Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 15:11   #1
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию Чистильщик вебмастеру (бесплатно)

Предыстория такова: у меня пару молодых сайтов вылетело из индекса яндекса, и осталась только одна страница.
И захотелось мне, чтобы мои сайты не ссылались на непроиндексированные сайты.
Итак они у меня молодые, а тут еще ссылатся на неавторитетные ресурсы, которых даже в индексе нет.

Написал на коленке небольшой скрипт, который работает в два шага:
1) выбираете свою площадку
2) скрипт проверяет страницы куда ведут ссылки размещенные у вас на предмет индексации в яндексе, и если их там нет, то удаляет автоматом.


Установка:

1) Скачайте скрипт

2) Распакуйте его на denwer
3) Откройте файл config.php и впишите ваш логин и пароль от биржы
4) Заходим в яндекс xml и регистрируем свой ip.
5) Запускаем через браузер и выбираем проект.. ожидаем пока удалит ссылки

Может кому-нибудь пригодится Код открытый, можете дорабатывать сколько влезет

p.s. не чистите свои старые проекты. пробуйте на баненых и новеньких сайтах, которым терять особо нечего. А предохраняться не помешает
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:22   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Очень свежая идея. Осталось добавить проверку акцепторов на бан и можно продавать.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:21   #3
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Очень свежая идея. Осталось добавить проверку акцепторов на бан и можно продавать.
для продажи там слишком много надо делать, чтобы был товарный вид и функционал) мне такая проверка нужна была на один раз
проверив свои сайты получил следующие цифры - примерно 5% оптимизаторов пытались вогнать свои сайты в индекс с помощью моего сайта
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:25   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
примерно 5% оптимизаторов пытались вогнать свои сайты в индекс с помощью моего сайта
Ну этож абсолютно нормально
Как их ещё то в индекс вгонять?

Страшно ссылаться на забаненный сайт, а не на тот, который пока ещё не в индексе.. Ну или, по крайней мере- гораздо страшнее..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:31   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
мне такая проверка нужна была на один раз
плагин Винка бы поюзали
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:33   #6
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Ну этож абсолютно нормально
Как их ещё то в индекс вгонять?

Страшно ссылаться на забаненный сайт, а не на тот, который пока ещё не в индексе.. Ну или, по крайней мере- гораздо страшнее..
Просто большинство горе-оптимизаторов покупают десяток ссылок, ждут пока сайт попадет в яндекс, и снимают ссылки. Имхо, процесс снятия "не есть гуд" для яндекса. Решил обезопасится хотя бы от таких "злодеев"
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:34   #7
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
скрипт проверяет страницы куда ведут ссылки размещенные у вас на предмет индексации в яндексе, и если их там нет, то удаляет автоматом
Что-то этот ущербный поход слишком шустро пошел в массы.
Пример. Я создал на своем сайте про пластиковые окна, который в топе яндекса по нужным запросам, раздел со спецпредложением на кучу окон. Соответственно, это довольно большая куча страниц. Новых страниц, еще не в индексе. И мне, вы не поверите, нах.. не нужно, чтобы купленные на эти страницы ссылки внезапно исчезли с хороших доноров. Я не за это плачу деньги вебмастерам и системе. Не нравятся страницы не в индексе - не принимайте ссылки на них на свой сайт, но удалять-то на кой ляд нужно?
Реально бесят такие ГВМ.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:39   #8
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
плагин Винка бы поюзали
плагин винка вроде не позволяет проверять акцепторов. использую его для анализа доноров.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
И мне, вы не поверите, нах.. не нужно, чтобы купленные на эти страницы ссылки внезапно исчезли с хороших доноров. Я не за это плачу деньги вебмастерам и системе. Не нравятся страницы не в индексе - не принимайте ссылки на них на свой сайт, но удалять-то на кой ляд нужно?
Реально бесят такие ГВМ.
у акцептора на лбу не написано снимет он их или нет)
И удалять можно не все, а только в статусе WAIT_WM, если на то дело пошло
Я вообще сделал этот скрипт чтобы подчистить ссылки с моих сайтов которые в бане. Вывести пытаюсь из бана.

Последний раз редактировалось kotofeich; 17.09.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:39   #9
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
Просто большинство горе-оптимизаторов покупают десяток ссылок, ждут пока сайт попадет в яндекс, и снимают ссылки. Имхо, процесс снятия "не есть гуд" для яндекса. Решил обезопасится хотя бы от таких "злодеев"
А, да.. Есть такое..


Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Не нравятся страницы не в индексе - не принимайте ссылки на них на свой сайт, но удалять-то на кой ляд нужно?
Реально бесят такие ГВМ.
Многие бы не принимали, но нет функционала.

А вообще- кончайте ругацца.

И оптимайзеров и вебмастеров можно понять.
Я вот и О и ВМ, собсно как и многие тут. Чтож мне теперь самому себе морду бить, как тот чувак в Бойцовском Клубе?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:52   #10
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
плагин винка вроде не позволяет проверять акцепторов. использую его для анализа доноров.
Ключевое слово здесь "вроде". В плагине проверка акцепторов реализована уже более полугода назад, с одновременной проверкой подозрительных сайтов на полный вылет из индекса.

Кстати, из бана таким способом сайт не вытащить, но от выпадания страничек помогает. Особенно когда панель вебмастера начинает периодически присылать уведомления о найденном на сайте спаме. На себе проверял.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вебмастеру не нажимать 300 раз YAP? ben666 Вопросы по работе системы 1 04.02.2009 09:41
Вопрс вебмастеру ITFox Курилка 24 21.08.2008 05:02
BL и GBL (вебмастеру) pub25 Вопросы от новичков 2 01.08.2008 17:26
Массовое изменение цен - Вебмастеру Константин Пожелания пользователей системы 47 09.06.2008 17:14
От вебмастера вебмастеру. kreker Пожелания пользователей системы 49 22.04.2008 16:09


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.