Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2007, 21:22   #1
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию Совет новичкам и не очень по продаже ссылок

Делюсь своим алгоритмом продажи ссылок для большого количества сайтов.

1. Одобрение ссылок происходит 1 раз в сутки, не чаще!!
(за это время успевает набраться их достаточное количество, чтобы произвести естественный отбор, т.е. - я выбираю ссылки близкие по тематике моим сайтам)

2. Лезу на кажый свой сайт и проверяю - какое количество ссылок стоит на страницах и при необходимости прибиваю нетематические ссылки.
(это делается из-за бага Системы SAPE, которая не показывает потенциальным клиентам ваши страницы ВСЕГО уровня, если хотябы на одной из страниц это уровня не осталось свободного места)

3. Лезу и смотрю на своих сайтах размещенные ссылки и удаляю все, которые в статусе WAIT более суток.
(это делается для того, чтобы выйты бесполезно не занимали места на сайте и сайт не выпадал из показа ссылкодателям)

4. Как правило фиксирую количество ссылок на каждом сайте
(это уже для себя - чтобы видеть динамику размещения ссылок и регулирования цен)

Спасибо за внимание!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:56   #2
Новичок
 
Аватар для eBamus
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
eBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краях
По умолчанию Re: Совет новичкам и не очень по продаже ссылок

Цитата:
Сообщение от timtroll
2. Лезу на кажый свой сайт и проверяю - какое количество ссылок стоит на страницах и при необходимости прибиваю нетематические ссылки.
(это делается из-за бага Системы SAPE, которая не показывает потенциальным клиентам ваши страницы ВСЕГО уровня, если хотябы на одной из страниц это уровня не осталось свободного места)
Можно про это поподробней? Это правда????????
eBamus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:04   #3
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Правда! Попробуйте завести новый аккаунт и купить на своем сайте хотя бы одну ссылку.. :-) Эта тебя активно обсуждаась на форуме "Глюки и ошибки"
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:24   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
klaustrafob может только надеяться на улучшение
По умолчанию Re: Совет новичкам и не очень по продаже ссылок

[quote="eBamus"]
Цитата:
Сообщение от timtroll
Можно про это поподробней? Это правда????????
Подтверждаю. Ссылками с помоек я затариваюсь на 1ps.
klaustrafob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:35   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
(это делается из-за бага Системы SAPE, которая не показывает потенциальным клиентам ваши страницы ВСЕГО уровня, если хотябы на одной из страниц это уровня не осталось свободного места)
Я не понимаю. Вот у меня 10 страниц второго уровня. На каждой по пять мест. На первой выкупили эти пять мест. Больше на других никто ничего не купит, потому их система не покажет? Ну так ведь покупают!
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:45   #6
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Зарегистрируйтесь в САПЕ под другим ником, заведите "прект", введите любую отфонарныю ссылку и попробуте купить места на своем сайте введя его id в соответстующем поле припоиске сайтов.. потом скажите тут что вы видите.. :-)
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 02:43   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Совет новичкам и не очень по продаже ссылок

Цитата:
Сообщение от timtroll
2. Лезу на кажый свой сайт и проверяю - какое количество ссылок стоит на страницах и при необходимости прибиваю нетематические ссылки.
(это делается из-за бага Системы SAPE, которая не показывает потенциальным клиентам ваши страницы ВСЕГО уровня, если хотябы на одной из страниц это уровня не осталось свободного места)
у меня такой глюк не наблюдается. есть страницы, и не одна, с полностью выкупленными ссылками. в поиске все страницы мои есть.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 13:02   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Жалко что на форум нельзя картинку положить.
Я бы показал график доходов, без цифр :), только с датами. Там очень хорошо заметны последствия повышения цен, я даже сам удивился.
короче после 6 марта(начало реакции на повышение) - выход на ту же сренесуточную сумму случился 20 апреля. Интервал наблюдения с 23.01 по 12.05...
Было бы интересно увидеть аналогичные графики..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 13:11   #9
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
PPM не любят в этих краях
По умолчанию

Ank, вы вышли на ту же среднесуточную через полтора месяца. Если у вас до этого были выкуплены ВСЕ ссылки - тогда повышение цен оправдано. А если цены стоят так, что до полного выкупа и так 2-3 месяца должно пройти - то в увеличении цены есть большие сомнения. Проще сделать дешевле.
А вообще график было бы инетресн оувидеть. На своём серве скрины не выложите?


Топикстартеру - интересно, но новичкам уж точно не стоит думать что так делают все. Нетематическая покупка / продажа как была так и есть - причём в колоссальных объемах. Выбирать тематические сылки при количестве мест эдак под 500 на каждом сайте, да ещё с нормальными ценами - так года 2 можно продавать ссылки.

Аналогично, WAIT имеет смысл снимать только когда места не осталось. Пока он есть - пусть висит. Я как оптимизатор далеко не мгновенно прикупаю предложения. Иногда дней по 5 проходит.

Ну и самое главное - хватает людей, у которых на выверку не хватает времени и желания. У меня продажа ссылок идёт только за тем, чтобы хоть как-то компенсировать расходы на закупку.

P.S. Как вебмастер начал работу 19.04. Сейчас доход 13.16 в сутки. Выкуплено даже на первых сайтах меньше половины.
PPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 15:01   #10
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А вообще график было бы инетресно увидеть.
Можно конечно положить куданибудь. Но лучше бы сюда :) Может дойдут руки у администрации, делов то на 2 минуты...
тогда бы и другие положили аналоги и все бы видели как и что.

ЗЫ
Нет не все места выкуплены. Да и нет мыслей ВСЕ продать :) Ибо - обычно для одного ресурса покупается одно место. Если у меня будет ИДЕАЛЬНЫЙ ресурс, я смогу продать МАКСИМУМ 13500 мест. А видимо не все пользователи в системе оптимизаторы, стало быть половину 6750, а учитывая, что БЛ у меня тоде есть - то и еще меньше :)
На самом деле не дошло до 400. Да и цены - изначально выше средних.
Я просто про что говорил то. Что повышение цен - потеря в деньгах - и это видно на моем графике.
Если будет не лень и актуально - попробую создать на подведомсвенном форуме тему про это, ибо смотреть один график - не интересно, надо много...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распределение страниц при продаже ссылок shadx Ошибки при работе с системой 5 26.06.2008 16:06
глюк поиска по форуму мешающий новичкам eTechnics Ошибки при работе с системой 13 29.04.2008 22:05
Долго ли еще можно будет зарабатывать на продаже ссылок? noindex Курилка 13 30.09.2007 11:01
Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок? Sugar Вопросы по работе системы 9 04.09.2007 23:47
Кратко о продаже ссылок rudomilov Курилка 15 21.07.2007 15:06


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.