Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 01:24   #11
Специалист
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: localhost
Сообщений: 126
Вес репутации: 0
Set13 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Правильно так:
Цитата:
<nоindex><а href="www.name.ru" rel="nofollow">
«Интересный Сайт»</а></nоindex>
Set13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:44   #12
Специалист
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 127
Вес репутации: 200
XAOC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Set13 Посмотреть сообщение
Текст <nоindex><а href="www.name.ru" rel="nofollow"></nоindex>«Интересный Сайт»<nоindex></а></nоindex>
Пересекающиеся теги это не правильно с точки зрения последний версии HTML и поэтому я бы не советовал так делать.
Я в курсе, но тут они и не пересекаются - тут название сайта «Интересный Сайт» прочитается ПС. Ноуиндексы отсекают только теги <a> перед и после, посмотрите внимательно.

Цитата:
Сообщение от Set13 Посмотреть сообщение
Правильно так: <nоindex><а href="www.name.ru" rel="nofollow">«Интересный Сайт»</а></nоindex>
Тогда название сайта «Интересный Сайт» не проиндексируется ПС. А вся эта тема поднята именно вокруг этого вопроса.
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 04:03   #13
Специалист
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: localhost
Сообщений: 126
Вес репутации: 0
Set13 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimsun Посмотреть сообщение
Я в курсе, но тут они и не пересекаются - тут название сайта «Интересный Сайт» прочитается ПС. Ноуиндексы отсекают только теги <a> перед и после, посмотрите внимательно.
То что там пересекающиеся теги видно сразу и даже не один раз а два. Не верите, читайте документацию, а ещё лучше не пишите всякий бред.

Цитата:
Сообщение от dimsun Посмотреть сообщение
Тогда название сайта «Интересный Сайт» не проиндексируется ПС. А вся эта тема поднята именно вокруг этого вопроса..
Это не возможно. Да и вообще смысла в индексации анкора если сам тег "а" к индексации запрещён нет никакого.

п\с nofollow для Гугла, noindex для Яндекса и если САПА понимает только nofollow (сам я это не проверял, а по словам здесь озвученным) то это обман пользователей(ввиду того что Яндекс основая ПС САПЫ и она не понимет nofollow).

Последний раз редактировалось Set13; 25.04.2008 в 04:08.
Set13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:05   #14
Специалист
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 127
Вес репутации: 200
XAOC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Set13 Посмотреть сообщение
То что там пересекающиеся теги видно сразу и даже не один раз а два. Не верите, читайте документацию, а ещё лучше не пишите всякий бред.
А, ну да, сори. Чёто проглядел сонно в 2 часа ночи
(Отмаза) Но код не мой был, я лишь уточнял
Тогда считаю ТС исчерпанным по этой причине.

Цитата:
Да и вообще смысла в индексации анкора если сам тег "а" к индексации запрещён нет никакого.
Мы ж не знаем, что у автора там за анкор... Может там у него какой-нить опус на 10 супер-пупер важных для релевантности слов.

Цитата:
nofollow для Гугла, noindex для Яндекса и если САПА понимает только nofollow (сам я это не проверял, а по словам здесь озвученным) то это обман пользователей.
Для сапы - <noindex>

Про обман... в принципе согласен. Но обман тоже ведь разный бывает, я например повыкусывал так линки на свой сайт, как на вебмастера.

Потому как они и так хорошо видны потенциальным клиентам, а с ПС меня не убудет.
Так что тут можно расценивать или как беззлобный обман или уж как двойной обман (себя и сапы). Смотря с какой стороны баррикад
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:10   #15
Специалист
 
Аватар для costrator
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 238
Вес репутации: 199
costrator скоро станет известен
Отправить сообщение для costrator с помощью ICQ
По умолчанию

для яши ноуиндекс для бота дает тока то, что он не передаст ссылочного ранжирования на ссылающийся сайт, да анкор проигнорирует, ссылку же он учитывать будет по-любому... т.е нельзя линкпомойку спрятать в ноуиндекс...
costrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:43   #16
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 104
Вес репутации: 195
jay-forum скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от costrator Посмотреть сообщение
для яши ноуиндекс для бота дает тока то, что он не передаст ссылочного ранжирования на ссылающийся сайт, да анкор проигнорирует, ссылку же он учитывать будет по-любому... т.е нельзя линкпомойку спрятать в ноуиндекс...
можно, вы платоновские письма читали, насчет ссылочного спама? Ведь не зря же он советует заключить ссылки в теги noindex
jay-forum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт случайно вышел в ТОП. Как это использовать? ngs270 Яндекс 33 21.10.2008 11:19
как эффективно использовать ссылки Korablin Яндекс 7 11.06.2008 10:47
Что за распределение между ПС? Или бан? Александр Блохин Яндекс 6 11.04.2008 20:49
Обращаясь в службу поддержки или справочную, Вы предпочтете использовать: tonik Курилка 11 07.03.2008 14:08
Переключалка между площадками у ВМ Kholod Пожелания пользователей системы 4 22.02.2008 10:57


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.