Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 20:09   #131
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 207
Вес репутации: 188
Sky23 скоро станет известенSky23 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronarik Посмотреть сообщение
Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и
сообщим Вам.
Судя по ответу врядли бан.
Sky23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:42   #132
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

нигада, потом через 1-2 дня присылают письмо мол ваш саит говно, работаите над ним и возможно все исправится..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:56   #133
Специалист
 
Аватар для mindquarter
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 123
Вес репутации: 187
mindquarter - весьма и весьма положительная личностьmindquarter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А у меня сайт тоже из Яши выпал. Была проблема с хостингом, около суток сайт был недоступен. Теперь уже около недели - "проиндексировано 0 страниц". Уже и контента нового на сайт добавлял, и существующий менял, робот исправно заходит на сайт, каждый день кушает sitemap, а в индекс не добавляет.
mindquarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:59   #134
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 208
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

вставлю свои пять копеек:

СДЛ, год от роду, ЯК, в последний ап тиц+10, 90к в индексе, полгода продаю ссылки, схема 0-2-2, около 2000 было.
вылетел месяц назад, но не до морды, а на 90%, почти весь УВ3 потерялся. Все УВ2 на месте, со ссылками. УВ3 мал-мал вернулось, но только те, на которых нет ссылок.
каюсь, контента с гулькин нос, но все сходило с рук раньше, не парился. новые страницы ест штук по 100-300, несмотря на то, что фотка и строчка текста, а старые возвращать не хочет.
Платона тревожить не буду, остальног лишит, чувствую, да и без этого заимел я их своими письмами о возврате банных листочков.. (:
ЗЫ: еще 2 СДЛ ЯК, Яша не тронул совершенно, но там ссылок по 100 всего, месяц как продаю, оч осторожно, ибо чужие..
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:04   #135
Специалист
 
Аватар для mindquarter
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 123
Вес репутации: 187
mindquarter - весьма и весьма положительная личностьmindquarter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiomus Посмотреть сообщение
Платона тревожить не буду, остальног лишит, чувствую, ..
Да, это точно. Так еще, возможно, в автоматическом режиме прокатит - вернется после пары десятков заходов робота, а если письмо писать, там (я так думаю) уже живой чел будет сайт смотреть, а там уже ему может многое не понравится, особенно если есть намеки на ГС.
mindquarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 03:05   #136
Специалист
 
Аватар для Самыч
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 116
Вес репутации: 190
Самыч - очень-очень хороший человекСамыч - очень-очень хороший человекСамыч - очень-очень хороший человекСамыч - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Самыч с помощью ICQ
По умолчанию

за неделю уже 4-й сдл удален из индекса. Последний вообще чистый, ссылки не продавал, контент весь сам писал, сайту коло 6 месяцев, дизайн тоже уник. Единственная проблема - все 4 сдл лежали на том же хостинге, что и с десяток ГС, которые яша забанил на прошлой неделе. Я их (ГСы) вообще перестал делать и развиваю только СДЛы, а тут такой сюрприз - меня даже их лишили. Кто-нить может подсказать, что в такой ситуации можно сделать? Только новые домены брать и хостинг или есть полегче выход?
Самыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:50   #137
Специалист
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 322
Вес репутации: 193
Voron777 - просто великолепная личностьVoron777 - просто великолепная личностьVoron777 - просто великолепная личностьVoron777 - просто великолепная личностьVoron777 - просто великолепная личностьVoron777 - просто великолепная личностьVoron777 - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Voron777 с помощью ICQ
По умолчанию

С начала месяца уже четыре сайта вылетело. На трех осталась только морда а один полностью, причем два вылета было во время апов, а два 7 числа. Как я понимаю никакого апа 7-го не было, тогда что это за хрень. Не хочу сказать, что это были отличные сайты, но контент на трех был уник и ссылок на каждом было около 150 (на сайтах по 300 страниц).

Написал два письма Платону, посмотрим что ответит.
Voron777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:46   #138
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Есть у меня сравнительно новый сайт, около четырех месяцев ему. Контент уник, ссылок не продается. Так вот, Яша тупо видит одну главную, остальное индексировать не хочет, хотя Гугл все нормально "скушал". Написала в саппорт Яндекса. Пришло от них два письма:
*******
Благодарим за сообщение, мы обязательно проверим, в чём проблема. Ваше письмо
направлено в поисковый отдел нашей компании.
*******
Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен начать индексироваться. Скорее всего это произойдет в течение двух
недель.
*******
Вот и посмотрим, как и что вернется, точнее появится. Потом отпишусь)))
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:01   #139
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 207
Вес репутации: 188
Sky23 скоро станет известенSky23 скоро станет известен
По умолчанию

Мне вот че Платон прислал:
Цитата:
Мы проверили, Ваш сайт присутствует в поиске и находится пользователями
(по каким запросам, Вы можете узнать из раздела «Запросы» сервиса Я.Вебмастер,

http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/ ).

Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и
ранжируются высоко.
Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента с точки зрения
пользователей,
и многих других факторов.. В множество критериев, отражающих качество сайта,
входит и размещение на его
страницах SEO-ссылок, что мы считаем плохой практикой, вредящей пользователям
поиска
( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=71 ).
Подобные факторы вредят ранжированию сайта по всем запросам, не направленным
на поиск самого сайта.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?i...325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты,
соответствующие этим рекомендациями,
быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным
запросам.
Sky23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:44   #140
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
kaas1980 на пути к лучшему
По умолчанию

-продавались ссылки с сайта-
-в индексе было 3500 страниц (контент уник) сайт комерческий с телефонами и адоесами-
-ссылок продавалось по формуле 0-2-2 (в блоках размещенных далеко друг от друга) вего ссылок на нем было около 500-
-из индекса яндекса выпал около 6 недель назад, осталась только морда -
-код сапы убрали-

вот письмо от платонов

Цитата:
Ваш сайт индексируется и представлен в поиске.

В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает качество поиска.

Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Когда изменения будут внесены, в течение некоторого времени сайт вернется в поиск автоматически.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
надеемся на его возврат

а так смешно конечно, полно развитых и знаменитых ресурсов с продажными ссылками и пофиг (видать в исключении у этих псевдо фильтров)
kaas1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полгода только главная в индексе μimας$$ Яндекс 21 10.07.2009 16:35
Добавилась только главная страница Темыч Вопросы по работе системы 8 29.12.2008 14:39
В индексе только главная AlexGOO Яндекс 17 03.12.2008 21:34
В индексе только главная страница Леша Яндекс 10 02.11.2008 14:04
Добавилась только главная страница Zayts78 Ошибки при работе с системой 4 15.05.2008 14:17


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.