Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужно ли внедрять это предложение?
Я оптимизатор, надо 14 9.86%
Я оптимизатор, не надо 1 0.70%
Я вебмастер, надо 19 13.38%
Я вебмастер, не надо 25 17.61%
Я вебмастер и оптимизатор, надо 25 17.61%
Я вебмастер и оптимизатор, не надо 58 40.85%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 11:50   #11
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Случай единичный можно сказать
ничего подобного, после каждого апа кругом и сплошь такое и не только по УВ1.
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
самым оптимальным вариантом для Вас будет связатся с ВМ
а что появилась связь через сапу? некоторые ВМ ставят на автомат даже морду Пр7 и приходят в сапу только за баблом.
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Но он считает, что Вы уйдете - прийдет другой, и причем по цене еще большей
а откуда возьмется большая цена, если Пр просел? цена либо останется прежняя или если нормальный ВМ то снизит.
Цитата:
Сообщение от Robertino Посмотреть сообщение
Если есть место то купи ещё одну, после подтверждения старую снимешь.
Была точно такая же ситуация как у ТС. снял О.ссылку и сразу в поиск - площадка не найдена.

То что предлагает ТС нужное, НО нельзя делать так чтобы О. предлагал свою цену. можно только делать запрос О. на пересмотр ВМ цены. И еще ограничить на такие запросы, а то О. сразу начнут дрючить ВМ.
tweaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:04   #12
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
sergbond, Случай единичный можно сказать, когда цена действительно высока и хотелось бы что то решить. Поэтому ради него серьезно менять функционал системы никто не будет.
Сейчас сложно говорить - единичный или нет, поэтому и прошу расширить функционал вот в этом вот направлении: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25830

Даже если брать цены в диапазоне до 100-200 рублей, наверняка есть масса ссылок, стоимость которых можно было бы снизить.

Преимущества для О: на освобожденные средства можно докупить дополнительных ссылок; преимущества лдя ВМ: О сам сигнализирует ему, что текущая цена является завышенной по отношению к текущей цене на этой странице, и если ВМ не примет решения (скажем за 7 дней, как и заявку), то О скорее всего уйдет со страницы.

Для меня, как для ВМ, было бы очень удобно иметь такой инструмент.

Цитата:
Но он считает, что Вы уйдете - прийдет другой, и причем по цене еще большей.
При всем уважении Я ведь еще в первой мессаге писал: сейчас он продает ссылки с морды по 1600, что тоже дороговато для этих параметров, но в принципе, я готов их платить.

Вообще, мои наблюдения следующие: морды (особенно средней жирности пр4-6) продаются не очень хорошо. Если на внутряк можно поставить х2-х3, и оно будет более-менее расходиться, то (лично у меня) продать такую морду дороже чем на 20-30% от средней не получается - продается неделями.

PS: А у него еще и тИЦ упал до 650. Только что проверил.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tweaky Посмотреть сообщение
То что предлагает ТС нужное, НО нельзя делать так чтобы О. предлагал свою цену. можно только делать запрос О. на пересмотр ВМ цены.
О не предлагает свою цену. О предлагает изменить цену до текущей, по которой ВМ прямо сейчас продает ссылки с этой страницы.

В качестве ограничителя можно ввести 30-дневный срок, в течение которого О не имеет права повторно подавать заявку на изменение цены для этой ссылки.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 27.01.2009 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:48   #13
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tweaky Посмотреть сообщение
а что появилась связь через сапу?
Выдираете фразы из контекста, чтобы задать глупый вопрос, ответ на который содержится в следующем предложении, цитируемого вами поста!
Кто сказал, что репа не показатель? В вашем случае по моему все абсолютно закономерно.

