Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 18:41   #11
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сейчас на самом деле %У показывает как раз уникальность для Яндекса.
То есть если в яндексе несколько копий, но при запросе в результатах есть вебмастерский сайт, то считается "псевдоуникальным" материал
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:48   #12
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
По вашему получается, если у ВМ спёрли новости, значит ему нужно понизить "рейтинг" (%И).
по моему получается, что если сперли новость и она успела попасть в индекс раньше первоисточника, то это что-то таки говорит о качестве этого самого первоисточника. Не?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Сейчас на самом деле %У показывает как раз уникальность для Яндекса.
То есть если в яндексе несколько копий, но при запросе в результатах есть вебмастерский сайт, то считается "псевдоуникальным" материал
то есть сейчас любая копипаста после индексации становиться уникальной.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 06.05.2011 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:09   #13
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

zhegloff, если не под фильтром, то да, уникально

Последний раз редактировалось ninja; 06.05.2011 в 19:14.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:10   #14
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
на %индексации через 20 дней
Насколько я понимаю, имеется в виду индексация страниц Яндексом. Вобщем проверил, все страницы в индексе, при этом %И в системе 97%. Проверял страницы старше 20 дней. Сброшу сейчас вам в личку адрес сайта.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:57   #15
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 172
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот у меня тоже уверенность в том, что индексация страниц посчитана не правильно. Проверять все несколько сотен страниц мне совсем не в радость. Поскорей бы "прикрутили" показатель проиндексированности каждой страницы-заявки в отдельности.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 03:04   #16
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 172
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Вопрос об уникальности

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Мы начали рассчитывать уникальность каждого опубликованного материала в пр.сапе. И на основе этих данных определяем процент уникальности для каждого сайта.

Сейчас % уникальности выводится у вебмастера рядом с каждой площадкой. А после перепроверки полученных данных и исправления возможных ошибок, мы выведем эти данные в поиске для оптимизатора.
- это хорошее и нужное нововведение. Но есть вопрос. Понимаете, если происходит какое-то важное или значимое событие, то его отписывают множество новостных сайтов. Ну, допустим, какой-нибудь саммит в верхах, очередные новости из Ливии или еще что-нибудь. И понятно, что если не дословно на 100%, но по смыслу и по ряду оборотов многие новости, даже написанные независимо разными журналистами, все равно будут схожи. Я уже не говорю про цитаты. Как быть в этом случае? Ведь если у меня, допустим, в тексте цитата Путина, которую до меня опубликовала полусотня сайтов, и она у меня занимает, минимум, треть текста, то насколько уникальным будет контент? И ведь менять цитату я не в праве.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:46   #17
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
если у меня, допустим, в тексте цитата Путина, которую до меня опубликовала полусотня сайтов, и она у меня занимает, минимум, треть текста, то насколько уникальным будет контент?
На 2/3

Добавлено через 1 час 18 минут
Ранее я писал:
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Вобщем проверил, все страницы в индексе, при этом %И в системе 97%. Проверял страницы старше 20 дней. Сброшу сейчас вам в личку адрес сайта.
Уже %И 100%

Последний раз редактировалось danilclub; 07.05.2011 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 15:52   #18
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
- это хорошее и нужное нововведение. Но есть вопрос. Понимаете, если происходит какое-то важное или значимое событие, то его отписывают множество новостных сайтов. Ну, допустим, какой-нибудь саммит в верхах, очередные новости из Ливии или еще что-нибудь. И понятно, что если не дословно на 100%, но по смыслу и по ряду оборотов многие новости, даже написанные независимо разными журналистами, все равно будут схожи. Я уже не говорю про цитаты. Как быть в этом случае? Ведь если у меня, допустим, в тексте цитата Путина, которую до меня опубликовала полусотня сайтов, и она у меня занимает, минимум, треть текста, то насколько уникальным будет контент? И ведь менять цитату я не в праве.
Тут как повезет. Но все-равно, если ваш сайт при проверке по этой фразе не будет под фильтром и на первой странице выдачи присутствует, то материал будет уникальным считаться.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:28   #19
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 172
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Тут как повезет. Но все-равно, если ваш сайт при проверке по этой фразе не будет под фильтром и на первой странице выдачи присутствует, то материал будет уникальным считаться.
Хорошо, пример: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...%B5.+&lr=10511

Кто тут у нас уникальный: http://www.itar-tass.com/c12/138046.html
http://podrobnosti.ua/power/2011/05/07/768000.html
http://rus.newsru.ua/finance/07may2011/greece_euro.html
http://www.rian.ru/economy/20110507/371864493.html

И так далее. Заметьте, во многих сообщениях вполне себе уважаемых и крупных агентств текстуальных совпадений - помимо цитат, это также краткие бэкграунды, обороты и т.п. вагон и маленькая тележка. Как быть?
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 04:01   #20
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Интересно, а при проверке сайта на уник, выдающиеся 100 процентов - это средние, условные 100 процентов по общему впечатлению от сайта или реальные? Просто совсем-то всё уникальным быть наверно не может. А какая уникальность сайта считается оптимальной по САПЕ?
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для проверки уникальности текстов. dizzy Курилка 3 03.07.2009 00:51
Вопрос по уникальности контента. Relikt Вопросы от новичков 14 13.06.2009 08:30
влияние уникальности контента bgr Вопросы от новичков 4 06.04.2009 01:01
определение уникальности контента imbalance Курилка 3 08.11.2007 20:57
Вопрос об уникальности ссылок noindex Яндекс 2 23.07.2007 20:14


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.