Старый 23.05.2007, 15:19   #21
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
kuz, Вы меня не слышите.

Оптимизатор НЕ ДОЛЖЕН проверять ПР сам. Т.к. за него это делать должна СИСТЕМА. И проекты у которых система неправильно опредилила ПР не виноваты в этом! Претензии - к SAPE, а не к ним. Вот и все что я пытаюсь донести.

Согласен, что ситуация удручающая, и вы правы что это очень и очеь негативно сказывается как на кошельках, так и на качестве. Виновника вы только выбрали не того, вот и все. В остальном все верно.
мы оба друг друга не слышим )) да бог с ним с виновником. но в данном случае виновник явно намеренно действовал. поэтому виноват он. это в данном случае. а так кончено надо робот чинить.
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:25   #22
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемые, чтобы спор не велся голословно, поясню. Есть такое понятие, как склеенный PR. Технология его получения проста:

1) Создается сайт
2) Регистрируется в системе
3) Ставится с главной страницы 302 редирект на сайт, который имеет уже высокий рейтинг, например ПР6.
4) Технология гугля такова, что ПР редиректа всегда равен ПР той страницы, на которую он ссылается (склейка ПР). Гугль понимает тако сайт как алиас. И после пересчета получаем на редиректе большой ПР.
5) Редирект снимаем. ПР _реально_ (где-то в недрах гугля) тут же падает, но на тулбаре и любом ПР-чекере эт обудет видно только со следующим пересчетом. А т.к. они достаточно часты, то у нас есть около 3 месяцев времени чтобы на этом навариться.

Это - не честно. Таких вебмастеров надо гнать в шею и подальше. К сожалению, система физически не сможет их отсеять.

Но определить такой ПР очень легко: Надо набрать в гугле cache:www.сайт.ru/ . В случае склеенного ПР вы увидете ту страницу, на которую был поставлен редирект, и которая ничего общего не будет иметь с сайтом. Если же кэш совпадает с оригиналом, то все честно.

Обращаясь к администрации, советую автоматизировать этот способ хотя бы для ПР5 и выше. Таких страниц не так много, но обман на них особенно заметен.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:44   #23
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Уважаемые, чтобы спор не велся голословно, поясню. Есть такое понятие, как склеенный PR. Технология его получения проста:

1) Создается сайт
2) Регистрируется в системе
3) Ставится с главной страницы 302 редирект на сайт, который имеет уже высокий рейтинг, например ПР6.
4) Технология гугля такова, что ПР редиректа всегда равен ПР той страницы, на которую он ссылается (склейка ПР). Гугль понимает тако сайт как алиас. И после пересчета получаем на редиректе большой ПР.
5) Редирект снимаем. ПР _реально_ (где-то в недрах гугля) тут же падает, но на тулбаре и любом ПР-чекере эт обудет видно только со следующим пересчетом. А т.к. они достаточно часты, то у нас есть около 3 месяцев времени чтобы на этом навариться.

Это - не честно. Таких вебмастеров надо гнать в шею и подальше. К сожалению, система физически не сможет их отсеять.

Но определить такой ПР очень легко: Надо набрать в гугле cache:www.сайт.ru/ . В случае склеенного ПР вы увидете ту страницу, на которую был поставлен редирект, и которая ничего общего не будет иметь с сайтом. Если же кэш совпадает с оригиналом, то все честно.

Обращаясь к администрации, советую автоматизировать этот способ хотя бы для ПР5 и выше. Таких страниц не так много, но обман на них особенно заметен.
об этом и речь. 1. наказать обманщика. 2. усовершенствовать робот.
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:11   #24
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Сделать проверку кэша для всех страниц - это же попа полная... Хотя в принципе реально...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:17   #25
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от Massacre
никто не вернет
да бог с ним с баблом, это я так, для красного словца...

администрация, хотелось бы комментариев. Будут ли наказаны площадки? В поиске они до сих пор появляются со своими неправильнывми PR...

если осталось скиньте мне айди этих площадок
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 01:30   #26
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию Re: обман по системе с PR

Цитата:
Сообщение от kuz
посмотрел на несколько сайтов на которых купил ссылки, с PR>=5 очень интересная ситуация: вопрос: кто вернет бабло затраченные на эти ссылки?
Просто ради интереса кликнул на тройку из списка: классика из серии "сайт для ссылок". Один шаблон. Отличие только в ключевых подборках текстов "по теме" ньюс-ботом.

З.Ы. Господа, вы совсем никогда не смотрите ЧТО вы покупаете?
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:01   #27
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Wizard2112 на пути к лучшему
По умолчанию

видимо еще и с тицем глюки, недвно ищу, наткнулся на площадку тиц 7000 пр 2
с морды ссылка стоит 4.5 баксов
думаю ну я круто попал =) купил, смотрю реальный тиц 120. отписал адинам сразу, шас этого сайта уже нету, хз толи пофиксили глюк толи сайт забанили
Wizard2112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:13   #28
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizard2112
видимо еще и с тицем глюки, недвно ищу, наткнулся на площадку тиц 7000 пр 2
с морды ссылка стоит 4.5 баксов
думаю ну я круто попал =) купил, смотрю реальный тиц 120. отписал адинам сразу, шас этого сайта уже нету, хз толи пофиксили глюк толи сайт забанили
Лично я вообще не понимаю эту патриотическую завязанность на Яшу. Что все так с этим индексом носяться? Янд у нас сейчас Патриарх Всея Интернета, что без его величайшего обобрения и индексации сайт уже и сайтом не считается?
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:25   #29
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от Massacre
никто не вернет
да бог с ним с баблом, это я так, для красного словца...

администрация, хотелось бы комментариев. Будут ли наказаны площадки? В поиске они до сих пор появляются со своими неправильнывми PR...

если осталось скиньте мне айди этих площадок
первый пост:
Цитата:
Сообщение от kuz
22241 - stredl.info - 8 (реально 2)
22239 - rimessa.info - 6 (реально 1)
22232 - damno.info - 6 (реально 0)
23140 - news.geotrophy.ru - 5 (реально 2)
22233 - dekorot.info (был 6, сейчас уже 0)
17570 - recycling-plastic.ru - 6 (реально 1)
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 03:06   #30
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

вот еще:
23942 - iczin.theone.in/ - ПР6 - реально 3
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБМАН или что? slovo Вопросы по работе системы 22 30.03.2008 23:53
Обман ?! Pr 4 = 0 ))) kapa Курилка 6 08.11.2007 19:46
Глюк или обман?!? Lesnik59 Ошибки при работе с системой 6 01.08.2007 16:59
ОБМАН. Жулики Val Ошибки при работе с системой 18 23.05.2007 16:59
Обман оптимизаторов Mark Вопросы по работе системы 12 19.04.2007 15:20


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.