Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

Результаты опроса: Разрешать создание темы "возьму в долг" только при наличии залога
поддердиваю 8 25.81%
не поддерживаю 23 74.19%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2010, 04:06   #1
Специалист
 
Аватар для dvakarandasha
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
dvakarandasha не любят в этих краяхdvakarandasha не любят в этих краях
По умолчанию Возьму в долг. Залог

Предлагаю администрации форума разрешить создание тем "Возьму в долг" только при наличии залога. Все помнят историю с Алиденом. Сейчас вот с тони сопрано.

Когда я только зарегился на сапе, буквально через пару дней потребовалсь небольшая сумма. Просил через личку у юзеров, которые давно в системе. На мою просьбу отозвался Veem, за что ему большое спасибо. Но уже тогда я понимал, что юзер я здесь новый, доверия ко мне нет, и предложил в залог акк сапы, на котором была сумма, большая чем долг. Но Виим отказался. А тут истории с уже старыми "проверенным" пользователями.

Исходя из этого предлагаю внести пункт в правила форума, которые разрешают создавать тему по взятию кредита только с залогом. Нет такового - в личку\аську\мыло.

На этом всё.
dvakarandasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 08:51   #2
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю. Но считаю, что это актуально для относительно больших займов. ИМХО.

Когда то мне не хватало вроде 150 рэ на домен, написал не в своей теме (сразу репу покрасили в красный )))), но один юзер, Stepankin, без вопросов перевел деньги, даже меня не зная. Долг я отдал в срок. Было потом что ещё как то раз перехватывал столько же. Стали общаться. Сейчас это мой хороший друг, с которым часто общаюсь по вопросам Сапы и сео.

Я считаю что скажем рублей до 250-300 - можно назвать трастовыми займами. Основанными на доверии, которые смогут поднять уровень доверия к человеку, или наоборот он заслужит всеобщее недоверия и никто не будет иметь с ним дел. А все что свыше 250-300 рэ (грубо говоря больше 10 баксов) - выдавать под залог, или под серьезное поручительство.

Хотя это только моё ИМХО.
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 09:55   #3
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 207
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже считаю, что 300 рублей потерять можно. Больше уже жалко. А вот как все эти залоги давать..даже не знаю..аккаунт от сапы не каждый даст..
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 09:59   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Раз уж тут отписываются с благодарностями - я тоже поблагодарю Кинопоиск'а, за 100 рублей

По теме - слабо представляю как через интернет можно что-то в залог отдавать.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:05   #5
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

фигня это всё с залогами, способ наколоть ближнего своего всегда найдётся, тем более дальнего

Добавлено через 1 минуту
PS: вообще не понимаю смысла залогов по 150-300 руб, я конечно понимаю, что в сапе денег нет и уже давно, но чтоб на столько голяк...
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно

Последний раз редактировалось BIOHAZARD; 10.04.2010 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:35   #6
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
предложил в залог акк сапы
Как это может быть залогом?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:45   #7
Специалист
 
Аватар для dvakarandasha
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
dvakarandasha не любят в этих краяхdvakarandasha не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Как это может быть залогом?
Цитата:
предложил в залог акк сапы, на котором была сумма, большая чем долг
.....
dvakarandasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:55   #8
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvakarandasha Посмотреть сообщение
Предлагаю администрации форума разрешить создание тем "Возьму в долг" только при наличии залога. Все помнят историю с Алиденом.
Исходя из этого предлагаю внести пункт в правила форума, которые разрешают создавать тему по взятию кредита только с залогом. Нет такового - в личку\аську\мыло.

На этом всё.
К сожалению, никакие механизмы реального обеспечения залогом в онлайне не работают.

Работали бы, давно бы использовались бы на кредитной бирже WM.


То о чем вы говорите -- например аккаунт на sape в залог -- это страшное палево.
Я возьму у вас деньги, дав вам как залог свой логин-пароль, а потом вас же еще и во взломе обвиню когда вы ими воспользуетесь. Век не отмоетесь!

ИМХО, и это очень глубокое ИМХО, нечего велосипед придумывать, когда есть биржа WM c уже готовым механизмом обеспечения возвратов.

Нужны деньги в долг - иди на биржу WM и бери сколько душе угодно.
Или обратись в личку к человеку, который тебе заведомо доверяет.

А плодить на форуме темы "дайте кто-нить в долг" не комильфо.
Я бы на месте администрации вообще-бы это запретил. Поставил бы ссылку на кредитную биржу WM и все!
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:43   #9
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Да даже кто в банке берет кредиты и не платят - порой с ними ничего не могут сделать.
Брать в долг и давать в долг - дело каждого.
Я предлагаю лишь выводить возле ника - заработок в сутки на сапе дабы оценивать бизнес уровень человека.
А залог давать в интернете - проблематично.
У меня все домены рушки, чтобы взять в долг 2000 руб мне нужно отправлять нотариально заверенное письмо.

Последний раз редактировалось Апокалипсис; 10.04.2010 в 12:50.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:48   #10
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Да даже кто в банке берет кредиты и не платят - порой с ними ничего не могут сделать.
Брать в долг и давать в долг - дело каждого.
Я предлагаю лишь выводить возле ника - заработок в сутки на сапе дабы оценивать бизнес уровень человека.

глупость то какая, кто светиться то захочет? у кого биз уровень выше будет того и ломать будут чаще..
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возьму 400 руб antoXa Финансовые объявления 5 14.05.2010 13:18
Возьму в долг маленькую сумму Rex08 Финансовые объявления 23 17.01.2009 20:44
Возьму в долг 60 WMZ Апокалипсис Финансовые объявления 6 09.12.2008 11:49
Кликабельность - залог успеха Jooz Яндекс 40 16.09.2008 14:13


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.