Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 14:24   #21
Специалист
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 123
Вес репутации: 186
koras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Что вы подразумеваете, это ваше личное дело. Вебмастера работают по правилам системы, а они ничего подобного не поразумевают.
Я так же работаю как вэб-мастер и все заявки со статусом "ссылка в новости" я публикую в свежем, качественном материале с трансляцией в yandex.

При таких условиях я могу запихивать материал в глубокую ж**у, при этом материал будет свежим и ссылок на него не будет, а попадёт он в индекс или нет, не моя проблема как вэб-мастера а сугубо оптимизатора (до августа). По правилам системы я прав.
В чём я не прав?

В том что не проиндексирован, ну что же извините, яндекс не про сканировал видимо ещё. Материал не в новостях, ну видимо яндекс не включил в ленту.
Причём яндекс всегда включает в ленту, выкинуть с ленты могут только руками сами яндексойды или он просто не будет показываться в новостях(но в ленте он будет, я Вас уверяю и могу показать реальный пример, прошу в личку).

В данном случае альтернатива только размещение ссылок в архиве спасение(по крайней мере хоть про индексируется ссылка есть шанс)
koras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:36   #22
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koras Посмотреть сообщение
При таких условиях я могу запихивать материал в глубокую ж**у, при этом материал будет свежим и ссылок на него не будет,
Не можете, это будет противоречить правилам.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:39   #23
Специалист
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 123
Вес репутации: 186
koras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Не можете, это будет противоречить правилам.
Что не могу, сделать статью из новости?
Думаю спорить здесь нечего и не о чем, ждём августа.
koras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:47   #24
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koras Посмотреть сообщение
Что не могу, сделать статью из новости?
Что ссылок на него не будет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:15   #25
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Kondevoro скоро станет известен
По умолчанию

Вся переписка с упертым вебмастером, который ещё и ссылку в noindex запихнул, хам:
Цитата:
Комментарии:

Статья даже не включена в ленту для RSS Яндекса: [ссылка на Яшу]
Я 17:27 17.07.13 виден вебмастеру и модератору

[ссылка на Яшу]
Я 17:29 17.07.13 виден вебмастеру и модератору

У меня в описании четко написано "Ссылка попадает в Яндекс.Новости, если подходит по тематике (на усмотрение администрации)" Про бензовозы новостей у меня небыло
вебмастер 23:01 17.07.13

Статья не включена в RSS для Яндекс.Новости: [ссылка на Яшу]
Я 11:19 18.07.13 виден вебмастеру и модератору

Если вас не устраивает форма подачи, отправляйте модераторам. У меня в описании четко написано "Ссылка попадает в Яндекс.Новости, если подходит по тематике (на усмотрение администрации)" Про бензовозы новостей у меня небыло
вебмастер 14:38 18.07.13

Статья не включена в RSS для Яндекс.Новости: [ссылка на Яшу]
Я 22:42 18.07.13 виден модератору

Так Вы в RSS для Яндекс.Новости включите статью для начала. А попадет она в Яндекс.Новости или нет - другой вопрос. Если Яшка не возьмет - претензий не будет, т.к. вины Вашей нет. Но в данном случае Вы даже в свою RSS не добавляете!
Я 17:11 19.07.13 виден вебмастеру и модератору

Статья не включена в RSS для Яндекс.Новости: [ссылка на Яшу]
Я 17:12 19.07.13 виден модератору

Уважаемый оптимизатор, или заявка остаеться как есть или я снимаю ссылку. Для вас была специально написанастатья и размещена ссылка. Если вас не устраивает что ссылки нет в ленте, то тут два выхода, или вы принимаете как есть или я снимаю ссылку.
вебмастер 10:07 21.07.13

Снимайте ссылку, отказывайтесь от задания.
Я 12:59 21.07.13 виден вебмастеру и модератору
Добавлено через 2 минуты
В итоге получается, что вебмастер отфутболил мне заявку, и я должен её исправить.
Система пишет:
Цитата:
Сейчас у заявки статус "Требует уточнения". Посмотрите причину указанную вебмастером и скорректируйте ваше задание.
Появилась кнопка "Добавить новую версию текста", где я должен исправить задание. Это бред, товарищи!

