Старый 13.08.2010, 20:38   #121
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
Если моя жена снимет деньги с моей кредитки я не думаю, что тут же получу письмо из банка, что я более никогда не буду их клиентом.
Ваши действия называются компрометацией карты. Если у банка будут доказательства, что картой пользуется не её держатель, то минимум, что они сделают - заблокируют кредитку и заставят её перевыпустить за счет клиента. Таковым доказательством может быть съемка камеры банкомата, из которой видно, что выданной на мужчину картой пользуется женщина. Конечно, банк специально сверять съемку с данными банкомата не будет. Но возможность такая есть.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:51   #122
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 216
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Однако если не наступило каких либо серьезных последствий после подобных действий, то доступ к банку мне не будет закрыт и в любом случае я останусь клиентом. Да и к своей карте я могу выпустить с десяток прикрепленных и раздать их друзьям и родственникам. Но серьезное обсуждение кредитных карт не относится к данной теме я привел все это в качестве примера. Может быть и не очень удачного (по мнению кого то).
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:59   #123
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
PiterSpb не любят в этих краяхPiterSpb не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Нет статья УК (кстати не УГ, а именно УК - учите матчасть) в дело не вступает. УК вступит только если данная авторизация была сделана с очевидно криминальной целью.

Понимаете тут какое дело, сегодня она шепчет "милый авторизуйся", а завтра - вы с ней развелись - и она уже пишет заявление, что вы воспользовались ее кипером вопреки ее воле. Особенно, если она шепнула вам "милый авторизуйся" по телефону, и потом привела в суд свидетельницу, которая показала, что в момент авторизации владелица кипера, плавала в бассейне и у компьютера быть никак не могла.
И это может иметь для вас, поверьте, очень печальные финансовые последствия. WM служит не только, чтобы пять рублей с сапы вывести, там случаются и едининичные транзакции с девятью нулями.

Случаев подобных описанному, между прочим, выше крыши. И гаечки, которые закручивает WM, происходят вовсе не из-за паранойи, а именно вследствие регулярности таких случаев.

И уж регистратору точно нет никакого интереса влезать в такие разборки. Ему проще превентивно "отказать и заблокировать" при самых малейших сомнениях, что он и делает. Так что самое правильное никаких поводов для сомнений ему не давать, в том числе, пытаясь отстоять свое право на "семейные киперы".
1.Насчет УК спасибо, очень помогли и это действительно очень существенно, я думал у нас Годекс.
2.Начинаете гнать пургу причем откровенную... это как в анекдоте про инструмент... и составе преступления.
Еще раз вы поставили = и это бред, все ЕСЛИ, так можно договориться, что он может и бензопилу схватить, там расчлененнка пойдет, только к делу это отношение не имеет никакого.
По вашей версии, так и супружеский долг не надо исполнять, что ЕСЛИ она утром заявит, что это было изнасилование. Зачем вечером есть, если утром в туалет и т.д. и т.п.
Конкретно, авторизация НЕ РАВНО подделки подписи, если есть доказательства приведите...
3.Еще раз, все они быкуют, отказы, блокировки, отвратный суппорт, пока их не зарегулировали. Регистраторы выступают в роли мелких чинуш, дали шлагбаум, все человека понесло... понятно люди есть везде.
Поставьте себя на место людей, вы пришли в банк, снять деньги... нужно срочно лекарства, а такой же как вы "отказать и заблокировать" фейс контроль вы не прошли, и свободны... понятно что тут больше рычагов на банк, а webmoney в принципе не понятно куда идти и что делать... Вот такие "отказать и заблокировать" этим и пользуются... Пример понятен? Вот в чем дело...
PiterSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:15   #124
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
если не наступило каких либо серьезных последствий после подобных действий, то доступ к банку мне не будет закрыт и в любом случае я останусь клиентом.
Да, если банк не заметит таких действий, Вам ничего не грозит. Но это не значит, что такие действия разрешены банком.


Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
Да и к своей карте я могу выпустить с десяток прикрепленных и раздать их друзьям и родственникам.
Можете, наверно. Т.е. родственникам можете точно, друзьям не знаю. Но это совсем другая ситуация. Права разрешать людям пользоваться выпущенной на Вас картой банк Вам не дает.

С тем, что наш разговор к теме топика отношения не имеет - согласен полностью. Я хотел лишь уточнить некоторые моменты в Вашем тексте. Не более того.

С уважением, С.Ф.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:30   #125
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
PiterSpb не любят в этих краяхPiterSpb не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Да, если банк не заметит таких действий, Вам ничего не грозит. Но это не значит, что такие действия разрешены банком.
Ну есть еще ЦБ куда можно обратиться в случае если в банке начнут быковать, не выдавать деньги и т.д. и т.п.
А кто webmoney регулирует? Даже в суд подавать на них, у тебя на руках ничего нет...
Каждый день читаем, ЦБ отозвал лицензию у того-то и того-то... т.е. видно что за банковском сферой хоть какой-то надзор. Т.е. нет такого беспридела: "отказать и заблокировать"... это же не кредиты получаем...
PiterSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:31   #126
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterSpb Посмотреть сообщение
Конкретно, авторизация НЕ РАВНО подделки подписи, если есть доказательства приведите...
А зачем мне вам чего-то доказывать? Наоборот, это вы будете доказывать, когда получите отказ.
Правила игры устанавливаются не вами. Вы можете сколько угодно кричать, что я не прав, вы можете думать и считать, что вам заблагорассудится, но решение будете принимать принимаете не вы, решение буду принимать я. И я его приму ориентируясь не на ваше мнение, а на свое внутреннее убеждение.


Цитата:
Сообщение от PiterSpb Посмотреть сообщение
webmoney в принципе не понятно куда идти и что делать... Вот такие "отказать и заблокировать" этим и пользуются... Пример понятен? Вот в чем дело...
Почему непонятно? В webmoney все детальнейшим образом регламентировано и расписано, и если вы просто будете следовать инструкциям самым тупейшим образом, то никаких проблем у вас не возникнет в принципе.

Ну а если вы начнете объяснять webmoney, что они делают неправильно и станете их учить, как правильно, то тогда конечно, будете ходить по кругу, как коза на привязи, пока не поумнеете. К сожалению, последнее удается не всем.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:40   #127
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterSpb Посмотреть сообщение
Ну есть еще ЦБ куда можно обратиться в случае если в банке начнут быковать, не выдавать деньги и т.д. и т.п.
Обращаться можно много куда. В ООН, в Спортлото, к начальнику ЖЭКа. Но если Вы нарушаете положения договора с банком и последний на этих основаниях решил прекратить с Вами отношения - пользы от Ваших обращений не будет. Вернут Вам Ваши деньги (если они есть на карт.счете, кредитную карту обычно заводят не для хранения личных средств) и пожелают успехов в личной жизни. Всё по закону.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:41   #128
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterSpb Посмотреть сообщение
Каждый день читаем, ЦБ отозвал лицензию у того-то и того-то... т.е. видно что за банковском сферой хоть какой-то надзор. Т.е. нет такого беспридела: "отказать и заблокировать"... это же не кредиты получаем...
Давайте я вам объясню еще раз и медленно.

Вы обращаетесь к частной фирме за услугой, которую фирма оказывать вам в обязательном порядке по закону не обязана. То есть фирма имеет полное право отказать вам в услуге

Фирма вам отказывает, поскольку у нее есть сомнения в том, что вы добросовестный клиент. При этом она опять таки по закону никаких объяснений отказа вам предоставлять не обязана?

Вы считаете такую ситуацию незаконной? Требующей надзора со стороны государства?

