Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 15:32   #11
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 220
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если и оставлять 30 дней, нужно ввести систему оповещения вебмастера, хотя бы о том, приял ли О какое либо решение по поводу повышения, или проигнорировал.
Если принял (любое), можно ждать 30 дней. Среди О есть же и нормальные люди.
А если 2/5 оптимизаторов никак не реагируют и все равно уйдут, надо знать, каких именно товарищей можно килять с чистой совестью.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:49   #12
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не имею привычки ставить галочку "не изменять цены старичкам", всегда повышала всем, ибо все повышения были весьма обоснованными, а благотворительность к тем, кто успел купить раньше, мне чужда...

С другой стороны я всегда оставляю 30 дней на принятие решения и никого не сношу раньше срока, ибо мест достаточно, а повышение, опять же адекватное. Те, что не следят за акком - слетают и это их половые проблемы, те, кто хотят довисеть по старой цене - имеют на это полное проаво по моему мнению, те, кто дорожит вкусным местечком - подтверждают раньше срока.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:18   #13
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 220
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня просто на втором уровне были заняты все места.
Когда цены повышала, из 107 было 3 свободных места всего.
А теперь больше 1/4 свободно.
Да еще новых страниц 3-го уровня добавила, раньше две было всего...

На форум с кучей PR4 второго уровня так и не решаюсь сапу повесить...
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:18   #14
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihil Посмотреть сообщение
Если и оставлять 30 дней, нужно ввести систему оповещения вебмастера, хотя бы о том, приял ли О какое либо решение по поводу повышения, или проигнорировал.
Если принял (любое), можно ждать 30 дней. Среди О есть же и нормальные люди.
А если 2/5 оптимизаторов никак не реагируют и все равно уйдут, надо знать, каких именно товарищей можно килять с чистой совестью.
Фигня это. О просигнализирует, что примет новую цену. А после 30 дней удалит.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:20   #15
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

А я обычно ставлю галочку не поднимать старым.
Места то на самом деле дофига, так пусть юзают на здоровье. Всё равно со временем все отвалятся. А так кильнёшь, ещё не факт, что в ближайшее время купят по новым.
А во тесли уж места нет на сладких местах, приходится килять по одной. Обычно так на мордах происходит.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:25   #16
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 220
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
А я обычно ставлю галочку не поднимать старым.
Места то на самом деле дофига, так пусть юзают на здоровье. Всё равно со временем все отвалятся. А так кильнёшь, ещё не факт, что в ближайшее время купят по новым.
А во тесли уж места нет на сладких местах, приходится килять по одной. Обычно так на мордах происходит.
Я полтора года не поднимала.
И мест свободных не было...
Если бы по одной киляла, только выиграла бы, эти места бы купились по более дорогой цене.
А теперь много свободных, продавать достаточно долго придется.
Цены высокие, раскупаются не быстро.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:28   #17
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Ну у меня в основном места больше, так что свободные всегда есть. А на главных я киляю. Уж приходится. Убить все, значит уменьшить доход. не убивать, сидеть в своём болоте и не расти. Так что выходи один - килять по одной если мешают. Если нет, так пусть себе висят.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:32   #18
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 220
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Ну у меня в основном места больше, так что свободные всегда есть. А на главных я киляю. Уж приходится. Убить все, значит уменьшить доход. не убивать, сидеть в своём болоте и не расти. Так что выходи один - килять по одной если мешают. Если нет, так пусть себе висят.
Согласна.
Теперь тоже килять стану, когда мешают.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:49   #19
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihil Посмотреть сообщение
В итоге сделала на 1 цент больше, чем продавала, и повышение отразилось на всех ссылках со 2-го уровня (места были заняты все).
Кто-то сразу согласился, кто-то ушел, а кто-то это чисто символическое повышение (с 2.40 до 2.41) игнорировал все 30 дней.
И вот сегодня 25 ссылок снялось.
Какая то фантастическая история. За 1 цент? ...
Я повышаю цены так. Если на сайте достаточно ссылок продано (мест обычно всегда полно). То поднимаю цены независимо от повышения показателей. Критерий для поднятия цен - это процент загруженности площадки, а не показатели и тем более не средняя цена по системе. (Пусть О сами разбираются достойна моя площадка такой цены. Если не достойна - снижаю независимо от результатов апа.)
Но без поднятия старых цен. Если по новым покупают нормально, то старые тоже поднимаю. Жду несколько дней, а потом варианты: либо прибиваю все, либо оставляю только вкусные анкоры. Но на 1 цент ни разу не поднимал старым. Мышиная возня. Незачем дёргать людей по пустякам.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:03   #20
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 220
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
Какая то фантастическая история. За 1 цент? ...
Я повышаю цены так. Если на сайте достаточно ссылок продано (мест обычно всегда полно). То поднимаю цены независимо от повышения показателей. Критерий для поднятия цен - это процент загруженности площадки, а не показатели и тем более не средняя цена по системе. (Пусть О сами разбираются достойна моя площадка такой цены. Если не достойна - снижаю независимо от результатов апа.)
Но без поднятия старых цен. Если по новым покупают нормально, то старые тоже поднимаю. Жду несколько дней, а потом варианты: либо прибиваю все, либо оставляю только вкусные анкоры. Но на 1 цент ни разу не поднимал старым. Мышиная возня. Незачем дёргать людей по пустякам.
1 цент для молодых ссылок.
Не работало повышение для старых до текущей цены. 1 месяц так пропустила. Думала что повысила (не знала, что красная цифра должна появиться), месяц ждала, ничего не поменялось. Потом спросила тут, тогда и поняла, что не сработало...

Потом повысила для всех, для кого-то в два раза, а для кого-то получился 1 цент. А что было делать, если текущая цена, если ее вбивала, никак не отражалась на повышении старым?

Причиной стала именно загруженность площадки...
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнерство с Google Adsense опасна для жизни, блок аккаунта привела к микроинфаркту. exe2 Google, MSN, Yahoo 124 28.06.2010 14:25
Хитрый вебмастер? yuri Вопросы по работе системы 7 19.03.2009 00:34
Про яндекс-вебмастер и про IP zabstudio Яндекс 15 04.12.2008 17:12
Яндекс вебмастер NCom Яндекс 11 20.02.2008 03:06
Вебмастер и Оптимизатор - звучит гордо... MonAmur Курилка 18 09.01.2008 06:25


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.