Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 16:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
bubanay на пути к лучшему
По умолчанию Налоги

на одном сайтике немного приторговываю ссылками и имею 300р в месяц с них, нужно ли мне платить какие-то налоги, если нужно как это можно осуществить
bubanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:33   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Если вы резидент РФ и указали это при регистрации, то не нужно.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
bubanay на пути к лучшему
По умолчанию

аккаунт создавался очень давно и не мной. Можно ли где-то проверить указан ли резидент рф или нет?

Если он указан то при любых доходах и расходах никаких налогов платить не нужно, они списываются автоматом?
bubanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:44   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubanay Посмотреть сообщение
очень давно и не мной
Зарегистрируйте свой.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от bubanay Посмотреть сообщение
Если он указан то при любых доходах и расходах никаких налогов платить не нужно, они списываются автоматом?
Да. Только аккаунт должен быть зарегистрирован на вас.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 20.08.2012 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
bubanay на пути к лучшему
По умолчанию

А перенести площадки на новый аккаунт будит трудоемко? Если мне не изменяет память то при повторном добавлении площадки там какие-то проблемы бывают.
bubanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:48   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubanay Посмотреть сообщение
А перенести площадки на новый аккаунт будит трудоемко?
будит ничьтяк
https://www.sape.ru/transfer.php
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:14   #7
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubanay Посмотреть сообщение
на одном сайтике немного приторговываю ссылками и имею 300р в месяц с них, нужно ли мне платить какие-то налоги, если нужно как это можно осуществить
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:35   #8
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
permtrade на пути к лучшему
По умолчанию Не понятно по налогам

Уважаемые коллеги, пока новичок на вашей площадке, но для меня немного загадочным остается вопрос по поводу того, каким образом вы "облагаете" налогом мою площадку.
На данный момент я зарегистрировался как физическое лицо и получается, что вы с меня удерживаете
- 10% комиссию
- 13% налог на доход
- 34,6% - социальные отчисления
1. почему удержание происходит от всей суммы дохода? По сути я зарабатываю за минусом ваших 10%, а вы считаете от всей суммы
2. Почему с меня удерживается 34,6%, я же не устроен в вашей организации как работник, а эту сумму платит лишь организация-работодатель?
3. Почему у вас не предусмотрено системы налогообложения "доходы минус расходы". Я покупаю и тут же продаю ссылки и мой баланс очень мало отличается от нуля. То же самое с работой физического лица, по сути я ничего не зарабатываю, а вы с меня удерживаете налоги.
3. И самое главное - у меня на продаже 18 числа стояли 6 ссылок по 1,82 с которых я заработал 0,15 рублей. и была куплена одна ссылка, цена на которую стояла 2,04 за которую я заплатил 0,14 рублей за день. Как такое может произойти?
permtrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:56   #9
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от permtrade Посмотреть сообщение
1. почему удержание происходит от всей суммы дохода? По сути я зарабатываю за минусом ваших 10%, а вы считаете от всей суммы
Читайте НК РФ. Фактически вы зарабатываете полную сумму, а затем 10% платите за услуги сапы.

Цитата:
Сообщение от permtrade Посмотреть сообщение
2. Почему с меня удерживается 34,6%, я же не устроен в вашей организации как работник, а эту сумму платит лишь организация-работодатель?
Снова читайте НК РФ. Это возмещение расходов.


Цитата:
Сообщение от permtrade Посмотреть сообщение
3. И самое главное - у меня на продаже 18 числа стояли 6 ссылок по 1,82 с которых я заработал 0,15 рублей. и была куплена одна ссылка, цена на которую стояла 2,04 за которую я заплатил 0,14 рублей за день. Как такое может произойти?
проверяйте статусы ссылок.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:05   #10
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от permtrade Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги
1 во первых лучше запостить это отдельной темой
2 все эти вопросы уже не раз тут обговаривались
3 враце, если лень читать, то - всё это из-за законодательства -

если вы заработали на продаже хлеба 500 рублей, а потом пошли и купили на ужин на 30 рублей, то по закону налоги берутся всё равно с 500.

Налоги берутся с вас, потому что юр лицо не может просто так отстегнуть деньги физ. лицу резиденту, не уплатив с него то что полагается по закону
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги для физ лиц ? evgeniu Финансовые и юридические вопросы 15 12.11.2011 12:27
Налоги aalexeeva Финансовые и юридические вопросы 8 04.09.2010 23:41
Налоги Arist Финансовые и юридические вопросы 1 29.03.2010 13:27
Налоги elf2002 Вопросы от новичков 17 11.12.2009 17:45
Налоги ИП modest48 Финансовые и юридические вопросы 63 21.10.2008 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.