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
ведь еще в первой мессаге писал:
Я внимательно читал. Но это Ваше мнение, основаное на здравом смысле.
Как показывает практика у других людей очень часто мысли совсем другие.
Например: доллар растет\падает(не важно), цены надо поднимать, ну и еще пруд пруди личных причин.

sergbond, а Вы опросик прикрепите и посмотрите скольким О такой момент интересен, а сколько О будет против.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:56   #14
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Выдираете фразы из контекста
Читайте правила п.п. 4.7
Специально для вас откопал тот сайт и посмотрел... из координат как телефона организации о которой идет речь на сайте. ничего не нашёл.
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Кто сказал, что репа не показатель?
показатель чего?
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Например: доллар растет\падает(не важно), цены надо поднимать, ну и еще пруд пруди личных причин.
так один способ уже предлагали как поднимать цены на размещенные ссылки здесь. Ждёмс и там.
Если предложением не воспользуются 10,20,30% это не значит что предложение не нужно внедрять. Не нужно - не пользуйся.
tweaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:16   #15
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Не помешает и обратная функция - когда ВМ может предложить О повысить цену.
* После обновления данных ТИЦ в сапе, с морд некоторых сайтов явно снесу ссылки.
ТИЦ с 1800 поднялся почти до 9000, да и PR уже 6. Разница в цене слишком большая.
Нет возможности предупредить, а ждать месяц подтверждения просто глупо. В прошлый раз (при ещё большем скачке пузомерок) господа О отказались от новых цен ровно по сроку истечения, точнее месяц провисели по старым ценам и всё.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:29   #16
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
sergbond, а Вы опросик прикрепите и посмотрите скольким О такой момент интересен, а сколько О будет против.
sergbond, неправильно опрос сделали. Надо было ВМ выкинуть на фиг, естественно, народ будет выбирать "и О, и ВМ" - здесь таких большинство, и картина смажется.

Цитата:
В прошлый раз (при ещё большем скачке пузомерок) господа О отказались от новых цен ровно по сроку истечения, точнее месяц провисели по старым ценам и всё.
Найдите в интерфейсе у О опцию "согласиться сразу", тогда ваши слова будут иметь хоть какой-то смысл.

Еще бы они провисели месяц, ведь оптимизатор просто не заходил в таблицу повышения цен, и через 30 дней ссылка отвалилась.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:57   #17
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
sergbondНайдите в интерфейсе у О опцию "согласиться сразу", тогда ваши слова будут иметь хоть какой-то смысл.

Еще бы они провисели месяц, ведь оптимизатор просто не заходил в таблицу повышения цен, и через 30 дней ссылка отвалилась.
О том и речь, что если будет у ВМ возможность предупредить и сразу у О возможность подтвердить, то возможно некоторым станет удобней.

Как ВМ, мне по большому счету всёравно. Снесу ссылки с морд по старой цене, по новой цене продам. Жаль немного О которые оплачивали морды и вылетят с них. Понимаю что им будет неприятно, но пока других вариантов нет.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:59   #18
Специалист
 
Аватар для JulyCrazy
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 135
Вес репутации: 192
JulyCrazy на пути к лучшему
По умолчанию

tweaky такое предложение не будет реализовано. И причина не в О или ВМ, а в Сапе, которая берет комиссию. Снижение цен (разумное или нет) невыгодно Сапе как комиссионеру. Осознайте уже это. Поэтому когда ВМ хочет поднять цену на ссылки - Сапе идет ему на встречу. Когда хочет опустить - цена для уже проданных НЕ снижается. И точка.
JulyCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:11   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
seoname не любят в этих краях
По умолчанию

Но это дело уже каждого ВМ
у меня цены всегда растут независимо от того растет тиц или падает

держу планку в 3-4-5 раз выше средней
уходят площадки, ну и бог с ними, другие придут
seoname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:41   #20
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robertino Посмотреть сообщение
Если есть место то купи ещё одну, после подтверждения старую снимешь.
На сколько я помню, у меня не получалось купить 2 ссылки на один и тот же URL с одной страницы. Может проще добавить О снимать эти ограничения?
__________________
Туризм и отдых. 6 лет, ТИЦ 400-600, PR3-4 ЯК ДМОЗ, статьи навсегда.
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не поднимать цену те кто ... Jooz Пожелания пользователей системы 44 01.02.2009 22:17
Как повысить цену? dell Вопросы по работе системы 4 15.12.2007 22:35
Как проставить цену? Manson Вопросы по работе системы 5 22.11.2007 18:05
как безболезненно понизить число ссылок на страницах dspu Вопросы по работе системы 8 12.06.2007 17:02
Предложение выводить среднюю цену по уже купленным ссылкам norton Пожелания пользователей системы 4 01.02.2007 18:13


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.