Старый 13.10.2009, 16:01   #261
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 188
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0070 Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек...
В яндексе действительно нет много контентных сайтов с оригинальным содержанием. Когда мне нужна информация мне не важен дизайн, не важна частота обновления, не важно наличие продажных ссылок и т.д. Мне нужна только информация.
Все зависит от тематики, нельзя говорить в общем, так как наврядли вы и в 1% тематик даже поверхносто разбираетесь.
По своей тематике и имея СДЛ, скажу что Яндекс лучший по рунету, Гугль просто другой поиск, и по моей тематике просто часто з.сран варезниками и т.п. найти уник. намного сложнее чем в Я.
Еще раз это по своей теме, и так как приходится отслеживать ежедневно информацию... по другой тематике может быть другой расклад. Нельзя в целом выдавать диагноз, не владея всей картинкой...
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:09   #262
Новичок
 
Аватар для McAndy
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
McAndy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
По результатам тщательного анализа более чем 100 своих и клиентских сайтов у меня возникло ощущение, что я прочуял алгоритм вылета. Была проведена кое-какая работа с привлечением специалистов узкого профиля для формализации прочувстванного алгоритма.
.........................
.........................
Вот собственно все. Рекомендаций давать не буду, каждый выработает их для себя сам с учетом вышесказанного.
Хочу долить свой опыт наблюдения за собственным горем.

Возможно нужно убирать чрезмерно-натыканные ссылки на страницы, типа: страница сайтмап, в сайдбоксе вывод страниц и ещё куча мест где они прописаны повторно.

Возможно у кого проблемма возникла после установки плагина траслитератора, который часто применяют для создания более читабельных и коротких ссылок на страницу. Чтоб ссылка не была прописана с помощью кодов кирилического текста. Так вот если включить этот плагин для уже созданного и наполненного кирилич. ссылками текста, то возникает проблема.

ТО, что выпадение не из-за продажных ссылок (если их мало или они красивые) - факт, ноучтите, что в этом случае речь идет не о бане , а о выпадении из индекса страниц, и остается только пара-тройка или вовсе только главная.
McAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:42   #263
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 178
B0P4YH скоро станет известенB0P4YH скоро станет известен
По умолчанию

Прочитал первые две страницы обсуждения и вот какой вопрос возник.

Мы торгующая компания, которая продает промышленное оборудование. Наши поставщики заводы. Часть из них либо не хотят сами продавать или держать отдел продаж, либо не могут этого делать так, чтобы было удобно конечному клиенту (хотя бы заморачиваться с транспортными компаниями, как пример).

На сайте производителя описана выпускаемая продукция. Это УНИКАЛЬНЫЙ контент изначально. Такие компании как наша естественно размещает тот же текст (может в другой форме или объеме) и указывают свои цены. Уникальности уже на порядок меньше, так как таких компаний сотни (десятки крупных и средних) по всей стране.

На первом месте в поиске будут производители. Они и так там по определенным ключевым фразам. А как будут ранжироваться все остальные? Вместо отдела продаж такие фирмы должны нанимать писателей и копирайтеров? Или сами манагеры вместо продаж должны заниматься тем, что приводить содержимое сайтов к уникальности?

На сколько я понимаю, сейчас продажа ссылок трансформируется постепенно в продажу статей с ссылками. Скажите мне те, кто делает СДЛ - если мне нужен определенный товар, то зачем мне искать статьи про него? Мне нужен товар + его характеристики (конфигурация) + цена! Именно это я хочу найти в поисковике. А если нужно узнать на сколько качественный товар, то скорее полезу на форум или спрошу знакомых, а не буду читать рекламные статьи самих изготовителей.
B0P4YH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:04   #264
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 234
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0P4YH Посмотреть сообщение
Прочитал первые две страницы обсуждения и вот какой вопрос возник.

Мы торгующая компания, которая продает промышленное оборудование. Наши поставщики заводы. Часть из них либо не хотят сами продавать или держать отдел продаж, либо не могут этого делать так, чтобы было удобно конечному клиенту (хотя бы заморачиваться с транспортными компаниями, как пример).

