Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 10:09   #1
Новичок
 
Аватар для bost84
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
bost84 нам пока неизвестен
По умолчанию периодически цена за ссылку меняется сама

Прошу прощения если этот вопрос уже задавали...
такая ситуация:
периодически цена за ссылку меняется сама...(не средняя цена по системе)...
пример...
сегодня поставил цену для 3УВ ПР0 0,15
через пару дней захожу и вижу что цена стоит 0,1 или 0,11
на этом же сайте с теми же параметрами...
почему цена сама меняется???
доступ к системе имею только я...
P.S.
причём в основном меняется на 2,3УВ, один раз всего на первом менялась...
за...лся уже поправлять...
может кто разъяснит ситуацию???
bost84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:18   #2
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ancestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краях
По умолчанию

Очень странно, что никто не ответил в данной теме, у меня наблюдается тоже самое: самопроизвольно поменялись установленные мной цены в "управлении ценами" на более низкие в ряде площадок, при этом цены на главную нигде не поменялись.

Более того, если верить тому, что отображается в "ссылках", то продажи продолжают идти по старым, установленным мной ценам, а не по самостоятельно изменившимся ценам.

Прошу администрацию устранить данный глюк и вернуть установленные мной цены, а также разъяснить почему такое получается и по каким же все-таки ценам продаются ссылки.

Вручную обратно ничего не менял и не собираюсь - как видно из слов автора ветки это бесполезно.
Ancestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:19   #3
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Должно быть, пользуетесь кнопкой "Не поднимать для ранее размещенных", или пользовались раньше.
В итоге получается, что часть ссылок данной категории (3-0, например) имеют цену ниже, чем 0,15. Средняя цена по сайту, разумеется, пересчитывается.
Даже если вы подняли цены на всех без исключения страницах, далеко не все оптимизаторы их тут же принимают, таким образом опять же на площадке внутри категории до принятия новой цены (или ее отклонения) наблюдается разброс цен, среднее значение которых и отображается в панели настройки цен.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:28   #4
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

ffaust, мне кажеться что хорошо бы было ввести автоматическую смену цен ставя коэффициент относительно средним по системе....

Просто есть площадка, спросом пользуется мало и мне бы хотелось чтобы цены на ней приобрели гибкий характер...

Например я ввожу коэффициент относительно средним ценам по системе и он меняется раз в месяц сам по себе...

Было бы очень удобно
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ancestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краях
По умолчанию

Возможно, так и происходит, однако раньше такого как-то совсем не наблюдалось, или же я не замечал.

В итоге возникает вопрос, где тогда смотреть не средние цены по моему сайту, которые пересчитываются, а именно установленные мной в последний раз и действующие на сегодняшний момент, если такого нет, это крайне неудобно и чревато недоразумениями.

Требуется, в таком случае, три колонки делать подряд: установленные по сайту в последний раз, средние по сайту, средние по системе.
Ancestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:37   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ancestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краях
По умолчанию

И кстати, учитывая то, что цены на главные страницы так и остались такими как я их устанавливал в последний раз, при этом там есть ссылки по более низким ценам, а средняя почему-то для главных не пересчиталась, то склоняюсь к тому, что это все-же не фича, а глюк.
Ancestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:45   #7
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ancestor Посмотреть сообщение
что это все-же не фича, а глюк.
конечно не фича... ибо цены вебмастера ставят себе сами...
Либо глюк, либо взлом
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:54   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ancestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
Либо глюк, либо взлом
Взлом исключаю. Какой-то это странный взлом получается - вместо того, что бы снимать деньги с аккаунта, или накупить на них своих же ссылок злоумышленник, просто снижает цены. Просто Робин Гуд от оптимизаторов, получается.

В принципе склонен согласиться с администрацией, если других объяснений нет, но опять же тогда остается открытым вопрос по третьей колонке с установленными мной ценами, а не средними ценами по площадке - из тех, что я когда-то не повысил и тех, что повысил.

Мне лично информация по средним ценам на моем сайте, особо не требуется, меня интересуют установленные мной на данный момент цены.

Прошу отписываться в теме тех, у кого тоже такое наблюдается.
Ancestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:41   #9
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Тут все просто! Система до сих пор пересчитывает PR на внутренних страницах после последнего АПа. Установленные Вами цены не меняются, изменяется средняя цена по сайту, т.к. при изменении PR страницы цена на неё остается старой.
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:46   #10
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Тут все просто! Система до сих пор пересчитывает PR на внутренних страницах после последнего АПа.
еще с позапрошлого идет пересчет


Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Установленные Вами цены не меняются
в том то и дело, что меняются.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не меняется цена XPraptor Вопросы по работе системы 18 25.07.2008 00:29
почему цена сама уменьшается? alexcom98 Вопросы от новичков 6 06.05.2008 11:43
А на контекстные страницы меняется цена ? Simple Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 10.04.2008 20:42
Вопрос: Время до смены цены стоит 0, а цена не меняется.. Hardness Вопросы от новичков 2 19.12.2007 11:01
Не меняется цена на некоторых страницах bel Ошибки при работе с системой 11 16.08.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.