Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2012, 15:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
redstr на пути к лучшему
По умолчанию После редактирования robots яндек выкинул 30-ть сайтов из выдачи.

Где-то 31-ого июля (т.е. 10-ть дней назад) мной был отредактирован файл robots в массовом режиме на многих сайтах.

Сразу же после этого робот яндекса перестал посещать мои сайты.
Скрины настоящих заходов прилагаю. Три выборочно сайта показываю.







Думаю, что и верно сделал, что перестал: потому что мной было закрыто всё, включая рубрики.
Возможно яндекс запутался и не смог пауком работать на сайте.

А сегодня яндекс выкинул 30-ть сайтов из выдачи.


Сайты все на вордпресс.

Какие меры предпринимались мной.
Как-только мной было замечено, что робот перестал индексировать сайт, где-то три дня назад мной был опять отредактирован роботс и был снят запрет на посещение рубрик.
В данный момент закрыто всё: кроме рубрик и самих статей.

Вопрос?
что можно ещё предпринять?
Может быть вообще роботс удалить? Без него сайтам хорошо жилось и вот на тебе, захотелось мне сделать их "лучше" и подчистить от дублей страниц.

Вопрос.
Сайты вернуться в выдачу?
или это всё? агс на них и т.п. и т.д.
Или всё таки вернутся в выдачу? после того как робот яндекса сообразит, что рубрики открыты и мжно дальше гулять по сайтам.
Выпадение из выдачи, как Вы считаете: связано с файлом роботс?

А вот на одном сайте, который ЕСТЬ в выдаче, я тоже сейчас сделал скрин. И яндекс начал его индексировать со вчерашнего дня.
Выходит, что в файле роботс сейчас всё хорошо.
И выходит, что возможно те сайты которые выпали из выдачи, они туда обратно вернутся.
Вот скрин этого сайта.
Выпадение связано с файлом роботс?



Добавлено через 13 минут
А хотя через 10-ть дней будет видно, что с этими сайтами. Это только яндексу известно. Подождём: увидим.

Последний раз редактировалось redstr; 10.08.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
redstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:52   #2
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 159
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
что можно ещё предпринять?
Для начала показать robots. До и после.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
redstr на пути к лучшему
По умолчанию

На многих других сайтах, которые яндекс НАПОЛОВИНУ выкинул. А также те, которые есть в выдаче.
Их яндекс начал индексировать со вчерашнего дня: это я только сейчас посмотрел.

Вот ещё один скрин.



Выходит, что это моя ошибка была.
Недостаточно было яндексу места для паука. Ничего не ссылалось на статьи (хоть они и открыты были). Т.к. внутренняя оптимизация сайтов не проведена.
Так яндекс хоть брал ссылки и информацию через рубрики.

Будем ждать 10-ть дней.

Думаю тему можно удалить, или в курилку перенести. Мне всё равно.

Добавлено через 13 минут
Дубли в любом случае удалил многие. Остались одни дубли: это рубрики. Но с ними можно будет позже: опять если рискнуть. После внутренней оптимизации. А можно и не закрывать возможно: на всех сайтах они вижу открыты.

Последний раз редактировалось redstr; 10.08.2012 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
redstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:07   #4
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 159
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Я понял. Разговор с умным человеком, т.е. с самим собой. И скрины ну очень интересные, прям загляденье. И о многом свидетельствуют. Не мешаю.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 01:37   #5
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redstr Посмотреть сообщение
После редактирования robots яндек выкинул 30-ть сайтов из выдачи.
А у меня другое было - года 2,5 назад вывихнул ногу, и поэтому сетка ГС ушла под АГС. С тех пор ГС не делаю, бо не охота больше ноги вывихивать.

По сабджу - у меня тоже провал был в работе роботов именно в этот период, сейчас опять все бодро пошло, видать какие глубинные процессы в Яшке были. С сайтами все пучком.
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:23   #6
Блогер
 
Аватар для Made_in_UKRAINE
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 244
Made_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Made_in_UKRAINE с помощью ICQ
По умолчанию

vovamazur, Спам???? (в точке ссылка)

Добавлено через 1 минуту
redstr, попробуйте вернуть все обратно как было)

Последний раз редактировалось Made_in_UKRAINE; 12.08.2012 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Made_in_UKRAINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:34   #7
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Зачем вы полезли править Роботс если все было нормально?
__________________
http://florist.ru
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:28   #8
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
Зачем вы полезли править Роботс если все было нормально?
Как бы

Цитата:
Сообщение от redstr Посмотреть сообщение
Может быть вообще роботс удалить? Без него сайтам хорошо жилось и вот на тебе, захотелось мне сделать их "лучше" и подчистить от дублей страниц.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам анкорную базу dle сайтов (без запрета в robots.txt,nofollow,noindex) maxvel Деловое сотрудничество 3 16.06.2012 14:14
Яндек: загружено-в поиске-исключено dinya_1 Яндекс 3 11.01.2012 18:45
Яндек Smerch-M Курилка 5 08.12.2011 09:19
Ошибка при попытке редактирования Клон Биржа статей 5 16.12.2010 17:45
возможность редактирования текстов ссылок на лету [G] Пожелания пользователей системы 0 30.09.2010 17:09


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.