Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2015, 14:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
lola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человек
По умолчанию За сокращение бюджета менеджер Директа попросит вас уволить!

Всем привет!

Недавно столкнулась с новым витком развития Яндекс - Яндекс теперь решает кому работать, а кому нет.
Видимо в связи с переходом Яндекса на новый аукцион, сам сервис все время глючил. То просто ошибки выдает, то некорректно срабатывает загрузка, то маркет пишет "произошел собой, попробуйте зайти позже" практически после каждого действия, а пару недель назад статистика в метрике буквально "перетекала" из поиска в контекст к вечеру. Длилось такое три дня. Кто-то это тоже заметил? В общем я реально осаживала поддерку яндекса градом вопросов. В финале еще и попросила их Величество рассказать как лучше настроить Прайс лаб, т.к настроенный фильтр сбросил все сделанные ранее настройки. Хотелось разобраться и услышать ответ специалистов. В ответ получила ссылку на вебинар. Пару раз отклонила предложения по "совершенствованию компаний" путем подключения ДРФ от которого у меня 100% отказы и снятию запрета на некоторые площадки "важные" площадки. А тут еще и настал октябрь, случилось сокращение бюджета на контекст более чем в три раза! Через два дня после сокращения, мой руководитель получает письмо от менеджерши Яндекса с просьбой меня уволить за то, что ни чего сама не знаю, постоянно мучаю ее бедную впоросами. Я в офиге!!
Вот сижу думаю, это монополия или монархия в сети? Яндекс теперь будет открыто шантажировать руководителей и специалистов играть по их правилам?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
lola_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:05   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
я реально осаживала поддерку яндекса градом вопросов
наверное, реально достали их
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:16   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Я как-то раз на срочной тоже ЩЪЪ получил. ;-)) Молодой был, неопытный. В общем, ученье - свет!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 18:02   #4
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lola_m Посмотреть сообщение
Через два дня после сокращения, мой руководитель получает письмо от менеджерши Яндекса с просьбой меня уволить за то, что ни чего сама не знаю, постоянно мучаю ее бедную впоросами. Я в офиге!!
А Ваш руководитель, что? Ответное послание не захотел составить?
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 19:52   #5
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lola_m Посмотреть сообщение
Через два дня после сокращения, мой руководитель получает письмо от менеджерши Яндекса с просьбой меня уволить за то, что ни чего сама не знаю, постоянно мучаю ее бедную впоросами.
Если с начальством в ладах, попросите написать Платону, чтоб уволил менеджершу, тогда ее никто не будет мучать вопросами.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
lola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Спасибо) Вот с нетерпением жду понедельника и дальнейшего развития событий. Зашла на ЯД почитать, что значит работа с персональным менеджером, так и хочется поверх этой странички углем нацарапать слово из трех букв.
lola_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:33   #7
Новичок
 
Аватар для Wladislaw1979
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 98
Вес репутации: 168
Wladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Wladislaw1979 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lola_m Посмотреть сообщение
Всем привет!

Недавно столкнулась с новым витком развития Яндекс - Яндекс теперь решает кому работать, а кому нет.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Женщины склонны к преувеличению. Уверен, Яндекс посоветовал СМЕНИТЬ специалиста, а как поступят с вами, ему, думается, все равно (уволят или там, переведут в другой отдел).
Wladislaw1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 23:57   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brus Посмотреть сообщение
Если с начальством в ладах, попросите написать Платону
как минимум придется сделать боссу что-нить приятное
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 09:05   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
lola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladislaw1979 Посмотреть сообщение
Женщины склонны к преувеличению. Уверен, Яндекс посоветовал СМЕНИТЬ специалиста, а как поступят с вами, ему, думается, все равно (уволят или там, переведут в другой отдел).
Каким должен быть Персональный специалист поддержки, чтобы после его "поддержки" приходилось менять специалиста?
lola_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:15   #10
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lola_m Посмотреть сообщение
Каким должен быть Персональный специалист поддержки, чтобы после его "поддержки" приходилось менять специалиста?
Ну представьте, что вы моете посуду в столовой, вам предоставлен персональный менеджер поддержки, который говорит сколько фейри капать, как тряпку держать правильно, как смывать, но вы каждый день роняете и бьёте половину тарелок - таки да, через неделю будут просить дирехтора назначить другого специалиста по мытью посуды =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резкое сокращение заявок siilatest Вопросы по работе системы 9 28.11.2011 11:33
Сокращение бюджета после достижения цели kesha_zp Вопросы от новичков 5 31.01.2010 14:57
Сокращение числа заявок scolopax Вопросы по работе системы 78 10.08.2007 18:39


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.