Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2007, 13:14   #21
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nothingbutseo Посмотреть сообщение
Я просто фигею, SAPE.ru не заботиться об оптимизаторах!
И не говорите, полный бардак! Мы, озабоченные, требуем:
1) К каждому аккаунту прикладывать полный комплект фаерфолов и антивирусов с актуальными базами и кряками
2) Подробные инструкции в картинках для каждой блондинки как этим пользоваться
3) Бесплатный выезд представителей сапы для настройки всего перечисленного
4) В комплект к аккаунту должна входить железная бронированная дверь для квартиры, замок "Керберос" и дактилоскопический анализатор для ПК
5) Система обязана оплачивать минимум трех телохранителей каждому и двух сотрудников слубжбы безопасности (чОрные очки и кожанные плащи для них входят в базовую конфигурацию)
6) Во избежании перехвата пароля перевести протоколы общения с сервером на спиритический уровень (маг вне категорий нулевого уровня обеспечивает заклинание "неуловимость" бесплатно)

З.Ы. Ах да, совсем забыл - КОГДА администрация сделает давно обещаемую кнопочку БАБЛО?!?!?
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:51   #22
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nothingbutseo Посмотреть сообщение
Я просто фигею, SAPE.ru не заботиться об оптимизаторах!

Все очень просто, предположем куплены ссылки на сапе, логин не прикрыт даже HTTS (SSL), любой пионер отснифирит это дело, дальше ваши труды по Гуглу пойдет в одно место, так отмена ссылок купленых на сапе приводит попаданию в бан.

Так вот, ссылки на сапе это всего лишь эпизод в создании онлайнового биза, и можно все потерять только из-за того что ваш акк хакнули и вы не отлеживаете каждый день его состояние или доступность.


я слышал сапу досили, мож. из-за этого они не хотят нагружать серваки доп. вычислениями (HTTPS требует проц. времени)

Но, какой биз. можно построить без безопасноти!

Все знают что нужно прикрыавться и не ходить по открытым пртоколам!
Это тоже самое что б..дь иметь без резинки!

Я лично боюсь заводить туда бабло или делать акцент в раскрутке именно на сапу. Пусть лечать - отсутсвие HTTS - это диагноз, нужны лекарства.
поддерживаю...
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:46   #23
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 211
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

"не нравица, не ешь" (с)
Извините за офф, не мог не сказать.
Каждый проект имеет приоритет на что-то конкретное, сапа на защиту отводит меньше ресурсов. Думаю всё будет со временем. Ждём и верим
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:24   #24
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
З.Ы. Ах да, совсем забыл - КОГДА администрация сделает давно обещаемую кнопочку БАБЛО?!?!?
поддерживаю...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 04:39   #25
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
З.Ы. Ах да, совсем забыл - КОГДА администрация сделает давно обещаемую кнопочку БАБЛО?!?!?
не обещаемую, а требуемую - разные вещи ведь
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 11:47   #26
Новичок
 
Аватар для nothingbutseo
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
nothingbutseo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
И не говорите, полный бардак! Мы, озабоченные, требуем:
1) К каждому аккаунту прикладывать полный комплект фаерфолов и антивирусов с актуальными базами и кряками
2
[поскипано]
З.Ы. Ах да, совсем забыл - КОГДА администрация сделает давно обещаемую кнопочку БАБЛО?!?!?
Не нужно передергивать.
HTTPS сделать просто, я своей месагой хотел описать что будет, если произойдет самое худшее, а перехватить encoded пароль и потом управлять вашим акком - как два пальца... Я поставил на свои серваки САМОГЕНЕРЕННЫЕ (выдает security alert) сертификаты за 30 мин, при том при всем что я не считаю себя спецом, и думаю это может сделать каждый. И прочие системы активной защиты здесь ни при чем.

А если "вас уронят в глазах Гугля" - потеря может быть критичной, потому как траф от туда больше не прийдет. Можно похерить результаты нескольких лет, лично мне не хочется на эту тему шутить или давать возможность, любому студенту это сделать.

Я ВООБЩЕ-то ожидаю официальную точку зрения САПЫ на этот счет в этом топике. Поймите ___НЕ___СМЕШНО___!
nothingbutseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 12:54   #27
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Да никто и не передергивает, так... легкое утрирование. Безопасность не равна параное. Для перехвата нужными службами что ссл, что нет - все едино. Так к чему усложнять? И лично меня (и мой браузер) левые не авторизированные сертификаты бесят ощутимо серьезней, чем их отсутствие.

Просто несколько уже поднадоели топики из серии "админы кАзлы - у меня троян пароли увел"...
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:40   #28
Новичок
 
Аватар для nothingbutseo
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
nothingbutseo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Для перехвата нужными службами что ссл, что нет - все едино.
Я собственно начал с того, что ЛЮБОЙ, необразованный в безопасности человек, читай ЧАЙНИК (Dummy), может сделать много неприятного - вынос индекса из поисковой системы. Легко!

Целью примера использования не САМОГЕНЕРЕННОГО сертификата - показать что, прикрыть лонин HTTPS- это легко.

Извени, но то что тебе тяжело сделать клик на соглашение того, что ты используешь неверифицированный SSL протокол - это твои проблемы.

я приводил параллель про использование презерватива ..

Проводя ее далее можно сделать вывод что близость без ипользования средств защиты имеет настолько большие приемущества, что даже неизлечимые болезни ведущие к медленной смерти не пугают. Получается, ты голосуешь за это?

Лично я хочу жить долго и счастливо. (c)

Пусть саппорт САПЫ ответит, смысла разводить дискуссию не вижу, все что связанно с деньгами в online прикрывается HTTPS. Иначе отсутсвия продаж или потерянная прибыль, из-за несовершенной покупки - это аксиома, лично я не хотел котого-то переубедить или спорить, я хочу использовать сапу, но пользовать ее по -полной стану после установки HTTPS, чуваки из сапы без него сейчас теряют деньги. А еще странно что на мои провокационные заявления все еще нет официальной позиции.
nothingbutseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:48   #29
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

цирк уехал - клоуны остались
я уже испугаться успел - думал ктото чтото серьезное сказал...
по моим планам сапа должна стать безопасной не познее начала следующего года. Но не факт что https у них появится
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:47   #30
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

у кого руки кривые и моск отсутствует напрочь никакие протоколы не помогут. все сейчас намано.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код SAPE попадает в поисковую систему Рамблера Konstantin Rogozhin Ошибки при работе с системой 9 07.07.2008 10:52
Сайт добавили в ЯК, как обновить свою инфу в sape? Danila Вопросы по работе системы 3 13.11.2007 17:45
Новые страницы - когда включатся в систему? Pavel Вопросы по работе системы 5 10.10.2007 19:16
Ну когда же сделают разбивку на странице цен extrasoft Пожелания пользователей системы 0 03.08.2007 03:02
И снова завожу свою старую, длинную и нудную песню о принятии в систему поддоменов. Amargo Вопросы по работе системы 36 30.07.2007 16:05


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.