Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Верите ли вы в БОГА?
Да 38 57.58%
Нет 28 42.42%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 19:24   #551
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
welder1974 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
ладно, как и чем измерить вес слова?
почему именно это книгу Вы считаете авторитетной и правильной?
Поверил на слово
welder1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:25   #552
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Объявление по теме:

__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:27   #553
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я вот с детства в бога верил. был настяощим фанатиком. у Свидетелей Иеговы бывал, школу их теократическую закончил .со мной иностранцы занимались . Библию прочел всю, доклады делал лет в 12-13 перед всей аудиторией. Скажу вам одно - херня все это.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:30   #554
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
у Свидетелей Иеговы бывал, школу их теократическую закончил
Сочувствую
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:33   #555
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 186
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Устали..

Предки не могли осмыслить всего что происходило в мире и наделяли даже собственные чуства и эмоции потусторонним смыслом.. бог войны - марс, бог.. любви - венера..

Что в реале есть бог - бог всего лишь вечный разум(1) обладающий бесконечно(3) развитым восприятием действительности(2), и недостижимым для нас опытом основанном на анализе полученных данных.. добавим сюда неограниченные возможнасти(4) и опа.. омлет готов..

Некоторые религии так же отождествляют свое любимое божество со вселенской разумностью и наделяют его правом озвучить эти самые всеобщие(вселенские) законы вслух..

Разбиваем задачку на части и решаем уравнение..

Итак правильно ставить вопрос не - "Есть ли бог", а - "Возможен ли бог"..

1. Вечный разум

Пишем цепь зависимостей которая будет самостоятельно собирать, анализировать и на основе анализа изменять входные данные.. Нельзя назвать "Это" полноценным разумом, но кто знает как назовет нас "Оно" после того как начнет делать собственные открытия и выводы.. веть законы разума едины для всей вселенной и неразумно, к примеру, тратить ресурсы, которых хватило бы на несколько поколений, ради дешевых понтов..

2. Восприятие действительности

Чтобы реально прочуйствовать все во всей вселенной необходимо всего лишь этим всем стать.. подозреваю что физики меня заклюють, но с теологией все ровно.. парралельно решается задачка с бесконечностью(3) и божественными возможностями(4)..

Делаем вывод: бог возможен, но его рождение, в очередной раз, приведет к рождению новой вселенной.. что делает создание бога нерентабельным конкретна в нашей вселенной, по крайней мере сейчас..)~


Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
человека из секты ничем не вытянуть!..
даже если тебя сьели у тебя есть как минимум два выхода..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:33   #556
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
welder1974 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Интересная книженция, кстати. В плане теории манипуляции массами.
Несогласен. С подлинными христианами боролись все кому не лень, в итоге - самое распространённое учение - которое исчезнет в последние дни. И будут искать - и не найдут. Единственные свободные люди на земле - христиане. Книга Библия не для манипуляций массами, скорее наоборот - Она делает это неудобным занятием.
welder1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:34   #557
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
О, копи-пасторные проповедники подтянулись.
адвего.плагиатусом пропалил?
ггг )
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:35   #558
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Ну я вот с детства в бога верил. был настяощим фанатиком. у Свидетелей Иеговы бывал, школу их теократическую закончил .со мной иностранцы занимались . Библию прочел всю, доклады делал лет в 12-13 перед всей аудиторией. Скажу вам одно - херня все это.
Ах вот оно в чем дело...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:37   #559
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Грегуарыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А Вселенную вы исследовали и можете утверждать, что ее создал ваш бог?
Когда-то, опираясь на переданные мне кем-то "знания" я утверждал, что вселенная появилась сама собой. Сегодня я, опираясь на свой собственный здравый смысл, верю что ее создал Бог.

Верю, но не утверждаю.

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну и?
Что? Не ответил на ваш вопрос?

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну вы то проповедуете религию, а не веру
Я противник религии и сторонник веры. Чтобы было понятнее, "веру" я понимаю, как... (поточнее выразиться) мировоззрение, согласно которому человек живет.

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Человек добыл руду из недр, добыл из нее металл, затем отлил заготовку, нарезал резьбу и получилась гайка.
Мда. Признаю. Неудачный я выбрал пример. Нужен такой предмет, чтобы человек не знал, как он изготавливается. И видел предмет впервые.
Грегуарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:37   #560
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Верю в нерукотворную гайку, появившуюся из "Великого Ничего" Посвящаю жизнь поискам подходящего болта. Пожервователям на Великое дело и запись в адепты - в личку.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.