Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 13:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
lershar на пути к лучшему
По умолчанию Когда бухнется мой сайт?

Добрый день товарищи. Подскажите мне пожалуйста. Ситуация следующая. Достался мне сайтик в раскрутку с некоторыми позициями не в топ 10 по ВЧ, но всё же позициями. Сайт крутился через САПУ.

По ежемесячному отчёту тех людей, которые до этого занимались раскруткой на сайт ссылалось около 1200 площадок. (проверялось время от времени ссылки действительно присутствовали)

Далее было решено отказаться от услуг данных людей, соответственно ссылки они с площадок поснимали.

С того момента прошло приблизительно полтора месяца, за которые было около 8 апов. точно не считал.
Ссылки вышли из индекса проверялось частично руками.
Страницы с ссылками выпали из кэша
Упал ТИЦ.

Я начал размещение на площадках, пока в индексе всего около 100 ссылок. Наращиваю массу плавно

Но самое интересное то, что за это время (полтора мес) сайт особо не потерял в позициях, да они немного колеблются, но ничего серьёзного не происходит.

И я вот теряюсь в догадках, с одной стороны нужно оптимизировать расходы на раскрутку, а с другой стороны опасаюсь, что сайт бубухнется в полный подвал и следует закупать ссылки впрок чтобы, когда настанет этот момент падения я был готов.

Хотя времени то уже прошло достаточно много.
В общем не знаю что и думать надеюсь на вашу помощь советом.
lershar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:20   #2
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
sash133 скоро станет известен
По умолчанию

подскажите ВЧ это скоко по вордстату если не секрет? не верю чтоб вч осталось, если оно конечно вч, скорей всего у вас СЧ этак 3000-6000 в месяц
sash133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:49   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
lershar на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще у меня 2 ресурса.
По первому запросы по ключам от 1000-7000 тут практически всё без изменений почему?
Хотя практически все запросы в топ 10

по второму там от 6000 - 300 000 тут наблюдаются некоторые колебания хотя повторюсь в топ 10 отсутствуют, присутствуют в 20 ке.

Такое ощущение что ссылки с площадок никто и не убирал.
lershar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:57   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

lershar
Если вместо тыщи дерьмовых ссылок вы прикупили сотню хороших, то ничего не бухнется. Наоборот, очень даже вероятно, что с этой сотней вы подниметесь.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:12   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
lershar на пути к лучшему
По умолчанию

Нет ну это понятно, просто в голову не укладывается почему ещё не бухнулось?
И бухнется ли?
Понятно что я буду наращивать ссылочную массу, но сейчас получается что я делаю это в слепую.
Сайт с 0 проще крутить, там всегда видно как и что происходит после твоих действий. А тут я как на иголках то ли упадёт, то ли ещё что.
lershar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:04   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
sash133 скоро станет известен
По умолчанию

не бухнуло потому что слова СЧ и сайт нормально оптимизирован скорей всего, а ВЧ точно бабахнет покупайте ссылки и будет вам счастье!
sash133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:18   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Rezan2 на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылки купи и будет норм
Rezan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:27   #8
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 206
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию

вобщето, по наблюдениям , сейчас вполне работает совершенно бредовый (до недавних пор) способ улучшения ранжирования - резкое уменьшение пула ссылок по запросу. на достаточно конкретный срок хорошо подбрасывает в серпе. если этот финт углУбить постепенным качественным наращиванием - можно хорошо подняться...
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:46   #9
Специалист
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 202
color_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючек
По умолчанию

С покупными ссылками в последнее время странности какие то:
Кручу 4 страницы одного сайта по региональным СЧ, конкуренция примерно одинаковая, на 3 страницы накупил ссылок примерно 200, 400, 500 штук, на одну страницу вообще ничего не покупал. На все страницы равномерно есть десятки ссылок с жж и соц.закладок.
Результат:
Три страницы с покупными ссылками т 4 - 5 места - как вкопанные.
Одна страница без покупных ссылок - топ 1 !!!
Сижу и думаю может снять всё покупное ?
color_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:18   #10
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от color_18 Посмотреть сообщение
Три страницы с покупными ссылками т 4 - 5 места - как вкопанные.
Одна страница без покупных ссылок - топ 1 !!!
Сижу и думаю может снять всё покупное ?
ашип и авелон говорили что яндекс определяет с высокой достоверностью покупные ссылки, мож просто снизили вес покупных ссылок, а так как у основных СЧ и ВЧ почти всё покупное тож мож пока и не заметно??? чёт я сам слабо верю в то что написал.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда добавлять сайт в систему? badimao Вопросы от новичков 23 01.04.2009 15:18
Когда сайт становится старым Dimos Яндекс 8 26.03.2009 19:27
Сайт висит - Когда сделаете ? mafiozru Ошибки при работе с системой 1 02.10.2008 20:54
Когда переиндексят сайт!??!?! blazch Вопросы по работе системы 3 07.01.2008 16:16
Когда сайт добавлять в сапу? x007xx Вопросы по работе системы 2 11.08.2007 19:30


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.