Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 23:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baxter77 на пути к лучшему
По умолчанию Сумасшедший ТИЦ. Как?

Задался таким вопросом: как некоторые сайты получают огромный ТИЦ?

Раскруткой сайтов я занимаюсь не так давно, всего пару-тройку лет. И максимальный ТИЦ, которого удалось достич был равен 160. Это был сайт завода, который занимался производством дорожно-строительной техники. Сайт бесплатно приняли в ЯК, подозреваю что благодаря этому ТИЦ стал более или менее приличным. Бэков то всего около 150-200 было.

В настоящее время с того места работы я уволился и занимаюсь другими сайтами. Сейчас пытаюсь раскрутить сайт одной турфирмы. И через 1ps прогонял его, и allsumitter`ом постоянно по каталогам гоняю, и статьи тематические кучами добывляю, и вручную регистрируюсь на сайтах туристической тематики. Сайту около 1,5 лет, ТИЦ = 40, ссылающихся сайтов: 670. Сайт не в ЯК, есть в DMOZ, СДЛ (140 страниц) с уникальным контентом.
Естественных ссылок практически нет, максимум их 10 штук. Ссылки на этот сайт не покупал.

Мучает вопрос КАК САЙТЫ ПОЛУЧАЮТ ОГРОМНОЕ количество бэков и соответственно большой ТИЦ? Неужели только покупкой ссылок? Неужели невозможно нарастить ТИЦ только благодаря естественным ссылкам? Или просто туризм мёртвая тема?

Около полугода назад сделал пару сателитов туристической тематики с уникальным контентом (точнее рерайт, но оооочень качественный). ТИЦ не растёт, бэков почти нет. Посетители на сайт приходят, но ссылки на него нигде не ставят.

Вопрос. Каким должен быть сайт, чтобы он обрастал естесвенными ссылками? Может кто-то поделится опытом, как у Вас дела с естественными бэками?

Какие тематики могут наиболее цитируемыми?
baxter77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:13   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baxter77 Посмотреть сообщение
Раскруткой сайтов я занимаюсь .. пару-тройку лет. И максимальный ТИЦ, которого удалось достич был равен 160
Вы меня конечно извините- не в тему и фсе такое..
Но за три года работы- макисмум чего вы достигли- тиц 160 ?!
Вы меня можете даже не извинять- но я скажу, что Вам однозначно пора менять сферу деятельности.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:19   #3
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Примеры:
Делается сайт с каким-нибудь забавным тестом, интересным людям. Рассылается по аське (500 контактов, например), по соцсети (еще 500 человек). Через пару месяцев тиц 100-500 и растет еще пару месяцев.
Или, например, автор сайта хорошо фотографирует, занимается обработкой рисунков. Делается аналогичная рассылка, результат аналогичный.

Это простейшие способы при наличии исходного контента соответствующего качества.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baxter77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините- не в тему и фсе такое..
Но за три года работы- макисмум чего вы достигли- тиц 160 ?!
Вы меня можете даже не извинять- но я скажу, что Вам однозначно пора менять сферу деятельности.
Раскурутка - это не основной профиль деятельности, а дополнительная обязанность. К тому же раскрутка осуществлялась только методами, не требующими денежных вложений - т.е. на раскрутку не потратилось ни копейки.

Основная цель топика - узнать каким должен быть сайт, чтобы на него ставили естественные ссылки, а не обсуждение моих достижений.
Учиться никогда не поздно =)
baxter77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:23   #5
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baxter77 Посмотреть сообщение
КАК САЙТЫ ПОЛУЧАЮТ ОГРОМНОЕ количество бэков и соответственно большой ТИЦ? Неужели только покупкой ссылок? Неужели невозможно нарастить ТИЦ только благодаря естественным ссылкам?
Нет сынок, это фантастико..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:28   #6
Новичок
 
Аватар для viagrin
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
viagrin на пути к лучшему
По умолчанию

попробуйте ориентировать сайт на проставление ссылок посетителями, у меня сейчас парочка интересных тем есть, палить не буду, там связано с тем, что блогеры ищут в яндекс поиске по блогам и активно линкуют найденный контент, +20тиц нахаляву выходит в первый ап запросто

помню лет пять назад баловался такой темой - открыл сайтик, там нахаляву раздавался один цент каждому посетителю.
через год у сайта ТИЦ стал совершенно заоблачный, все халявщики рунета его, по-моему, перелинковали
жаль меня яндекс тогда не интересовал совсем и я сайтик благополучно профукал
возможно тема до сих пор работает, пробуйте
viagrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:42   #7
Мастер
 
Аватар для Kruzenshtern
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 623
Вес репутации: 209
Kruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личность
По умолчанию

Естественные бэки рулят. Пишите как экслер.ру и будет вам счастье в виде океана естественных бэков и заоблачный тиц бесплатно
Kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:03   #8
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Но за три года работы- макисмум чего вы достигли- тиц 160 ?!
А я за 3 года работы достиг тица 120 И то, на 80%, скорее всего, благодаря ссылкам с жирных морд (своих же сатов).

Цитата:
Вы меня можете даже не извинять- но я скажу, что Вам однозначно пора менять сферу деятельности.
Ну нафик Не уметь пиарить, еще не значит не уметь тут зарабатывать

baxter77,
Старушка Шапоклялк вам в пример, с ее фразой: Хорошими делами прославится нельзя.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:06   #9
Эксперт
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,026
Вес репутации: 233
DRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viagrin Посмотреть сообщение
попробуйте ориентировать сайт на проставление ссылок посетителями, у меня сейчас парочка интересных тем есть, палить не буду, там связано с тем, что блогеры ищут в яндекс поиске по блогам и активно линкуют найденный контент, +20тиц нахаляву выходит в первый ап запросто

помню лет пять назад баловался такой темой - открыл сайтик, там нахаляву раздавался один цент каждому посетителю.
через год у сайта ТИЦ стал совершенно заоблачный, все халявщики рунета его, по-моему, перелинковали
жаль меня яндекс тогда не интересовал совсем и я сайтик благополучно профукал
возможно тема до сих пор работает, пробуйте
Круто. И сколько пришлось отдавать в день пользователям?
__________________
Продам место под баннер в шапке строительного сайта. Интересно? Пишите в ЛС.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:36   #10
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

А что есть сумасшедший ТИЦ?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.