Старый 25.04.2013, 07:47   #71
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 236
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Написать заявление в милицию.
Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
это процесс затратный (и по времени и по деньгам)
Маэстро, у вас милиция на полный хозрасчет перешла?


pp_2010, весна...
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:35   #72
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
У нас взломали сайт. Ломают сайты даже госорганов, секретных служб и огромных корпораций... Не чета нашему сайту, защищенность которого достаточно низкая...
В большинстве случаев такие взломы - или результат действия человеческого фактора, или признак того, что владельцы сайта схалявили (то есть поленились сами совершить необходимое или пожадничали денег чтобы специалист совершил необходимое).

Цитата:
А по аналогии с вашим примером - я не требую, а прошу предоставить записи с видеонаблюдения на автозаправке и посмотреть как он рассчитывался (возможно картой), т.е. прошу содействия в установлении личности злоумышленника...
Угу. Только оказалось, что камера на заправке - бутафорская, и этих записей нет в природе. А в моей личной практике был случай, когда и камеры стояли, и записи с сервера предоставили, но это совершенно ничего не дало.

Вы, как риэлтор, привыкли к тому, что любая сделка оформляется юридически корректно, и все контрагенты имеют внятные координаты, идентифицируются кучей бумаг, вынуждены ксерить паспорт и т.п., и при необходимости могут быть взяты за жопу как официально, так и не очень... (Я давно сотрудничаю как сисадмин с некоторыми старыми риэлторскими фирмами и представляю в общих чертах, что и как.

Цитата:
я прошу пояснить какие данные я получу и достаточны ли будут эти данные, чтобы найти взломщика (не потрачу ли я впустую время и деньги).
Вам уже объяснили. С разных сторон. Как сотрудники биржи, так и опытные учасники оной. Что Вы получите, скорее всего, информацию, которая не позволит наказать злоумышленника за очевидной её недостаточностью.

Этот сегмент бизнеса работает по другому, нежели Вы привыкли.

Что вдвойне важно, даже если это наказание удастся (злоумышленник может оказаться клиническим идиотом, например), это (скорее всего) НЕ изменит ни схемы работы биржи. ни вероятности следующих взломов других сайтов. Никого из "хакеров" (а тем более сотрудников фирм) этот случай не напугает.

Таким образом, шансы получить положительный финансовый эффект как в краткосрочной (Вам лично), так и в долгосрочной (возврат денег пострадавшим в будущем) перспективе мне представляются чрезвычайно низкими.

Я же Вам уже ранее сказал, что если Вы хотите не потратить ещё, а получить (денег или иную выгоду) по результатам этой истории, то имеет смысл действовать по другому.

В конце концов, Вы же не все сделки в своей жизни совершаете с оформлением всех бумаг "как надо". На рынок, наверное, ходите за продуктами, и там никому паспорт не ксерите.

Ну и далее моё частное мнение.

Цитата:
я не требую, а прошу
Не дезавуированное Вами Ваше желание получить от биржи даже больше, чем на Вас заработали:

Цитата:
2. Я хотел бы чтобы деньги которые человек получил за это время (а это как оказалось не меньше чем полгода) со штрафными санкциями были переведены на мой счет (мой аккаунт).
Вызывает естественную реакцию публики как неадекватное ситуации.

Как желание получить с той самой заправки из умозрительного примера полуторную стоимость угнанного кем-то автомобиля.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:52   #73
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 177
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

При всем мое уважении к участникам дискуссии, выглядит она как-то странно. Имеется неоспоримый факт преступления - многие, тут, смотрю, предпочитают обходить это слово, им не нравится как оно звучит, но вы, друзья, можете играть в эти игры сколько угодно, факт от этого не меняется, кто-то присвоил чужие деньги! И когда потерпевший пытается восстановить справедливость ему на уши начинают дружным хором вешать лапшу - "да ничего вы не добьетесь, да бросьте это дело", и т.д. И самое примечательное, что тон задают сотрудники биржи. Я искренне верю, что это происходит от лени и нежелания ввязываться в некрасивое разбирательство - но человеку со стороны может показаться, что большинство из высказавшихся сами приворовывают, находясь в подобной ситуации, а система поощряет подобное занятие.
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:23   #74
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
При всем мое уважении к участникам дискуссии, выглядит она как-то странно. Имеется неоспоримый факт преступления
И что?
Не все преступления раскрываются.
Если бы все раскрывались - было бы всё совсем по другому,а Ваш пафос вообще не звучал бы.

