Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 00:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Men from Russia на пути к лучшему
По умолчанию Ребята, помогите оценить сайт

В силу понятных причин URL светить не хочется.
Что тр****еся: определить примерную продажную стоимость сайта.
Сайт тематики: саундтреки, кино. Нет в ЯКе и ДМОЗе.
Время жизни чуть больше года.
Параметры: ТИЦ90 ПР3 (без прогона и прочих раскруток)
Страниц в индексе: более 2 тыс. в гугле и яндексе.
Посещаемость: в среднем 2500-2700 уникальных в день
Просмотров: чуть больше 370 тыс страниц в месяц
Тенденции роста посещаемости: каждый месяц +(3-5) тыс уникальных посетителей
Доходность от сапе: 6.5-7 долл в день (уже какой месяц нет роста )
Баннеры и прочие выпрыгивающие бяки: не применял (все для комфорта посетителя)
Если трудно сказать или каких-то данных маловато, то допишу.

Заранее благодарен.
Men from Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:58   #2
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 324
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Хотите продать проект или узнать стоимость ссылок с него?
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Men from Russia на пути к лучшему
По умолчанию

Ufaweb, извиняюсь за корявость написанного мной.
Мне хотелось бы узнать стоимость проекта в целом. К счастью пока ситуация на моей стороне и нет необходимости продавать. Но всяк бывает что сегодня не продаю, а завтра горит (но предпосылки к продаже есть).
Men from Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:03   #4
Мастер
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Такой же как и до 01.10.08
Сообщений: 548
Вес репутации: 209
mishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ufaweb, скорее сайт на продажу, в Сапе у него в день 7 баксов капает...
__________________
Финансы и консультации. Площадка: №195264 ПР=2, ТИЦ=20, тематика - финансы, пузомерки растут с каждым Апом, максимальное кол-во ВС=3 (среднее значение на страницах ВС=2 ссылки).
mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:10   #5
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 324
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Men from Russia Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы узнать стоимость проекта в целом.
Окромя сапы доход имеется? Адсенс/бегун/директ, баннеры, партнерки? Если такого нет, то на вскидку - 2-5$ с контекста (если поставить), 7$ с сапы = 9-12$ ~ 10$.
Это 300$ в месяц. По традиции 300$*9 месяцев= 2700$.

Все мои расчеты были на кофейной гуще... Нужно больше данных. В любом случае, 7*30*9= 1890$, отталкиваясь лишь от саподохода.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:12   #6
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 233
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Men from Russia, вы б не только про посетителей, вы б еще про тех составляющую сайта рассказали - двигло, ресурсы, база, объемы всего этого дела и прочее.. вдруг, сайт скрипит по швам, и черем месяц-два подобного роста потребует "капитального ремонта"? не надо отвечать, что не потребует, просто распишите тех. данные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
В любом случае, 7*30*9
это если проект под сапу, а если это полноценный СДЛ с возможностью заработать на продаже контента?
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!

Последний раз редактировалось Hanapi; 14.11.2008 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Men from Russia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Окромя сапы доход имеется? Адсенс/бегун/директ, баннеры, партнерки?
Полгода назад был снят адСенс, по причине не соблюдение лицензии. Баннеров не было не разу (да и нет желание ставить) так как сильно раздражают не только меня.
Пробовал устанавливать партнерку от сапе за 3 дня 1 или 2 человека зарегистрировалось по ней.

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
- двигло, ресурсы, база, объемы всего этого дела и прочее..
Двигатель WP дизайн уникальный (заказной) с переработкой по моим рекомендациям. На счет ресурсов не понял (не пинайте). База данных 175.31 МБ. Трафига сжигает чуть меньше 100Гб в месяц (при опимизированной графике/изображений). Все саундреки расположены на рапидшаре (набито уже более 25 тыс очков хоть аккаунты продавай) и прочих рускоязычных ресурсах.

Сайт действительно по швам не трещит и работает весьма быстро. Это мое субъективное мнение. Все что понимаю (по данным смог предоставить).

Сайт дейсвительно для людей. Зарегистрированной людей более 3 тыс (форум все нет времени прикрутить), комментирую без обратной ссылки. Многие пришут мне спасибо за сайт (но это так отступление от темы)
Men from Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:40   #8
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 324
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
это если проект под сапу
Если под сапу, то пляшем вообще от 4 до 6 месяцев...

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
а если это полноценный СДЛ
Именно это и учел.

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
заработать на продаже контента
Продаже чего-чего? Контекста, может? Ну, так я привел приблизительные подсчеты дохода с контекста. Тут вилка цены проекта от 1900 до 2700 у.е. Но я повторюсь: МАЛО ДАННЫХ для оценки...

И, опять же, обслуживание проекта... Работа с движком, базой, модерация пользователей и прочее - придется или самому заниматься этим, или нанимать человека (человеков), что на цену, конечно, не повлияет, но на решение о покупке - да...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Men from Russia Посмотреть сообщение
Полгода назад был снят адСенс, по причине не соблюдение лицензии
Попробуйте аккуратненько пристроить бегуна, что-ли... Просто для того, чтобы узнать потенциал.

Цитата:
Сообщение от Men from Russia Посмотреть сообщение
хоть аккаунты продавай
А почему бы и нет? Опять же - монетизация.

Последний раз редактировалось Ufaweb; 14.11.2008 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:49   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Men from Russia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
И, опять же, обслуживание проекта... Работа с движком, базой, модерация пользователей и прочее - придется или самому заниматься этим, или нанимать человека
Пополняется он раз в неделю. Работа с движком и базой (хм ни разу не делал), модерация пользователей один раз в неделю за чашкой кофе.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Но я повторюсь: МАЛО ДАННЫХ для оценки...
А какие данные нужны?

Сссылки на сторонные ресурсы поставил заглушки.

Добавлено через 5 минут
Ufaweb, адСенс стоят у меня с самого начала до момента снятия, при старой посещаемости (600-900 в день) накликивалось в районе 50-60 центов в сутки.


Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Men from Russia
хоть аккаунты продавай

А почему бы и нет? Опять же - монетизация.
Спасибо за ответы. Могу тебе один бесплатно дать если только действительно нужно.

Последний раз редактировалось Men from Russia; 14.11.2008 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Men from Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:56   #10
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 324
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Men from Russia Посмотреть сообщение
Могу тебе один бесплатно дать если только действительно нужно
Спасибо, с моими килобитами в секунду качальщик из меня некудышный

Men from Russia, ну, расчеты должны быть понятными... В первую очередь подумайте, насколько вероятно проект по деньгам отобьется у покупателя, скорректируйте цену и выставляйте на аукцион за минималку, которую хотите получить за сайт. Будете выставлять на продажу, сразу расписывайте что и как было сделано, сколько за это заплачено, откуда доходы, какими способами возможно далее монетизировать и прочее...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята помогите кто нибуть незнаю что делать ared Ошибки при работе с системой 18 27.01.2008 22:50
Как оценить свой сайт? forrest Вопросы от новичков 21 17.01.2008 14:59
Как оценить свою площадку ? (+) Vyacheslav Вопросы по работе системы 24 13.08.2007 15:43


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.