Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 19:52   #1
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию Новый удар по автомобилистам

В последние время государство в лице Думы и Правительства объявило настоящую войну с автомобилистами.

Первым ударом стало резкое повышение пошлин на ввоз иномарок. В большинстве российских регионов были проведены митинги автомобилистов, в некоторых местах они были разогнаны ОМОНом.

Далее последовало увеличение ставок транспортного налога в 2 раза. Благодаря активной позиции автомобилистов всё же удалось переформулировать законопроект. Вместо увеличения базовых ставок, дали право регионам увеличивать ставку налога в 10 раз (ранее было в 5 раз). Маленькая, не полная, но победа.

Кстати, многие регионы сразу воспользовались этим правом и с НГ в силу вступают новые ставки. В Калининграде, байкеры, в связи с этим, уже сняли свои мотоциклы с учёта. Так как штраф (100р) платить дешевле, чем налог.

Кроме ставок, в конце года так же обсуждался новый технический регламент. Согласно ему, подержанные иномарки из Японии и США становились вне закона. На прямую ввоз машин из этих стран никто не запрещал. Но в регламенте были такие условия, которые иномарки из Японии и США удовлетворить просто не могли и как следствие на учёт их поставить было тоже нельзя.
Опять же, благодаря активной позиции автомобилистов (не всех, группы активистов), регламент отправлен на доработку.

20 декабря правительство ввело новые тарифы на регистрацию транспортных средств. Теперь госпошлина по основным регистрационным действиям увеличена в 2 раза, а по некоторым и в 3.

Но и этого государству мало. Совсем недавно в мировые суды по всей стране поступили следующие письма:





Для тех кто далёк от всей это темы, статей КоАП и прав граждан, разъясню.

В данном письме объясняется позиция Верховного Суда РФ по практике разбирательства административных дел.
Одним из пунктов указано, что суд не должен принимать во внимание некоторые нарушения допущенные при производстве по делу, дабы нарушители закона не могли уйти от ответственности по формальным поводам.

Иными словами, теперь любой инспектор ГИБДД, может без объективных причин, понятых и протоколов отправить любого водителя на медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. При этом, как известно, на освидетельствование обычно возят в одни и те же пункты, где уже давно заведены связи с врачами. А последние, ни как не отвечают перед законом за свои действия...

По закону, освидетельствование, да и вообще отправление на освидетельствование, должно проходить в присутствии двух понятых. Но теперь Верховный Суд счёл, отсутствие понятых, незначительным отступлением от процессуальных норм.

Т.е. врач, даже не проводя необходимых действий, может указать, что водитель от освидетельствования отказался, походка шатающаяся, присутствует сильный запах алкоголя.
И фактически, опровергнуть это уже никто не может. Так как понятых не было. И для суда это будет незначительным нарушением.
В результате водитель будет лишен прав на полторагода и ни одна инстанция уже не сможет отменить постановление...

В данных условиях уже даже как то бессмысленно говорить о том, что и так права в суде вернуть очень сложно, так как суды упрямо забывают про презумпцию невиновности, даже если ГИБДД не может доказать вину водителя, то всё равно суды встают на сторону ГИБДД и лишают человека прав с формулировкой "нет основание не доверять словам инспектора". Слово инспектора у нас выше конституции и закона.

Последняя надежда это Конституционный Суд. Ведь в рекомендациях Верховного Суда отчётливо просматриваются моменты не соответствующие конституции. Но, пока что, никто не подавал жалобы в Конституционный Суд.

Видимо, государство решило в конец избавиться от таких понятий как закон и права граждан.
Я уже писал, что по уголовным делам в России выносится около 0,8% оправдательных решений. В 37 году было в 10 раз больше.
Теперь, очередь дошло и до административных дел. Даёшь 0% оправдательных решений!

Слава Единой России, Слава Пyтину, Слава Медведеву! Россия вперёд!!!
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:54   #2
Banned
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Я есть телевидение! на пути к лучшему
По умолчанию

Пора на велосипеды переходить. Хоть природа выиграет и соответственно наше здоровье.
Я есть телевидение! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:00   #3
Специалист
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 177
Вес репутации: 194
grinder скоро станет известенgrinder скоро станет известен
По умолчанию

Да весело, на Украине тоже бардак в этом вопрсое, одна авто новость хуже другой.
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:06   #4
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

доят как могут, это их работа.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:17   #5
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

могу судить только по москве.
так вот, из всех автомобилиздов, реально вежливы на дороге (вежливы со всеми, в т.ч. и пешеходами, а не только с другими автомобилиздами) и соблюдают ПДД - всего 1/3. подрезают, хамят, кладут и на скоростные ограничения и на правила в целом.

