Старый 19.11.2007, 15:18   #1
Специалист
 
Аватар для maxispeed
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
maxispeed скоро станет известен
По умолчанию Wait для площадки

Вот такая ситуация получилась
Несколько дней назад из Яндекса пропали все страницы моего сайта.
Служба поддержки сказала, что будет разбираться и сегодня подтвердили, что скоро все нормализуется и сайт проиндексируется.
Но проблема собственно в том, что все эти дни ссылки на сайте исправно показывались и так же исправно списывались деньги с оптимизаторов.
А кто будет платить за просто так? Никто и несколько оптимизаторов добавили сайт в BL.
Сейчас я отменил все размещенные ссылки (хотя и было жалко)

Так вот в чем собственно суть предложения.....
сделать функцию WAIT (или что то подобное) для всей площадки.
При включении этой функции деньги с оптимизаторов списываться не будут.
Очень удобно при временных трудностях с сайтом, что бы не терять ссылки.
maxispeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:37   #2
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 209
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxispeed Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация получилась
Несколько дней назад из Яндекса пропали все страницы моего сайта.
Служба поддержки сказала, что будет разбираться и сегодня подтвердили, что скоро все нормализуется и сайт проиндексируется.
Но проблема собственно в том, что все эти дни ссылки на сайте исправно показывались и так же исправно списывались деньги с оптимизаторов.
А кто будет платить за просто так? Никто и несколько оптимизаторов добавили сайт в BL.
Сейчас я отменил все размещенные ссылки (хотя и было жалко)

Так вот в чем собственно суть предложения.....
сделать функцию WAIT (или что то подобное) для всей площадки.
При включении этой функции деньги с оптимизаторов списываться не будут.
Очень удобно при временных трудностях с сайтом, что бы не терять ссылки.
Если временные трудности - это проблема яндекса и на Вашей площадке ссылки размещены - то все хорошо и оптимизатор платит. Эти ссылки видит еще и Гугль и вообще. Неадекватные оптимизаторы ищут другие площадки. Кнопка не нужна.

Если временные трудности у сайта и ссылка не размещена (например, хостинг упал) - оптимизатор теряет не только деньги за время простоя сайта, но и деньги за все предшествующее время оплаты рамещенной ссылки (в пессимистическом варианте). Правильно посчитать ущерб для оптимизаторов в этом случае невозможно и добавление в БЛ закономерно. Кнопка не нужна.

__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:50   #3
Специалист
 
Аватар для maxispeed
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
maxispeed скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Если временные трудности - это проблема яндекса и на Вашей площадке ссылки размещены - то все хорошо и оптимизатор платит. Эти ссылки видит еще и Гугль и вообще. Неадекватные оптимизаторы ищут другие площадки. Кнопка не нужна.
Ну видимо неадекватных оптимизаторов у меня было не мало.......
И еще... если пропали страницы из Яндекса на неделю, то и размещенные ссылки тоже а многие нацелены именно на Яндекс (и САПЕ блокирует не индексированный именно в Яндексе сайт)
maxispeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:10   #4
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

нужно однозначно. и на время вылета из Яши (а яша, все знают, часто болеет) и на время модерации сайта другими системами...
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:21   #5
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 209
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Отлично вы придумали.

1. Я оптимизатор. Я, надеясь на долговременно сотрудничество, купил дорогую ссылку. За 10 баксов - чтобы у Вас желания не возникло ее снять. Простояла она 2 месяца, вот-вот тиц пересчитают. А ту вы раз - в другой системе захотели промодерироваться. И сняли. На недельку... Яндекс зашел - нет ссылки, Гугля зашел - нет ссылки. Ну на нет и тИЦа нет. Вернули вы ссылку. Еще два месяца простояла, а тут раз - снова модерироваться надо. Опять сняли. А Яшка с Гулей не дремлют... И снова нет тИЦа... и ПР'а тоже нет. Вопрос - кто вернет мне 40 баксов?
2. Я вебмастер. Если страница исчезла из результатов выдачи того же яндекса, но она не пессимизирована - значит ссылку размещать целесообразно - следующий заход яшка все равно ее считает, вне зависимости от своей же выдачи. Почему я должен терять бабло? Я найду оптимизатора, который со мной согласен.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:32   #6
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Отлично вы придумали.

1. Я оптимизатор. Я, надеясь на долговременно сотрудничество, купил дорогую ссылку. За 10 баксов - чтобы у Вас желания не возникло ее снять. Простояла она 2 месяца, вот-вот тиц пересчитают. А ту вы раз - в другой системе захотели промодерироваться. И сняли. На недельку... Яндекс зашел - нет ссылки, Гугля зашел - нет ссылки. Ну на нет и тИЦа нет. Вернули вы ссылку. Еще два месяца простояла, а тут раз - снова модерироваться надо. Опять сняли. А Яшка с Гулей не дремлют... И снова нет тИЦа... и ПР'а тоже нет. Вопрос - кто вернет мне 40 баксов?
2. Я вебмастер. Если страница исчезла из результатов выдачи того же яндекса, но она не пессимизирована - значит ссылку размещать целесообразно - следующий заход яшка все равно ее считает, вне зависимости от своей же выдачи. Почему я должен терять бабло? Я найду оптимизатора, который со мной согласен.
1). Можно делать все тоже самое только играясь Эррорами.
2). Ну это уже от честности/жадности/прочее зависит.
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WAIT jay-forum Вопросы от новичков 4 05.07.2008 15:15
wait shark Вопросы по работе системы 6 17.05.2008 12:06
Wait для ОП lexx74 Пожелания пользователей системы 4 05.05.2008 16:32
3 дня в WAIT --> в GBL Sergio Вопросы по работе системы 114 13.09.2007 23:44
Кол-во wait и sleep на странице "Мои площадки" Fox2005 Пожелания пользователей системы 1 25.08.2007 15:01


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.