Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 16:30   #141
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 197
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoye Посмотреть сообщение
Да, но то, что остается после вычета 10% согласно отчету тоже доход! И не важно, вывели Вы его на Р/С, или нет, налог-то с него платить нужно! И платить нужно вовремя, а не потом, когда выведите на Р/С!
Вот и вопрос в том, когда это вовремя. Читаем про кассовый метод в НК.

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Да но вот тут же привели письмо Минфина России от 09.08.2006 г. N 03-11-04/2/159*. И в нем четко сказано что основанием может служить только платежное поручение (т.е. факт поступление денег на счет)... Или есть другие разьясняющие письма?
Прочитайте внимательно письмо. Цитирую:
Цитата:
Так, пункт 1 статьи 346.17 НК РФ говорит, что датой получения доходов является день поступления денежных средств на банковские счета или в кассу. То есть доходы нужно признать в тот день, когда контрагент погашает перед вами задолженность. При этом не важно, каким способом он это делает (например, в счет долга передает иное имущество (работы, услуги) и (или) имущественные права).

Так, если ваш партнер расплачивается с вами векселем третьего лица, то в графе 2 надо указать номер и дату этого документа.
Как видите, речь идет не только о п/п, но и о других документах, в данном случае в примере дан вексель, но может быть и отчет комиссионера.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zoye Посмотреть сообщение
Да я с Вами и не спорю, а просто пытаюсь разобраться. Вы же сами говорите, что "В момент получения отчета комиссионера у Вас образовался доход"! Так за какой период этот доход?
А какая разница? Главное когда этот доход образовался - а образовался он на последний день месяца, что и указано в отчете.

Последний раз редактировалось TopWriter; 01.01.2009 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:31   #142
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 191
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
Вот и вопрос в том, когда это вовремя. Читаем про кассовый метод в НК.
Вы, конечно, не обязаны этого делать, но если так неплохо разбираетесь в теме, могли бы и расписать алгоритм с подробными объяснениями и ссылками на соответствующие документы. Думаю, это было бы полезно!
Zoye вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:37   #143
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
А какая разница? Главное когда этот доход образовался - а образовался он на последний день месяца, что и указано в отчете.
Отчет то на конец месяца, но никто не мешает мне вывести деньги в середине месяца? Вообще казус получается доход я еще не получил (исходя из отчета) а деньги уже лежат на расчетном счету..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zoye Посмотреть сообщение
Вы, конечно, не обязаны этого делать, но если так неплохо разбираетесь в теме, могли бы и расписать алгоритм с подробными объяснениями и ссылками на соответствующие документы. Думаю, это было бы полезно!
Чтобы еще эти обьяснения поняли в налоговой. А то только видно темы - счет фактуры не принимаются, бухгалтера не понимают и т.п... Больше все это похоже на то что SAPE нашла какуюто хитрую лазейку в НК, которую даже налоговики не понимают...

Последний раз редактировалось Gig111; 01.01.2009 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Gig111 вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:38   #144
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 197
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Вообще казус получается доход я еще не получил (исходя из отчета) а деньги уже лежат на расчетном счету..
Почему казус? на конец отчетного периода все будет нормально - за прошедший период Вы просто не можете вывести больше, чем у вас суммарно получится в отчетах.
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:42   #145
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 191
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
А какая разница? Главное когда этот доход образовался - а образовался он на последний день месяца, что и указано в отчете.
Так, значит, все-таки, дата образования дохода - последний день месяца, а не день вывода этого дохода на Р/С? Когда же платить налоги? Вот в чем вопрос.
Zoye вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:45   #146
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 197
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Gig111, а у Вас есть НДС, что Вы за эти счет фактуры переживаете? Мы на УСНО, меня проблемы с с/ф не очень волнуют и я в это не лезу.

Вообще я понимаю негодование всех, было бы проще, если Сапа пошла по схеме работы того же Яндекса с партнерами. Однако Сапа выбрала немного другую схему и мы на это повлиять уж не можем. Поэтому необходимо прекратить пороть горячку и разобраться с договором комиссии. В налоговой при проверке просто сообщаете, что это договор комиссии и все, они поймут. По концу года (а камеральщики пришлют требование о предоставлении документов не раньше сдачи вашей декларации, а нее сдачу есть еще 3 месяца) к отчету камеральщикам прикладываете выписку из банка о движении на расчетном счете, копию КУДиР, копии договоров с Сапе и копии отчетов комиссионера и всё. При личной встрече кратко комментируете и они все с удовольствием принимают и [s]гуляйте[/s] работайте еще год.

Добавлено через 1 минуту
Zoye, КОМИССИЯ у вас возникает в последний день месяца, ее и платите на последний день. Вывод на р/счет платите на момент вывода.

Последний раз редактировалось TopWriter; 01.01.2009 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:52   #147
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 191
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
Zoye, КОМИССИЯ у вас возникает в последний день месяца, ее и платите на последний день. Вывод на р/счет платите на момент вывода.
Т. е., Вы хотите сказать, что сумма, оставшаяся после вычета 10% комиссии, не является доходом на последний день месяца, а начинает являться таковым в день поступления ее на Р/С?
Zoye вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:56   #148
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 203
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
Gig111,

Zoye, КОМИССИЯ у вас возникает в последний день месяца, ее и платите на последний день. Вывод на р/счет платите на момент вывода.
Думаю, что вот тут ошибка. Если признать легитимным отчет агента, то получается дата дохода - дата отчета! По всему доходу, а ни его части.
wsgu вне форума  
Старый 01.01.2009, 16:59   #149
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 197
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Zoye, именно, как раз на основании кассового метода. Вы видите разницу между оставшимся доходом, и той комиссией, что Вы заплатили ЦОПу?

Рассмотрим пример. Я Вам оказал услуги на 10 руб., Вы их не оплатили. Потом я от Вас получил товар на 10 руб., но не оплатил его. Мы с вами составили документ взаимозачета. На р/счет никто никому ничего не платил, только вот налоги каждый со своих 10 р. заплатим и вы, и мы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
Думаю, что вот тут ошибка. Если признать легитимным отчет агента, то получается дата дохода - дата отчета! По всему доходу, а ни его части.
Обоснуйте. Свою точку зрения я обосновал. Вы рассуждаете как организация на методе начислений.

Последний раз редактировалось TopWriter; 01.01.2009 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 17:03   #150
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 191
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
Zoye, именно, как раз на основании кассового метода. Вы видите разницу между оставшимся доходом, и той комиссией, что Вы заплатили ЦОПу?
Разницу-то я вижу, не кипятитесь. Но, я говорю о том же, что и wsgu:

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
Если признать легитимным отчет агента, то получается дата дохода - дата отчета! По всему доходу, а ни его части.
Zoye вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требование счет-фактуры при выводе средств amphibian Финансовые и юридические вопросы 4 23.12.2008 22:11
Отчеты за ноябрь Borg Финансовые и юридические вопросы 16 19.12.2008 14:11
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Как описать все налоговой? Olka_Korolev Финансовые и юридические вопросы 1 12.10.2008 01:26
Отчеты на email deveb Вопросы по работе системы 1 04.11.2007 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.