Это как если бы вы попросили меня разрешить вам воспользоваться моим туалетом, а я вам отказал, потому что ваша манера держаться заставляет меня заподозрить, что вы написаете мимо унитаза.

Юридически эти ситуации - равнозначны.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:45   #129
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
PiterSpb не любят в этих краяхPiterSpb не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
А зачем мне вам чего-то доказывать? Наоборот, это вы будете доказывать, когда получите отказ.
Правила игры устанавливаются не вами. Вы можете сколько угодно кричать, что я не прав, вы можете думать и считать, что вам заблагорассудится, но решение будете принимать принимаете не вы, решение буду принимать я. И я его приму ориентируясь не на ваше мнение, а на свое внутреннее убеждение.
Вы не поняли, вы написали... я вам ответил что вы не правы/не в теме.
Вы плавно переводите тему от кодекса, во внутреннюю кухню вебмоней.
Да я согласен, что может там такая "могущественная" СБ, что в их офисе все законы РФ перестают действовать... это не каким боком не относится к тезису: Вы авторизовались кипером жены = подделали подпись жены... т.е. это бред, а внутренняя кухня вебмоней, это не законы РФ.
Мне ничего не надо думать, про маленьких людей и шлагбаумы я все сказал... и уж не вам решать куда я пойду и что буду делать. Башню немного снесло вам конечно с такими тезисами...

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Почему непонятно? В webmoney все детальнейшим образом регламентировано и расписано, и если вы просто будете следовать инструкциям самым тупейшим образом, то никаких проблем у вас не возникнет в принципе.
Ну а если вы начнете объяснять webmoney, что они делают неправильно и станете их учить, как правильно, то тогда конечно, будете ходить по кругу, как коза на привязи, пока не поумнеете. К сожалению, последнее удается не всем.
Да мне все равно какой там дресс код у вебмоней, и как их СБ вас выдрессировала. Есть законы РФ, в том числе и в финансовой сфере. Какая мне разница, какие вам инструкции спустили?
Если они занимаются финансовой деятельностью, то должны подчиняться законам которые действуют на территории РФ. Интсрукции это для их сотрудников... Если я иду в банк, никто не отказывает мне в обслуживании, если я не прошел их фейс контроль, это не частный закрытый клуб... А вы тут вешаете, как будто до холопов снизошли...
PiterSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:48   #130
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 216
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
В webmoney все детальнейшим образом регламентировано и расписано, и если вы просто будете следовать инструкциям самым тупейшим образом, то никаких проблем у вас не возникнет в принципе.

Ну а если вы начнете объяснять webmoney, что они делают неправильно и станете их учить, как правильно, то тогда конечно, будете ходить по кругу, как коза на привязи, пока не поумнеете. К сожалению, последнее удается не всем.
Вот именно. Все расписано, все по правилам.
А как насчет простого человеческого фактора и права на ошибку ?

Отказ в обслуживании можно получить как за мошенничество в особо крупных так и за сущую мелочь. Причем назад уже не отмотают. Вон из системы и ниипёт.

Муж приехал с женой оформлять аттестат, а им обоим дулю за это. Где в правилах написано, что это таинство должно совершаться только в одиночку и нельзя сообщать никому о желании сделать аттестат, а тем более попросить кого то из близких о помощи (физической и психологической).

Воевать с самой WM глупо и бесполезно. Я к этому и не призываю. Просто любой здравомыслящий человек видит в некоторых моментах деятельности этой системы слишком уж жесткую политику.
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хакеры атакуют Dimaksss Курилка 18 09.12.2010 17:34
WMID продавца. Как создавать подчиненные WMID? elf2002 Электронные деньги 5 24.01.2010 18:45
ГС атакуют seo-ser Вопросы от новичков 9 15.07.2009 06:00
Дрочеры атакуют? crazyawm Пожелания пользователей системы 14 24.04.2009 06:32
Мутанты атакуют))) Crudelis Курилка 5 02.06.2008 16:58


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.