Цитата:
И когда потерпевший пытается восстановить справедливость
...ему честно объясняют, что:
1. в данных конкретных условиях шансы на раскрытие преступления очень низкие. И объясняют почему.
2. его представление о восстановлении справедливости (конкретно пункт 2 его сообщения, мной выше процитированный, например) не вполне адекватно.

Sapienti sat.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:29   #75
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Только хамить не нужно.
Я Вам не хамил. И предположение о... несоответствии заявленного Вами строю не на Вашем незнании особенностей идентификации в Интернет. Вы права здесь "качаете" как молодой и неопытный человек.

Вполне допускаю, что указанное предположение ошибочно.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:46   #76
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Имеется неоспоримый факт
пока имеется только заявление. не подтвержденное ничем, кроме слов.
Факт владения сайтом пока ТС не доказывал. и не писал что эта процедура им пройдена. Пока так, повышение мировой энтропии
Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
тон задают сотрудники биржи
не видел вроде ни одного, лень перелистывать тему.

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
а система поощряет подобное занятие.
бред. Акки банятся, данные передаются комунадо. Правда ктонада должен их официально затребовать. А не просто написать в форуме "мой сайт хакнули, дайте мне денег".

Может ли ТС (предположим честный, и сайт его и тыды) в теории удовлетворить свою жажду крови?
Может. При условии клинического идиотизма врага.
Может ли ТС получить денег за размещение?
В той же теории - может. Если враг - клинический идиот и до сих пор держит деньги на том же кошельке.
Сработает ли теория? Я не верю
Может ли ТС получить удовлетворение?
Только НЕматериальное + затраты временные как минимум. В другое не верю. Но у ТС много времени, которое некуда девать - пусть пробует и отпишется тут, что вышло.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:55   #77
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Имеется неоспоримый факт преступления
А где, собственно, неоспоримый факт преступления? Ничего кроме слов автора темы. Насколько они соответствуют действительности - вопрос.

Если кто-то здесь напишет, что Вы неразумны, это тоже станет неоспоримым фактом?


Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
кто-то присвоил чужие деньги!
Вы опять не правы. Присвоение чужих денег - это кража, статья 158 УК РФ. Найдите в Сети Кодекс, прочите статью, НПК к ней. В описываемом тс случае нет состава подобного преступления.


Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
человеку со стороны может показаться, что большинство из высказавшихся сами приворовывают, находясь в подобной ситуации, а система поощряет подобное занятие.
Работать с этими "показаниями" - дело психиатра.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:10   #78
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 177
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Ank, вы все правильно написали, и я уверен, что так оно и есть. Я просто описал ситуацию глазами со стороны.

SergejF - я не силен в УК РФ, но наверняка есть такая статья, когда человек зарабатывает на не принадлежащем ему имуществе

Последний раз редактировалось alexot; 25.04.2013 в 15:18.
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:25   #79
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
но наверняка есть такая статья, когда человек зарабатывает на не принадлежащем ему имуществе
да, но ущерб для владельца должен быть. нет ущерба - нет потерпевшего - нет дела. а ущерб еще доказать надо. а мож и поменялось чо-нить.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:11   #80
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
но наверняка есть такая статья, когда человек зарабатывает на не принадлежащем ему имуществе
Нет в УК такой статьи. Незаконное использование чужого имущества, если не было деяний, которые можно квалифицировать как присвоение оного - это прерогатива гражданского права. С ним потерпевшему только одна дорога, в суд. А в описываемой ситуации мошеннику можно инкриминировать только одну статью - 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
но ущерб для владельца должен быть
По 272 - не обязательно. Сам факт незаконного доступа, если таковой повлек модификацию (установка ссылок - модификация), является составом преступления.

Последний раз редактировалось SergejF; 25.04.2013 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape больше не выдаёт мошенников mpkuaal Пожелания пользователей системы 3 25.10.2012 08:15
Реклама от мошенников rolwaag Вопросы по работе системы 8 30.12.2010 13:38
Публикация мошенников на форуме. Надо что-то делать короче AeC Пожелания пользователей системы 16 09.05.2009 15:40
Автоматически сгенерированный пароль на сайте мошенников Последний Герой Курилка 3 11.11.2008 16:02
Про мошенников Romero Вопросы по работе системы 13 01.11.2007 09:55


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.