Старый 20.01.2009, 20:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
sonic123 не любят в этих краяхsonic123 не любят в этих краях
По умолчанию Опять про курс

Про курс доллара, внутрений курс у.е., кризис, ЦОП и все, что произошло в сапе за последнее время со стороны вебмастера...
Последнее время на форуме пруд-пруди тем о том, что, мол, курс "у.е. = 25" - это плохо. К тому же кризис дает о себе знать. Активность участников интернета падает, вложения уменьшается. До этого было множество возмущений на так нащзываемые ЦОПы. все это(снижение бизнес-активности, курсовые колебания, дополнительные коммисионные проценты так называемым ЦОПам) привело бы к тому, что за те же деньги (к примеру 100 у.е. (настоящих, зеленых)) можно купить меньше ссылок (не 5, а к примеру 4), а помимо этого, бюджеты сократились бы(к примеру со 100у.е. до 80у.е. и уже даже не 4 ссылки купил бы оптимизатор, а все 3)
но чтобы этого не допустить сапа решает переложить весь груз на вебмастеров. да! действительно, они же денюжку в карман сапе не ложат - отличный выход. я вот, лично, тихо матерюсь, когда смотрю, что за тот же объем проданных ссылок, что и раньше, я получаю реально на 27% меньше реальных денег. при том, что расход оптимизатора сохранился на "докризесно-допеременном уровне".
поясняю.
раньше выставив средние цены я продавал ссылки по 5 у.е.
сейчас средние цены остались на прошлом уровне(те же 5 у.е.). НО! теперь 5 у.е. = 25*5 = 125 рублей. оптимизатор продолжает искать ссылки, отбирая их по ценам, как и раньше, привязываясь к СРЕДНИМ ЦЕНАМ. но реальная средняя цена - это 125/34 = 3,67 у.е. (настоящих, зеленых). и вот эта разница 5-3,67 = 1,33 = 27% - полностью ложится на плечи вебматера. это реально 27 % недополученной прибыли. даже прибыль от естественного экстенсивного и интенсивного роста сайтов вебмастеров не может покрыть этой громадной разницы. и это нагрузка ложится только на вебмастера. оптимизатор не стал платить больше. он платит столько же и получает столько же. за то вебмастер если продает столько же, то получает меньше. имхо, эту разницу должны разделить между собой как оптимизаторы так и вебмастера, желательно в равных долях.
и выравнять эту ситуацию мешает именно ссылка "показывать в у.е." именно это не дает вебмастерам взять в руки калькулятор и пересчитать цены на свои ссылки, именно это является оправдание для оптимизатором при покупкедешевых ссылок. именно поэтому средние ссылки продаются по явно заниженной цене. уверен, что ситуация выровняется со временем. но этот процесс можно ускорить всего-то убрав злосчастную ссылку.
sonic123 вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:11   #2
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic123 Посмотреть сообщение
когда смотрю, что за тот же объем проданных ссылок, что и раньше, я получаю реально на 27% меньше реальных денег.
Вы получаете меньше титульных знаков при обмене в WMZ, но сам WMZ стал ведь дороже на эти же 27%.
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:20   #3
Мастер
 
Аватар для NIG
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Масквэ
Сообщений: 630
Вес репутации: 217
NIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личность
Отправить сообщение для NIG с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот вчера с утра вывод заказал когда курс был 32.50, а вывели сегодня уже по курсу 32.90, в итоге получил на 25$ меньше, хотя в рублях столько же, а ведь мог и наварится
__________________
Баннерная сеть с оплатой за показы и клики. + Тизеры
NIG вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:23   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
Я вот вчера с утра вывод заказал когда курс был 32.50, а вывели сегодня уже по курсу 32.90, в итоге получил на 25$ меньше, хотя в рублях столько же, а ведь мог и наварится
Для себя вижу один выход: в период таких сподвижек оставлять бОльшую часть в системе - пуская на покупку ссылок.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:24   #5
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic123 Посмотреть сообщение
Активность участников интернета падает, вложения уменьшается.
Дальше читать не стал.. А то вешаться лень..
rusteam вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:33   #6
Мастер
 
Аватар для NIG
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Масквэ
Сообщений: 630
Вес репутации: 217
NIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личность
Отправить сообщение для NIG с помощью ICQ
По умолчанию

sergbond, Я молодой и не разбираюсь в экономике, но считаю что в нынешнее время не стоит накапливать капитал, лучше тратить.
__________________
Баннерная сеть с оплатой за показы и клики. + Тизеры
NIG вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:34   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
не стоит накапливать капитал, лучше тратить.
Не тратить, а вкладывать.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:34   #8
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Triplex может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Доллар дорожает, но цены в долларах падают на всё. Дешевеют в долларах квартиры, машины, золото, платина. К какой-такой супстанции, уважаемый топикстартер, Вы хотите привязать ссылки, чтобы цены на ссылки не падали в долларах? Прибыль в долларах по-любому должна падать в рыночных условиях, если курс доллара планомерно растет.
Triplex вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:39   #9
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
в нынешнее время не стоит накапливать капитал, лучше тратить.
Так я и трачу - на покупку ссылок. Я же написал выше...
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 20.01.2009, 21:41   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
sonic123 не любят в этих краяхsonic123 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grush Посмотреть сообщение
Вы получаете меньше титульных знаков при обмене в WMZ, но сам WMZ стал ведь дороже на эти же 27%.
я получаю на руки на 27% реальных денег меньше, и это только за счет того, что сапа именно так подошла ко всем изменениям в системе.

а про титульные знаки... если раньше на зарабатанные за месяц( к примеру, 100вмз) я мог купить , к примеру, 336 мороженных рожок из макдональдса, то теперь на заработанные за тот же месяц 2500 рублей, я могу купить всего 230... как видим, титульные знаки тут не при чем. и я вообще о них ни слова не сказал
sonic123 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег и курс или не курс. bublik Вопросы по работе системы 49 08.01.2009 18:05
Курс конвертации в $ Не0 Пожелания пользователей системы 3 29.10.2008 17:55
Курс в $ или в РУБ onik Курилка 51 12.05.2008 16:54
не успел добавить сайт ка он вылетел из яндекса и опять добавил и опять вылетел 111 Вопросы по работе системы 9 07.04.2008 01:24


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.