Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2014, 08:30   #1
Новичок
 
Аватар для modest48
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 201
modest48 скоро станет известенmodest48 скоро станет известен
По умолчанию Чертовщина с копирайтерами

Всем привет.

Скажите, почему я после заказа статьи за 80 рэ не могу оставить коммент копирайтеру (при попытке что-то отправить через интерфейс, выбрав соотв что пишу копирайтеру - пишет ошибку ": Required. : Required." два раза).

Суть проблемы следующая - есть сайт про сад и огород трастовый, там стоят зверские цены на заявки - иногда падают заявки - немного. Ранее заказывал контент на етексте, щас попробовал заказать через местных копирайтеров.

Ну ребята - честно - про аршавина и как он офигенно забивает голы, а потом в раздевалки пользуется шкафом купе - ну вообще не вариант размещать. Пишу мол - напишите ну незнаю про обустройство дачи что нибудь, туда этот шкаф можно красиво вписать.

Выбрал качественную статью типа (подороже) - прислали тыщу знаков откровенного бреда, отменил.

Наученный горьким опытом, снова заказал, хотел написать копирайтеру, мол пиши про обустройство дачи или хотя бы по околосмежной тематике.
А коммент оставить нельзя. Беда. Почините или так задумано?
__________________
Чтобы такого тут полезного написать
modest48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:09   #2
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Та же проблема.. почему и перестала заказывать статьи в новостях.
Сейчас напишу что написали.
У меня заказ - ретро-автомобиль.
Куплено три ссылки на разных сайтах в новостях... Вот что получилось:
Для жителей этих стран обычная кошка — диковинный зверь, такой же как ретро автомобиль.
На другом сайте про родоначальницу стриптиза:
"...Спокойно и гордо села она в ретро автомобиль ранним утром 15 октября 1917 года, отвезший ее к столбу, у которого она тотчас же сама стала...
На третьем сайте - про французские рецепты прогресса:
Крупнейшим достижением Пьера Лаффитта, купивший не давно ретро автомобиль, является основание технопарка Sophia Antipolis. Лаффитт занялся созданием технологического кластера еще в 1968 году, в момент создания Стэнфордского исследовательского парка, который был прообразом Кремниевой долины.

Вот последний и так и не смогла осилить смысл сказанного.

А вот мое задание про войну на нескольких сайтах... Жирным выделяю свои ключевики:
1.После распада ВИА Гры Ева Бушмина, дочери которой задал написать сочинение про войну, активно занялась подготовкой к презентации своей сольной карьеры. На днях певица рассказала, какие у нее отношения с экс-коллегой Альбиной Джанабаевой.
2. Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев считает, что проблемы, с которыми столкнулись российские спортсмены на Олимпиаде в Ванкувере, жителей которого в последнее время интересует война Германии против советского союза 1941-1945, могут проявиться и в искусстве.
3. Всем участникам реализации данного проекта, будет представлена информация про войну на официальном интернет сайте. (Это в статье "Гомельская епархия и центр соцобслуживания семьи и детей")
4. Преображенский суд Москвы во вторник приговорил к шести годам заключения бывшего концертного директора певицы Софии Ротару Ольгу Коняхину, которая в последнее время интересуется войной Германии против советского союза 1941-1945, признанную виновной в мошенничестве на 7 миллионов рублей.
5. Канадские болельщики создавали захватывающую атмосферу на каждой игре. Доволен, что съездил туда. Во время финала я не мог проиграть, потому что являюсь гражданином США и Канады.Война Германии против Советского Союза 1941-1945 - узнать подробнее об этом событии вы сможете на сайте....
6. А вот этот - единственный, который написал, пусть и небольшую статью, прямо связанную с войной:
В этот день мы отмечаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. Ровно 69 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
Вырастают новые поколения, а наш народ продолжает все так же бережно хранить память про войну. Каждый год 22 июня вологжане - дети и взрослые, ветераны, члены общественных организаций, руководители области и города - приходят к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений.
Вот этому автору - огромное спасибо.
Все остальные - полная бурда.
Я тоже подрабатываю копирайтером. Но если мне дают задание по каким-то ключевикам, я стараюсь сделать из него интересную статью. Которую и полезно читать и интересно. Ведь эту статью я размещаю на своих сайтах, который не собираюсь превращать в (не могу подобрать приличного слова) .
Вот почему я больше не заказываю ссылки в новостях. Ценю и свое время и средства и нервы.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:15   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ukraine, Rovno
Сообщений: 43
Вес репутации: 174
websasha скоро станет известенwebsasha скоро станет известен
Отправить сообщение для websasha с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже покупаю на етексте и сразу смотрю на параметр: Частота слов.
По затратам, например статья "Ремонт АКПП своими руками" обошлась в 22.05 рубля за 2424 символов. Хорошее качество по доступной цене. Выбрал - купил - и не ждал выполнения работы. Экономьте своё время и свой бюджет с умом.
websasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:19   #4
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

websasha, Хороший совет, пойду посмотрю, что там...
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:12   #5
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

плюнула уже давно на это дело, тексты дико бредовые, раньше как то лучше было, толку с такого размещения вообще не вижу.

