Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 03:08   #11
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

тема то интересная, но только как в банке отследят карточку по которой я снимаю деньги если она выписана вообще на левые документы?

мы понимаешь ли тоже не лыком шиты ))

ну так а если уж край придет, то возьмем все свои скромные пожитки (ноутбук, трусы, носки, пляжные тапочки) и уедем на Кипр на ближайшем самолете или автобусе, ибо оффшор и будем там жить снимая домик на побережье и деньги в банкомате вечное лето, мулатки, море-окиян.. красотищща ))

PS: ...Уважаемые господа Веб-мастерЫ... Пачьти изыг падонкафф ггг))
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 03:54   #12
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 286
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...на Кипр...
Не актуально. Эквадор.
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 05:13   #13
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
Не актуально. Эквадор.
Дорого
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 07:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 197
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Бухгалтер
тут возник вопрос каким образом российское законодательство разграничивает территориальную принадлежность получения доходов в интернете?
Я, как гражданин Бразилии и постоянный житель Соедененных штатов америки осуществляю предпринимательскую деятельность и получаю доходы в интернете восновном от товарных операций с жителями России. Если отбросить понятие интернет то в этом случае при розничной торговле цифровыми товарами на ее территории я должен был бы зарегить предприятие в России и соответственно платить российские налоги. В случае интернета как это рассматривается? Как импортные операци, осуществляемые иностранным предприятием со своей территории и, в данном случае, налоги на прибыль - дело иностранной страны, а томоженные сборы проблема покупателей(там не только цифровые товары) , либо я рассматриваюсь как иностарнное лицо проводящее предпринимательскую деятельность на территории России. Влияет ли на ответ по данному вопросу териториальное положение сервера?
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:09   #15
Специалист
 
Аватар для sctas
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 335
Вес репутации: 212
sctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Дорого

Если это не сделать, потом еще дороже выйдет
sctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:17   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к бухгалтеру, стоит ли с этим заморачиваться если доход небольшой, к примеру до 3000 руб в месяц?

При каком доходе в месяц нужно начинать подумывать о легализации?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:25   #17
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 195
Elizar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
1) зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем и спокойно работать, платя, в соответствии с законодательством, 6% со всех Ваших доходов или 15% с разницы между расходами и доходами (это на Ваш выбор).
Я выбираю 15% с разницы между расходами и доходами.
Так как мои расходы гораздо больше доходов, то получится отрицательная разница, вот и пусть платят налоги МНЕ

А когда моя разница будет положительной, то я буду платить.
Вот так я согласен.

Только налоговые службы со мной всё равно в минус уйдут
Всё по-честному, по их же правилам.

А вообще - за налоги переживать нечего в этой сфере деятельности.

Это ж что же, моей знакомой нужно что-то отстёгивать за то, что она своему личному клиенту килограмм
домашних пельменей слепила у себя дома?

Ну вот есть такие личные сферы, где налоги неуместны!

Налоги должны взыматься только за масштабную предпринимательскую деятельность, а не за личные приработки.

Голосовал за последний пункт однозначно.
Elizar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:34   #18
Мастер
 
Аватар для big.bon
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 219
big.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всем
По умолчанию

Ctrl+F жжот ))

А по теме - думаю вопрос актуален для всех, кто ведёт обналичку через счет в банке, а не через анонимные обменники. Даже при доходах в 1к в месяц, налоговая история будет храниться годами - а там уже, когда мы все станем богатыми и знаменитыми - могут появиться налоговые претензии. Конечно, это не суммы в 1млн долларов, но зацепка будет.
big.bon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:09   #19
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 204
Kholod на пути к лучшему
По умолчанию

А ещё любопытны комментарии к письму Минфина, который регулирует налогооблажение ИП по WMZ.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 16, 2004

<КОММЕНТАРИЙ К ПИСЬМУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 05.07.2004 N 03-03-05/2/43 "О ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ">

Согласно нему, получив WMZ за свои услуги, ИП-лю необходимо выводить их на свой счёт, иначе его доходы, когда он будет расплачиваться цифровыми чеками с третьими лицами, будут облагаться налогом дважды. То есть с 1000$ это не $60, а все $120
Kholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:45   #20
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
Вопрос к бухгалтеру, стоит ли с этим заморачиваться если доход небольшой, к примеру до 3000 руб в месяц?

При каком доходе в месяц нужно начинать подумывать о легализации?
Поддерживаю вопрос)
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.