Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 22:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Vostok58 на пути к лучшему
По умолчанию Привлечение реферов через спам = ?

У нас новостной сайт тематики мобильные телефоны.
Вот такое сообщение сегодня пришло в комментарий к одной из новостей:

Цитата:
Бывают ситуации, когда банеры на свой сайт вешать не хочется (дизайн уродуют) или нет таких рекламодателей которые согласятся вешать банер на сайт (проходимость маленькая и тд), однако у сайта есть неплохие показатели Google PR и ТИЦ. В этом случае можно просто продавать места под ссылки на своем сайте. Показатели ТИЦ и ПР могут быть и практически нулевыми, сайт все равно принесет вам деньги. Вопрос заработка на своем сайте для всех нас насущный и не скажешь, что хоть кто-то откажется заработать деньги на сайте.

SAPE

Какой заработок вебмастерам может приинести эта система? Да какой угодно! Раскручивайте свой сайт и собирайте деньги. Чем система отличается от аналогов?

1. Вы можете снять деньги в любое время. Комиссия системы составляет 10% от ваших заработков. Это не много, учитывая сколько можно заработать без особых хлопот.
2. Вы можете работать анонимно, до тех пор пока не решитесь установить ссылку на своем сайте.
3. Вы можете отказать от участия в системе в любое время! Начисления на ваш счет ежедневные а не за недели и месяцы.

Конечно не все так просто как хотелось бы. Есть один минус: система забирает себе 10% ваших доходов, но вы об этом не будете сильно ломать голову, на ваш счет падают заработанные деньги уже с учетом комиссии.

Можно подключить практически любой форум, любую cms. Регистрируйтесь и считайте деньги.
Понятно, что реклама это дело нужное, но мы у себя на сайте такую рекламу не заказывали. Коммент автоматом попал на модерацию и мы просто офигели от наглости этого чувака. Ясное дело, что он вешает такие объявы на автомате. Но формат распространения: "спам" - как-то не очень. И побольшому счету за такое надо в бубен бить. Дожились, называется!
Возможно ли наказать этого человека? Можем с радостью дать его реферальную ссылку, емайл и айпишник
Vostok58 вне форума  
Старый 28.08.2007, 23:32   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Господа!
Система не может и не обязана отвечать за спам участников!
Давайте не привыкать предъявлять к системе подобные претензии, иначе она будет занята только наказанием спамеров.
Спам - зло, но система тут не при чем.
ffaust вне форума  
Старый 28.08.2007, 23:36   #3
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Фильтровать спам должна не система, а спам фильтры, как Ваши в каментах, так и почтовые
polgete вне форума  
Старый 29.08.2007, 01:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Vostok58 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Давайте не привыкать предъявлять к системе подобные претензии, иначе она будет занята только наказанием спамеров.
А их уже так много?

Хотя это была не претензия, скорее вопрос

Ну а ваш ответ можно воспринимать так:
Нам пох как вы приведете реферов, главное чтоб платили.

В общем, позиция ожидаема и ясна.
Так же как на сигаретах пишут "Курение вредит"... но как продавали, так и будут
Vostok58 вне форума  
Старый 29.08.2007, 03:30   #5
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Возможно ли наказать этого человека?
а в след раз ктото запостит вашу реферальную ссылку куданить.. прикажете вас банить?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 29.08.2007, 03:40   #6
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostok58 Посмотреть сообщение
А их уже так много?
Ваш случай - третий.. или четвертый.

Цитата:
Ну а ваш ответ можно воспринимать так:
Нам пох как вы приведете реферов, главное чтоб платили.
Хм... мой ответ стОит воспринимать так:
Система не может и не обязана отвечать за спам участников!
Как, впрочем и за другие их действия, прямо или косвенно связанные с системой. Еще развернуть? Вы пишете претензии (или вопросы) производителям товаров и услуг, которые рекламируются посредством спамерской рассылки? Сомневаюсь. Так почему вы требуете от SAPE реагировать на спам участников? Есть более насущные проблемы и задачи. Погрязнуть в отлове и наказании спамеров, которых вероятно станет больше со временем, система не должна....

Постарайтесь понять позицию, не надо интерпретаций! 8)
ffaust вне форума  
Старый 29.08.2007, 05:31   #7
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Хм... мой ответ стОит воспринимать так:
Система не может и не обязана отвечать за спам участников!
На мой взгляд, система должна провести хотя бы расследование. Например написать рефералам этого человека, как они в этих рефералах оказались. Попросить у данного человека объяснений: было ли это, или это злобный навет.

Насколько я понял, речь не идет о механическом бане. Но если выяснится, что у данного человека N рефов и многие пришли по спаму - я бы забанил на месте системы. Если это 4-я жалоба, значит надо что-то делать, чтобы это не стало 400-й жалобой от безнаказанности. Логично?
Alex007 вне форума  
Старый 29.08.2007, 08:42   #8
Специалист
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вес репутации: 210
ortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для ortega3000 с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже поддерживаю. Потому, что:
Во-первых, это нормальное требование системы к своим членам. Посмотрите на пользовательское соглашение любой серьезной компании и увидите, что одним из пунктом является запрет на использование спама.
Во-вторых это повредит самой системе. По таким ссылкам будут приходить в основном те, кто в этом тексте видит только слово "бабло". И потом они же будут отвлекать саппорт, нагружать систему своии зачастую никому ненужными сайтами, задавать идиотские вопросы и, не удовлетворившись ими, трубить на весь рунет о том, что сапе - г...но. А оно нам надо?
Есть и другие аспекты, но уже некогда писать - на работу пора...
ortega3000 вне форума  
Старый 29.08.2007, 11:57   #9
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, система должна провести хотя бы расследование. Например написать рефералам этого человека, как они в этих рефералах оказались. Попросить у данного человека объяснений: было ли это, или это злобный навет.

Насколько я понял, речь не идет о механическом бане. Но если выяснится, что у данного человека N рефов и многие пришли по спаму - я бы забанил на месте системы. Если это 4-я жалоба, значит надо что-то делать, чтобы это не стало 400-й жалобой от безнаказанности. Логично?
Alex007, у меня в день по несколько писем валится на ящики про Sape. Точно не считал, но валятся постоянно - сразу в корзину не читая. Если я и еще всего 20-30 пользователей будут пересылать в сапорт, а они будут разбираться с ними и "проводить расследования" то забудьте про внедрение любых нужных фич, забудьте вобще про сапорт и тд ибо он погрязнет в разбирательствах.

Но тем не менее сапорт принимает жалобы на спам, для этого всеголишь нужно отписать в сапорт.

тема закрыта.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 29.08.2007 в 12:03.
Евген вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это спам? galafera Общие вопросы оптимизации 10 16.06.2008 18:54
Спам на Форумах kubanmedia Курилка 3 27.05.2008 18:35
СПАМ? old_lamer Курилка 15 05.01.2008 22:10
спам или не спам? Артур Курилка 4 07.08.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.