а я пользуюсь контент монстром, цена качество, очень устраивает, копирайтеров походу там убавилось, но все же
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:26   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modest48 Посмотреть сообщение
Ну ребята - честно - про аршавина и как он офигенно забивает голы, а потом в раздевалки пользуется шкафом купе - ну вообще не вариант размещать. Пишу мол - напишите ну незнаю про обустройство дачи что нибудь, туда этот шкаф можно красиво вписать.
С этим по-моему на всех биржах беда. На гогете примерно 4 из 10 вебмастеров размещают ссылки именно так, напрочь отвлекаясь от тематики. Ещё и права потом качают.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:23   #7
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modest48 Посмотреть сообщение
Всем привет.

Скажите, почему я после заказа статьи за 80 рэ не могу оставить коммент копирайтеру (при попытке что-то отправить через интерфейс, выбрав соотв что пишу копирайтеру - пишет ошибку ": Required. : Required." два раза).

Суть проблемы следующая - есть сайт про сад и огород трастовый, там стоят зверские цены на заявки - иногда падают заявки - немного. Ранее заказывал контент на етексте, щас попробовал заказать через местных копирайтеров.

Ну ребята - честно - про аршавина и как он офигенно забивает голы, а потом в раздевалки пользуется шкафом купе - ну вообще не вариант размещать. Пишу мол - напишите ну незнаю про обустройство дачи что нибудь, туда этот шкаф можно красиво вписать.

Выбрал качественную статью типа (подороже) - прислали тыщу знаков откровенного бреда, отменил.

Наученный горьким опытом, снова заказал, хотел написать копирайтеру, мол пиши про обустройство дачи или хотя бы по околосмежной тематике.
А коммент оставить нельзя. Беда. Почините или так задумано?
если в требованиях оптимизатора указано что бы текст писался тематичный его урлу, то тематика площадки не учитывается при написании текста. Если оптимизатор ничег оне указал, то текст пишется тематичный сайту размещения. Это касается новостей.
Обзоры пишутся исключительно тематичные УРЛу оптимизатора, что логично.

Коментарий возможен только при отправке на доработку.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 16:33   #8
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Нужно уметь выбирать людей, с которыми вы сотрудничаете. И... не стесняться платить за работу столько, сколько она стоит (плохие тексты вообще не стоит оплачивать).

Загляните на Турботекст. Там тоже неплохо пишут.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 12:51   #9
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Разочарован работой копирайтеров.
В настройках площадки стоит опция, чтобы при поступлении заявки автоматически заказывался контент за 80р. Ок.
Вчера копирайтер выкладывает текст с новостным заголовком и новостным содержанием о предстоящем событии, которое в реальности уже завершилось 2 дня назад. А информация, которую он описывает в тексте, так и вовсе стала неактуальной ещё 3 дня назад.
С какой стати я должен это публиковать? Кому нужен устаревший материал?
Отправил на доработку. Копирайтер вернул текст без изменений, сославшись на какой-то пункт правил, в котором ничего про эту ситуацию не говорится.
Я отправил ещё раз на доработку - вернули, но уже без каких-либо комментариев.

Ну и кому нужна такая услуга?
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:00   #10
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Разочарован работой копирайтеров.
В настройках площадки стоит опция, чтобы при поступлении заявки автоматически заказывался контент за 80р. Ок.
Вчера копирайтер выкладывает текст с новостным заголовком и новостным содержанием о предстоящем событии, которое в реальности уже завершилось 2 дня назад. А информация, которую он описывает в тексте, так и вовсе стала неактуальной ещё 3 дня назад.
С какой стати я должен это публиковать? Кому нужен устаревший материал?
Отправил на доработку. Копирайтер вернул текст без изменений, сославшись на какой-то пункт правил, в котором ничего про эту ситуацию не говорится.
Я отправил ещё раз на доработку - вернули, но уже без каких-либо комментариев.

Ну и кому нужна такая услуга?
есть правила оказания услуги, а так же правила для форматов размещения. Нигде не написано, что новость должна быть сегодняшней. Если по вашей тематике новостей слишком мало и вас не устраивает что копирайтеры выбирают новости не так, как это делаете вы, то вам наверное стоит вернуться к самостоятельному написанию контента.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертовщина какая-то. Пропадает код Сапы sfly Разработка и сопровождение сайтов 15 06.01.2010 00:24
Чертовщина какая-то! VAU Курилка 16 27.12.2009 17:21
Чертовщина какая-то And_asb Вопросы по работе системы 4 19.05.2009 21:54


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.