Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 22:24   #1
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию Странные запросы Гугла :(

Сегодня стал смотреть логи одного своего сайта и обнаружил, что кто-то с одного IP (66.249.72.134) постоянно обращается к сайту к страницам, которых нет на сайте. Причем обращается как бы к файлам html, а у меня вообще таких адресов не существует.
Более того, что меня возмутило, так это имена этих якобы html-файлов состоят из нецензурных запросов по 5 слов через дефис.
Например: pochemu-bolno-zanimatsya-analnym-seksom-2.html
Сразу скажу, что сайт даже близко такой тематики не имеет и таких слов на нём никогда не встречалось.

Стал смотреть, что это за IP. И оказалось, что это никто иной, как робот Гугла.
http://whois.domaintools.com/66.249.72.134

Поискал в том же Гугле - таких ссылок на файл не то что на мой сайт, но и вообще не встречается.

Вот не могу понять, что он ищет...

Посмотрел в панеле вебмастра - нет никаких ошибок с доступом к страницам сайта от Гугла...
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:35   #2
Эксперт
 
Аватар для MS555
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,007
Вес репутации: 225
MS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордится
Smile

Думаю у тебя вот что происходит:

Стоял сайт давно на нём были страницы в shtml
Он индексировался гуглом да и яндексом. Затем домен истёк и сайт перестал работать. Из индекса выпал. Далее через какоето время домен снова был зарегистрирован мной и поставлен на сайте движок на php
Поисковики проиндексировали сайт но видимо в базе остались ссылки на сстраницы старого сайта и поисковик пробовал искать на сайте эти страницы чтобы обновить но натыкался на 404. Ну и всё) потом прекратилось это) Так что не парься всё нормально) скоро пройдёт)


MS555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:39   #3
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Думаю дело не в этом.
Во-превых, врядли кто-то пользовался до меня этим доменом - название достаточно специфическое.
А во-вторых, я им владею уже 2 года и сайт мой на нем стоит уже 2 года. И движок не менялся и адреса страниц не перенастраивались.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:52   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 199
Resistant на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, последнее время тоже вижу запросы типа: mebel2.html, pol15.html, uslugi.html, portal.html и т. д., и прет с этим не гугл, а некто indexer28.aport.ru - тоесть типа бот Апорт'a. Только нахрен?!
Resistant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:47   #5
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию


Сегодня к Гуглу присоединился Mail.
С его IP 194.186.55.208 идут запросы к страницам, которых у меня нет.
Тоже к html, но на этот раз только с цифрами, типа 119.html, 118.html и т.д.

Что им надо от моего сайта...
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:53   #6
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Ссылки похожи с доров.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:38   #7
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Может, сайт взломали? Интересно, можно на страницу с 404 ошибкой поставить скрытые ссылки или редирект на чужой сайт?
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:57   #8
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Да нет, сайт работает как и всегда, если не считать эти дурацкие обращения от Гугла и Мэйла.
404-ая страница в норме - никаких ссылок и редиректов.
Никто из пользователей не жаловался.
Я бы ничего и не заметил, если бы случайно в лог не заглянул.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:37   #9
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 217
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Может конкуренты на каком-нть дорвее разместили сомнительные ссылки на твой сайт? И роботы, найдя там - идут на твой домен, но на отсутствующие страницы?
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:28   #10
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Может быть...
Однако при этом странно, что Гугл в панеле вебмастера не показывает эти страницы, как не найденные. И также он не выдает страниц, где могли бы быть такие ссылки.
Кроме того, сайт не коммерческий, чтобы конкуренты так зло поступали...
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс.Вебмастер - Вкладка Поисковые запросы met2 Яндекс 37 23.02.2009 07:50
Поисковые запросы и клики в панели ВМ Ufaweb Яндекс 10 01.10.2008 13:50
Запросы YAP 777 Ошибки при работе с системой 2 13.09.2008 12:51
ВЧ запросы alliance56 Яндекс 10 17.11.2007 19:45
Нецелевые запросы PavelP Курилка 3 10.11.2007 15:20


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.