Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 00:53   #1
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию Перманентная индексация? И как с этим жить?

В интерфейсе оптимизатора заметил новую фичу "Пометить все ссылки, размещённые на отсутствующих в Яндексе сайтах". Хорошая штука. Но имхо стоит немного разобраться, чтобы дров не наломать...

Яша ведь не просто добавляет или исключает страницы из индекса, по моим наблюдениям, он постоянно обновляет индекс (как бы заново индексируя все). Последите за числом проиндексированных страниц своего сайта (если у вас немало страниц). Я, например, никогда не вижу одного и того же числа, порядок цифр (20 тыс стр +-2тыс) остается неизменным, но не число в точности.

К чему это я? Да ведь если процесс индексации именно таков (разуверьте меня, если я не прав), то для всякой страницы P существует время T, когда она может отсутствовать в индексе.

И если в этот момент оптимизатор удалит страницу (а точнее - ВЕСЬ САЙТ) в BL (GBL), то что он выиграет и что проиграет (когда эта страница завтра войдет в индекс, а другая выпадет) ?
ИМХО тут нужно как с ERROR'ами и SLEEP'ами - отслеживать ситуацию, чтобы понять что именно происходит.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:41   #2
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 237
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

В таком случае могу Вам лишь подарить VIP-ключ на 30 дней на эротическом сайте))))
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 02:38   #3
Специалист
 
Аватар для redstaffer
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 206
Вес репутации: 0
redstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrJinx Посмотреть сообщение
В таком случае могу Вам лишь подарить VIP-ключ на 30 дней на эротическом сайте))))
я тоже хочу!!!

Извените за офтоп. НЕ ВЫДЕРЖАЛ!
redstaffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:45   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

если оптимизатор перестарается - ему тоже понадобится VIP-ключ на 30 дней
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:36   #5
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
В интерфейсе оптимизатора заметил новую фичу "Пометить все ссылки, размещённые на отсутствующих в Яндексе сайтах". Хорошая штука. Но имхо стоит немного разобраться, чтобы дров не наломать...

Яша ведь не просто добавляет или исключает страницы из индекса, по моим наблюдениям, он постоянно обновляет индекс (как бы заново индексируя все). Последите за числом проиндексированных страниц своего сайта (если у вас немало страниц). Я, например, никогда не вижу одного и того же числа, порядок цифр (20 тыс стр +-2тыс) остается неизменным, но не число в точности.

К чему это я? Да ведь если процесс индексации именно таков (разуверьте меня, если я не прав), то для всякой страницы P существует время T, когда она может отсутствовать в индексе.

И если в этот момент оптимизатор удалит страницу (а точнее - ВЕСЬ САЙТ) в BL (GBL), то что он выиграет и что проиграет (когда эта страница завтра войдет в индекс, а другая выпадет) ?
ИМХО тут нужно как с ERROR'ами и SLEEP'ами - отслеживать ситуацию, чтобы понять что именно происходит.
Что-то Вы страницы с сайтами в кучу мешаете. Ссылка "Пометить все ссылки, размещённые на отсутствующих в Яндексе сайтах" отмечает именно то, что на ней и написано - вылетевшие из индекса сайты, а не страницы. То есть сайт или в бане, или вылетел из индекса по техническим причинам. В этот момент покупателям он неинтересен, добавлять его в БЛ или нет - личное дело покупателя. Отслеживать эти сайты Sape наверняка не будет, большинство из них вообще в индексе больше не появятся, а если и появятся, то владельцы сами добавят их на переиндексацию в Sape.
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:43   #6
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Че то я не понял мотивы столь легкомысленного отношения к топику.
Одни (ВМ) теряют деньги, другие (О) площадки - какой смех?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:47   #7
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Понятно, я веду речь премущественно о СТРАНИЦАХ. И меня интересуют особенности процесса индексации, а также следствия для участников данной системы. Проверить индекс страницы и проиндексированность ссылки тоже можно в интерфейсе О (но не ВМ, заметьте).
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:15   #8
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Могу привести конкретный пример. Вчера смотрел извещения и обнаружил, что несколько О отказались от ссылок и занесли сайт в BL (GBL). Проверил индексацию соотв. ссылок и страниц, обнаружил, что отдельные на этот момент не в индексе. Проверил весь индекс сайта в Яше, обнаружил, что соседние со спорными страницами стоят с пометкой "вчера". Сделал вывод, что Яндекс начал переиндексацию этого раздела, вследствие чего некоторые в какой то момент оказались не в индексе... И в этот момент О удалили ссылки. ВНИМАНИЕ: уже сегодня ЭТИ страницы снова в индексе!
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:22   #9
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
И в этот момент О удалили ссылки. ВНИМАНИЕ: уже сегодня ЭТИ страницы снова в индексе!
Ну и чего Вы хотите? Что бы О не удаляли ссылки со страниц отсутсвующих в индексе Яндекса?
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:37   #10
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ха! Я хочу сказать, что отсутствие в индексе Яши (если это не связано с баном и т.п.) может касаться ВСЯКОЙ страницы. Только и всего. Надеюсь, выводы (что делать) каждый сделает сам.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пираты будут жить.... shadx Курилка 27 27.06.2008 14:50
Бан? Как жить дальше? alexr Яндекс 65 25.06.2008 23:54
Умру с этим ИЕ V!rus Курилка 4 12.04.2008 23:51
Подскажите, что с этим делать?? yandex2007 Вопросы от новичков 4 24.01.2008 11:06
Застрелюсь с этим dle TheVS Вопросы по работе системы 12 07.07.2007 16:07


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.