Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 17:27   #21
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию



Да, теперь понятно, вот смутила формулировка, "больше, чем есть на самом деле", судя по всему, Вы считаете реальное кол-во страниц по Гуглю
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:00   #22
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
gruzovik на пути к лучшему
По умолчанию

Таже история, в 16:07 около 40 + ссылок удалено с формулировкой Оптимизатор добавил сайт в BL, также около 40 в 17:29, проверил все страницы в индексе. Такй встряски еще не бывало
gruzovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:06   #23
Специалист
 
Аватар для Sergejj
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: HZtown
Сообщений: 277
Вес репутации: 221
Sergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личность
Wink

Михе (центру мирового зла) надоели эти ссылки

Смотрите внимательно извещения - там все понятно кто и как снял ссылки.
или см. мой пост 6 в этом топике.
Sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:18   #24
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 215
Meneldor скоро станет известенMeneldor скоро станет известен
По умолчанию

Больше 300 ссылок с одной площадки слетело - "добавил сайт в BL". Сносы происходят большими пачками - в одной из них я насчитал больше 200 ссылок за раз. Сносы продолжаются! Пока писал этот пост, снеслась ещё пачка. Я в панике...

Несколько страниц наугад проверил - всё в кэше Я, всё ОК.
Meneldor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:35   #25
Специалист
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 206
Laska на пути к лучшему
По умолчанию

14.01.2008 17:46 сносы продолжаются...
Кстати все страницы проиндексированы...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:54   #26
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 129
Вес репутации: 209
Fox2005 скоро станет известенFox2005 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergejj Посмотреть сообщение
Михе (центру мирового зла) надоели эти ссылки

Смотрите внимательно извещения - там все понятно кто и как снял ссылки.
или см. мой пост 6 в этом топике.
Вы хотите сказать что это делает только один человек?
Из поста 6 я как-то мало чего понял.
Fox2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:59   #27
Специалист
 
Аватар для Sergejj
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: HZtown
Сообщений: 277
Вес репутации: 221
Sergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox2005 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что это делает только один человек?
Из поста 6 я как-то мало чего понял.
Есть очень крупная оптимизаторская контора.
Sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:13   #28
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Надеюсь бэкап делается не раз в сутки?
А Вы думаете, в такой системе, в которой 20 миллионов страниц, он днлпется каждые пять минут?

По поводу BL - зря переживаете, к примеру, не подходит тематичность страницы. Либо подбираются сайты из Яндекс-Каталога только "своей" рубрики Каталога. При этом те из отобранных, которые не подходят - в BL для данной площадки. Зачем мне их каждый раз выбрасывать руками?

Помещение в BL отнюдь не значит, что Ваш сайт плохой или неправильный, он всего лишь неподходящий для данного проекта данного оптимизатора..
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:41   #29
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
А Вы думаете, в такой системе, в которой 20 миллионов страниц, он днлпется каждые пять минут?
Serboy, немного адекватности не повредит.
Я думаю, что всякая система, в которой крутятся десятки или сотни тонн баксов/мес. ПРОСТО ОБЯЗАНА делать ставку на надежность (быть может в ущерб и за счет других ставок). Если речь идет о торгах в реальном времени, то конечно, бэкап не менее 2-3 раз в сутки. При этом кол-во страниц никого НЕ интересует. Мониторинг такой системы должен проводится ПОСТОЯННО, в реальном времени. В случаях, подобных нашему (повальное удаление ссылок с многих аккаунтов) админы ДОЛЖНЫ давать разъяснения. Иначе это похоже на детскую забаву, а не на бизнес. А свято место пусто не бывает (вы наверное понимаете, зная, что в топе Яши Гоши места не пустуют ), так и в этом бизнесе Вот такое у меня мнение.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:54   #30
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 215
Meneldor скоро станет известенMeneldor скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
По поводу BL - зря переживаете, к примеру, не подходит тематичность страницы. Либо подбираются сайты из Яндекс-Каталога только "своей" рубрики Каталога. При этом те из отобранных, которые не подходят - в BL для данной площадки. Зачем мне их каждый раз выбрасывать руками?
Понимаете, удивительно именно то, что сносить начали сейчас, причём пачками. Как же им удалось купить у меня когда-то более 300 ссылок, чтобы потом вдруг понять, что площадка нетематическая? Кроме того, по крайней мере часть ссылок у меня были совершенно по теме - "скачать mp3" вполне уместно на сайте о музыке, не так ли? Так что дело вряд ли в этом.

Однако снос закончился. Похоже, это всё-таки была ручная зачистка. Жаль, что она была так жестока.
Meneldor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавил сайт, тИЦ=0 Kirik Вопросы по работе системы 7 05.05.2008 23:36
"оптимизатор добавил ваш сайт в BL" Spieler Курилка 12 25.12.2007 03:34
Сайт не добавил, о ссылки уже крутятся! Runes Ошибки при работе с системой 4 05.09.2007 13:54
Оптимизатор добавил сайт в BL new Вопросы по работе системы 5 06.07.2007 23:14
Оптимизатор добавил сайт в BL koro Вопросы по работе системы 13 02.07.2007 14:00


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.