.2008 09:55
Не могу подписать договор! crash Ошибки при работе с системой 1 03.10.2008 08:18
Договор для Вебмастеров nulled Ошибки при работе с системой 3 28.07.2008 16:04
Договор - обсуждение Jooz Пожелания пользователей системы 8 26.06.2008 23:46
Договор Jooz Вопросы по работе системы 5 06.03.2008 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.