На сайте производителя описана выпускаемая продукция. Это УНИКАЛЬНЫЙ контент изначально. Такие компании как наша естественно размещает тот же текст (может в другой форме или объеме) и указывают свои цены. Уникальности уже на порядок меньше, так как таких компаний сотни (десятки крупных и средних) по всей стране.

На первом месте в поиске будут производители. Они и так там по определенным ключевым фразам. А как будут ранжироваться все остальные? Вместо отдела продаж такие фирмы должны нанимать писателей и копирайтеров? Или сами манагеры вместо продаж должны заниматься тем, что приводить содержимое сайтов к уникальности?

На сколько я понимаю, сейчас продажа ссылок трансформируется постепенно в продажу статей с ссылками. Скажите мне те, кто делает СДЛ - если мне нужен определенный товар, то зачем мне искать статьи про него? Мне нужен товар + его характеристики (конфигурация) + цена! Именно это я хочу найти в поисковике. А если нужно узнать на сколько качественный товар, то скорее полезу на форум или спрошу знакомых, а не буду читать рекламные статьи самих изготовителей.

А вопрос-то где?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:09   #265
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

B0P4YH, наймите СЕОшника для консультации...ИМХО, вы путаете теплое с мягким.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:38   #266
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 199
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0P4YH Посмотреть сообщение
. А как будут ранжироваться все остальные? Вместо отдела продаж такие фирмы должны нанимать писателей и копирайтеров? Или сами манагеры вместо продаж должны заниматься тем, что приводить содержимое сайтов к уникальности?
.
IMHO но уникальность это достаточно второстепенный компонент. Если на сайт много естественных ссылок, то его уникальность не так уж и важна.

Если отбросить SEO, то ранжироваться должны по популярности самих фирм (например чем выше оборот фирмы, тем она популярней).
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:05   #267
Специалист
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 182
Вес репутации: 197
Psisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoka2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что результатом этой компании станет некий симбиоз сапы и Яндекса.
Этот симбиоз уже существует. Разве Вы не стали в последнее время тратить свё больше усилий для достижения прежнего результата? Например, для того, чтобы поднять ТИЦ с помощью ссылок с Сапы или поправить позиции в выдаче аналогичным образом. Как гласит закон сохранения энергии:"Если что то от чего то убудет, то несомненно, на этом кто то греет руки ". И пенять на это не приходится. Бизнес есть бизнес.
Psisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 05:18   #268
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 65
Вес репутации: 203
shikari на пути к лучшему
По умолчанию

Использование категоризации текстов ссылок и анализа графов для идентификации платных ссылок

Combining anchor text categorization and graph analysis for paid link detection

Читать всем, кто сомневается, что Яндекс не умеет определять продажные ссылки и сайты, их продающие и покупающие.
shikari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:58   #269
Специалист
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 182
Вес репутации: 197
Psisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shikari Посмотреть сообщение
Читать всем, кто сомневается, что Яндекс не умеет определять продажные ссылки и сайты, их продающие и покупающие.
Оч интересно, особенно:"Также существует возможность напрямую идентифицировать часть ссылок с одной из ссылочных бирж".

Добавлено через 13 минут
Раз есть такая возможность - так чего со слжными алгоритмами мудохаться? Сделать из такой биржи филиал Директа (по сути) с гарантированно неизвестным результатом вложений, придавить конкурентов, далее открыть несколько "подпольных" бирж и тоже придавить конкурентов. И были денежки наши, да оказались у Яши.

Последний раз редактировалось Psisa; 31.10.2009 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Psisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"В течении последних 14 дней не было ни одного обращения к серверу" www32 Ошибки при работе с системой 17 15.05.2010 12:42
причина отказа от ссылок kinggnom69 Вопросы от новичков 3 08.04.2009 18:44
Errorы, причина и как бороться? warzoni Вопросы по работе системы 2 07.02.2009 17:25
Причина не пройденной модерации ulenka Ошибки при работе с системой 11 24.11.2008 16:30
Оптимизор. Причина отказа. Апокалипсис Пожелания пользователей системы 1 04.11.2008 01:43


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.