Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 17:07   #151
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 203
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
[

Обоснуйте. Свою точку зрения я обосновал. Вы рассуждаете как организация на методе начислений.
Я давным-давно обосновал вот в этой теме - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22221. И перед тем как писать, неплохо бы Вам было почитать уже написанное. Моя точка зрения такая - нельзя разделять дату дохода как предлагают в этой теме. Дата дохода может быть или по отчету или по приходу на расчетный счет. Но так как существует еще и вывод на webmoney, то единственным возможным легитимным признанием даты дохода может являться отчет агента (особенности агентского договора). Но вот как поведет себя налоговая - это другой вопрос.
wsgu вне форума  
Старый 01.01.2009, 17:07   #152
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 191
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Пункт 4 отчета агента:

Итого сумма доходов, зачисленных на лицевой счет Принципала ХХХ руб. ХХХ коп., без НДС.
Zoye вне форума  
Старый 01.01.2009, 17:10   #153
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoye Посмотреть сообщение
Разницу-то я вижу, не кипятитесь. Но, я говорю о том же, что и wsgu:
1. О чем кипятиться то Новый год на дворе, праздновать нужно
2. Судя по цитате разницу Вы все таки не видите.
3. А у Вас есть основание не признавать легитимным отчет комиссионера?

Свою позицию о схеме оплаты налогов я высказал, последние 2-3 страницы мы говорим об одном и том же.
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 17:15   #154
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 191
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Вашу позицию я понимаю. Вот только главное заключается в том, чтобы разницу, о которой мы говорили, увидели в налоговой! А в этом уверенности пока нет. По крайней мере, у меня.
Zoye вне форума  
Старый 01.01.2009, 17:19   #155
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

wsgu, почитайте общую практику договора комиссии. В сети вагон обсуждений на бух.форумах. Будете платить 6% с счета +10% - налоговая задаст справедливый вопрос - на основании чего, Вы покажите инспектору отчет, в котором будут совсем другие цифры и сразу будет видна недоплата налога с комиссии, а дальше можете смотреть в НК что может быть в зависимости от сумм недоплаченного налога.

Про Webmoney даже обсуждать не хочу. Правовой вопрос работы с векселями мне слабо знаком. Однако обоснование "Но так как существует еще и вывод на webmoney, то единственным возможным легитимным признанием даты дохода может являться отчет агента" думаю вызовет смех у инспектора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zoye Посмотреть сообщение
Вашу позицию я понимаю. Вот только главное заключается в том, чтобы разницу, о которой мы говорили, увидели в налоговой!
Обычный договор комиссии, думаете они с ними не встречались? Да каждый второй купипродайка по договору комиссии работает и то, на чем их подлавливать, инспектор знает на 5+

Последний раз редактировалось TopWriter; 01.01.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 17:52   #156
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 203
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
wsgu, почитайте общую практику договора комиссии. В сети вагон обсуждений на бух.форумах. Будете платить 6% с счета +10% - налоговая задаст справедливый вопрос - на основании чего, Вы покажите инспектору отчет, в котором будут совсем другие цифры и сразу будет видна недоплата налога с комиссии, а дальше можете смотреть в НК что может быть в зависимости от сумм недоплаченного налога.
Согласен. Поэтому схема по которой платить часть по отчету, часть по приходу на р/с думаю очень сомнительна. Даже более сомнительна, если платить чисто по отчету или чисто по приходу на р/с
wsgu вне форума  
Старый 01.01.2009, 18:28   #157
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
Поэтому схема по которой платить часть по отчету, часть по приходу на р/с думаю очень сомнительна.
Почему сомнительна, поясните.

Рассматриваем кассовый метод на примере еще одного взаимозачета.
Я купил у вас товар на 100 рублей, но денег еще не заплатил. Вполне реальная ситуация. По кассовому методу вы налог с этих 100 рублей еще не платите. Я у вас покупаю товар на 10 рублей, но денег не плачу. Мы с вами оформляем акт взаимозачета (у вас возникла налогооблагаемая база на 10 руб.). По этому акту Вы платите налог с 10 рублей, т.к. в этот момент продали мне товар. Потом я собрал деньги в следующем месяце заплатил вам 90 руб., в момент поступления на р/счет у вас возникла налогооблагаемая база на 90 руб.
Надеюсь так понятно.
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 20:34   #158
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
iHead имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для iHead с помощью ICQ
По умолчанию

Читал тему несколько дней, периодически возвращаясь к новым сообщениям. Вот что надумал:
если бы сапа и ее цопы не делало неявных взаимозачетов и сбрасывало всю сумму заработанного на р/с в банке, при этом обязав каким-либо образом (да хоть бумажный договор, без которого сделало бы вывод средств не возможным) переводить агентские вознаграждения обратно (обычными платежками), то всего это гемороа, что вы здесь обсуждаете, не было бы. Вывод на вебмани ИП и юрикам я бы ваще запретил.
iHead вне форума  
Старый 01.01.2009, 20:37   #159
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Да можно было проще сделать, берите 20% комиссии с оптимизатора, а с вебмастера ничего не брать.
Gig111 вне форума  
Старый 01.01.2009, 20:43   #160
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Gig111, вопрос "было бы" уже поздно обсуждать. Сколько бы мы воздух не сотрясали, договора уже подписаны, нужно разбираться и продолжать работать.
TopWriter вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требование счет-фактуры при выводе средств amphibian Финансовые и юридические вопросы 4 23.12.2008 22:11
Отчеты за ноябрь Borg Финансовые и юридические вопросы 16 19.12.2008 14:11
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Как описать все налоговой? Olka_Korolev Финансовые и юридические вопросы 1 12.10.2008 01:26
Отчеты на email deveb Вопросы по работе системы 1 04.11.2007 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.