многих пора вообще в пешее путешествие пускать, как минимум на полгодика.

стоять на обочине дороги в попытке перейти дорогу на "зебре" - противопоказано. я не знаю, может среди автомобилиздов распространена народная игра "облей лузера" - но проехать по луже не снижая скорости - в норме вещей.

если нарушитель полгода бегал от уплаты штрафа, это не значит, что через полгода его следует простить. наоборот, на ход ноги должна быть надбавка.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 27.12.2009 в 20:24.
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:20   #6
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС, решение всех проблем(сказанно в форме предположений, размышлений):
http://www.pbrus.org/ (тут есть ролик, О проблемах Российской армии называется, в действительности он о том что делать в сложившейся ситуации, прямо на главной странице, пропусти несколько вступительных минут, пока какойто поп говорит, потом полковник начнет.)
И вот ещё http://www.vkvachkov.ru/
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:30   #7
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

SPRUT, баян уже!

у нас еще хуже в беларуси - пошлина с вами одна и выросла в 2 раза

С другой стороны - чем эти политические крысы лучше нас что имеют права людей простых гноить?
__________________
Нет никакого пути к счастью. Счастье — это и есть Путь.
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:27   #8
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

thoth666, в общем то все верно, причем такой "вежливостью" страдают в основном водители тазиков, волгарей, газелисты и прочие рашн-автопром драйверы. Те кто катается на нормальных и дорогих ино обычно гораздо вежливее, хотя и тут идиотов хватает, но процентное соотношение действительно в пользу владельцев иномарок.

по теме: режут наши кошельки и права как могут, ну просто как могут, отвественность с каждым днем растет, а права уменьшаются в геометрической прогресии
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:41   #9
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Те кто катается на нормальных и дорогих ино обычно гораздо вежливее
ой ли???
наслышан я от водителей как их щемят дорогие иномарочники
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:59   #10
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

thoth666, а ты походу пешеход. Я тоже могу много чего сказать про поведение пешеходов на дороге.

И не надо путать разные вещи. Какой смысл соблюдать законы государства, если государство само свои же законы не соблюдает. И более того, даже если гражданин законы соблюдает, то у должностных лиц найдётся 100 причин, что бы докапаться до человека.

Вот ты говоришь про оплату штрафа. Я принципиально не плачу штрафы. С какой стати я должен платить штраф, когда мент приспокойно нарушает правила и ничего не платит, я что ли хуже? Хотя в КоАПе сказано, что сотрудники МВД несут ответственность за нарушение ПДД на общих основаниях. А прокурорам и судьям вообще дали законное право нарушать ПДД и их не могут наказать даже самое грубое нарушение, такое как езда в пьяном виде.

А при всём при этом они получают зарплату, покупают машины и вообще существуют за счёт того, что миллионы таких как я платят не справедливые налоги.

Почему я должен платить около 60 000р в год (по новым ставкам) за свой автомобиль, который куда экологические любого ТАЗа? Это десятая часть его цены.

У меня так же вопрос, почему налог не включат в стоимость бензина, как в большинства стран мира. И почему такие цены на бензин.
А ещё куча вопросов, почему налог на авто не целевой и идёт не в местный бюджет на конкретные цели, а в государственной на общие цели государства?

В общем государство затягивает пояс своим гражданам, а сами чиновники не особо страдают.
Причём государство явно становится полицейским, где права человека есть только на бумаге...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос совсем не новый - это я новый тут???)))) alexandr_b Вопросы от новичков 8 09.02.2009 12:37
Двойной удар Яндексу ? rock555 Яндекс 23 17.11.2008 21:33
Сделайте "последний удар" по сортировкам! PPM Пожелания пользователей системы 6 23.08.2008 02:02
Оптитмизаторы нанесли удар vviicc Вопросы по работе системы 92 08.05.2008 05:59


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.