Старый 12.03.2011, 23:40   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Как правильно вести себя с вором

Господа,

Нужен совет опытных в сетевых разбирательствах людей. Ситуация такова:

В конце прошлого месяца у меня увели доступ к двум старым сайтам на народе. С хорошими пузомерками. Неделю переписывался с поддержкой, слава Богу, доступ восстановили. Сегодня возникли проблемы с выдачей одного из этих сайтов, полез в поиск - в Сети появилась его точная копия. Мой сайт: name1.narod.ru, копия: name1.ru. И зарегистрирован домен еще в январе. Как и домен name2.ru на второй украденый сайт name2.narod.ru. Только этот второй сайт еще в Сеть не выложен. Начал шаманить и оказалось, что у "карманника" дело поставлено чуть ли не на поток, краденых народных сайтов (с хорошими пузомерками, в ЯК) больше десятка. Регистрирует он на левые данные рушки, каким-то образом клеит их, как я понимаю, таким образом, чтобы основным считался украденный сайт. Ну и использует как-то, не ради любви к искусству он этим занимается.

Вот сижу и думаю, что делать? Списываться ли с владельцами сайтов, раскрывать им глаза, писать ли в пс или подождать пока наш багдадский незнакомец прочтет эту тему и свяжется со мной для урегулирования вопроса и возмещения понесенных лично мной убытков? Что посоветуете?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:48   #2
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 225
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Господа,

Нужен совет опытных в сетевых разбирательствах людей. Ситуация такова:

В конце прошлого месяца у меня увели доступ к двум старым сайтам на народе. С хорошими пузомерками. Неделю переписывался с поддержкой, слава Богу, доступ восстановили. Сегодня возникли проблемы с выдачей одного из этих сайтов, полез в поиск - в Сети появилась его точная копия. Мой сайт: name1.narod.ru, копия: name1.ru. И зарегистрирован домен еще в январе. Как и домен name2.ru на второй украденый сайт name2.narod.ru. Только этот второй сайт еще в Сеть не выложен. Начал шаманить и оказалось, что у "карманника" дело поставлено чуть ли не на поток, краденых народных сайтов (с хорошими пузомерками, в ЯК) больше десятка. Регистрирует он на левые данные рушки, каким-то образом клеит их, как я понимаю, таким образом, чтобы основным считался украденный сайт. Ну и использует как-то, не ради любви к искусству он этим занимается.

Вот сижу и думаю, что делать? Списываться ли с владельцами сайтов, раскрывать им глаза, писать ли в пс или подождать пока наш багдадский незнакомец прочтет эту тему и свяжется со мной для урегулирования вопроса и возмещения понесенных лично мной убытков? Что посоветуете?
За взлом статья.

Сам о вопросе имею свое мнение:

Копии, что будет если сделать копию контакта, или там вестей все на копию будут лазить или на оригинал?

Сколько интернет магазины, который в студии делали, не копировали всякие странные личности, все копии из индекса вылетают, да и нафиг они пользователю не нужны без товаров. А ЖЖ это вообще одна сплошная копия, и по нему видно кто популярен, а кто нет.

Последний раз редактировалось FoxTail; 12.03.2011 в 23:54.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:55   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
За взлом статья.
Я в суд не пойду. Насудился в свое время, хватит.


Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
все на копию будут лазить или на оригинал?
Не знаю. Но вот ссылками на краденых сайтах наш багдадец торгует. Похоже успешно. Пока успешно.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:15   #4
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 863
Вес репутации: 232
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ
По умолчанию

пару лет назад вроде вычислили подобного. можно поискать - на серче точно была тема страниц на 100...
тот вообще сотню-две таким образом склеивал/разклеивал в свою пользу...
так-то если есть желание - то письма, письма... как и с обычным воровством/плагиатом/копи-пастом...
тем более если домены на левые данные...
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь - не более того...
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:22   #5
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 225
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _DocWeb_ Посмотреть сообщение
пару лет назад вроде вычислили подобного. можно поискать - на серче точно была тема страниц на 100...
тот вообще сотню-две таким образом склеивал/разклеивал в свою пользу...
так-то если есть желание - то письма, письма... как и с обычным воровством/плагиатом/копи-пастом...
тем более если домены на левые данные...
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь - не более того...
Согласен, вроде вариантов больше и не остается. Писать человеку не надо воровать мои сайты, да хотя от человека зависит, можно ведь и попробовать, но мне влом было бы, а вот в яндекс я бы черканул.

Добавлено через 4 минуты
Меня вот ужасно раздражает, когда в видео используется трек, но автор трека не пишется, иногда хочется послушать альбом, а кто и не знаешь. Но тем не менее автор-то все равно автором остается. С текстом все же немного другая история, но свое мнение по этому поводу я уже написал.
Но также не нравится отношение в обратную сторону автора к видео, это же реклама бесплатная...В общем не понимаю я этого.

Последний раз редактировалось FoxTail; 13.03.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:26   #6
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 272
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но вот ссылками на краденых сайтах наш багдадец торгует
а на каких биржах торгует, не посмотрели? может в сапорт еще черкнуть?
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:38   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _DocWeb_ Посмотреть сообщение
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь
Ухудшить материальное положение, Вы об этом? Да, пожалуй.

Просматриваю краденые домены. Не только народные, с nm.ru тоже есть.

Куда в Google писать на счет украденного контента, подскажите.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
а на каких биржах торгует, не посмотрели?
Хоть оригиналы на бесплатных хостингах, но краденое - на хостингах с поддержкой php. В текстах страниц тегов биржи нет, только ссылки. Вычислить можно только поочередным добавлением доменов себе в аккаунт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Писать человеку не надо воровать мои сайты, да хотя от человека зависит, можно ведь и попробовать
Писать некуда, в хуизах данные от фонаря. Несуществующие телефоны США, Венесуэлы, Венгрии, Украины, неподдерживаемые email'ы gmail.

Последний раз редактировалось SergejF; 13.03.2011 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:42   #8
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 863
Вес репутации: 232
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Куда в Google писать на счет украденного контента, подскажите.
тут оставить свое сообщение

Последний раз редактировалось _DocWeb_; 13.03.2011 в 00:44. Причина: ссылку на русский текст гугля поправил)
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:44   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

спасибо
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:45   #10
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 863
Вес репутации: 232
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ
По умолчанию

SergejF, я там ссылку поправил, чтоб на русском читать...
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите сервисы рассылок. Где можно вести свою рассылку. Deadman_n Курилка 0 10.03.2010 16:36
Пропала без вести Into Ошибки при работе с системой 5 12.02.2009 17:32
Иногда Вести Дома Бизнес Лучше, Чем В Офисе lifeos Курилка 25 10.10.2008 15:24
Почему крупные сео-компании не продвигают сами себя через самих себя? Администрация 6-ой палаты Курилка 44 07.08.2008 20:15
Кто возьметься вести сайт? Baker Яндекс 18 07.09.2007 15:38


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.