Добавлено через 5 минут
Ну, и я вместо моего изначального комментария к заявке:
Цитата:
ОБЯЗАТЕЛЬНО прохождение ссылки в агрегаторе Яндекс.Новости
влепил так:
Цитата:
ОБЯЗАТЕЛЬНО включение статьи со ссылкой в RSS-ленту Вашего сайта, предназначенную для RSS Яндекс.Новостей. Смотрю здесь: [ссылка на раздел Яндекса со списком сайтов в ленте Яндекса], знаю об этом: [ссылка на правила Яндекса для вебмастеров, размещающихся на ЯН]. Уникальность статьи не менее 95% по Адвего.
Теперь у вебмастера 9 дней на "исправление".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
ПР Сапа не гарантирует:
- что новость попадет в Яндекс Новости
valdeprodbeat, САПА-то пусть не гарантирует попадание в ЯН. Но когда я пишу в задании для вебмастера "ссылка должна попасть в ленту Вашего сайта, предназначенную для трансляции в ленту ЯН", а вебмастер этого не делает, то САПА должна предусмотреть процедуру возврата денег.
А по-хорошему, как делается во всех известных биржах вечных ссылок, оптимизатор сначала принимает работу, а потом уже уходят деньги. А потом если Опт-р и Веб-р не договорились, то вступает в дело Арбитр системы. Ну и деньги оптимизатора блокируются до завершения спора.
В PR.SAPE же есть перекос в сторону вебмастера: в результате отфутболивания оптимизатором работы вебмастера, она всё равно автоматом принимается. Это бред.

Последний раз редактировалось Kondevoro; 22.07.2013 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Kondevoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:21   #26
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kondevoro Посмотреть сообщение
В PR.SAPE же есть перекос в сторону вебмастера: в результате отфутболивания оптимизатором работы вебмастера, она всё равно автоматом принимается.
Среди всего написанного так и не нашла ответ тех. поддержки. Они-то что пишут? Или Вы думаете, что форум - это место, куда стоит писать в первую очередь (ну если вам решение проблемы, а не потрындеть)?
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.

Последний раз редактировалось errora; 22.07.2013 в 20:26.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:34   #27
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Kondevoro скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Ссылки не отображаются в yandex новостях и вырезаются
koras, не пойму, о чём разговор. Все ссылки на месте, как на странице-доноре, так и в Яндекс-кеше этой страницы. Или есть какой-то отдельный кеш ЯН?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Среди всего написанного так и не нашла ответ тех. поддержки. Они-то что пишут? Или Вы думаете, что форум - это место, куда стоит писать в первую очередь (ну если вам решение проблемы, а не потрындеть)?
В Хелпе ответили:
Цитата:
Здравствуйте, обе заявки отправлены на доработку.
Служба поддержки: 20.07.2013 19:52:54
Один вебмастер отказался от задания, а переписку со 2-ым я привел чуть выше.

Добавлено через 2 минуты
Только что отреагировал "трудный" вебмастер:
Цитата:
Я не могу отказать, отказать можете только вы
вебмастер 20:21 22.07.13
Приплыли...

Последний раз редактировалось Kondevoro; 22.07.2013 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Kondevoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:34   #28
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kondevoro Посмотреть сообщение
Один вебмастер отказался от задания, а переписку со 2-ым я привел чуть выше.
Ну дык... если техподдержка на ваши претензии ответила положительно (то есть, получается она на вашей стороне) - о чем спич? Раз упрямится - пишите снова в ТП, пусть снимают принудительно, если считают правыми вас, а не ВМ. Нервы сбережете. Тем более, что вот и ВМ согласен... не может - видимо, гарантировал уже размещение, тогда кнопка "отказа" пропадает.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:06   #29
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Kondevoro скоро станет известен
По умолчанию

Всё ок, админы отклонили спорную заявку. В общем, работать можно, хотя очевидно, функционал биржи будет дорабатываться.
Kondevoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:29   #30
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Kondevoro скоро станет известен
По умолчанию

...перехвалил. В ответ на очередной косяк вебмастера пришел ответ админа:
Цитата:
Здравствуйте, в данном случае вебмастер выполнил условие - заявка размещена в ленте ecobyt[тчк]ru\news\
Судя по news[тчк]yandex[тчк]ru/yandsearch?p=1&rpt=nnews2&nsrc=254061968&ncrnd=746 5
многие другие материалы за 26 и другие числа также не попали в ленту, так что это уже зависит от того, что Яндекс взял в свою ленту.
Отправил в ответ цитаты и ссылки из этой ветки, в которых говорится о том, что в ленте news[тчк]yandex[тчк]ru/smi/ecobyt статья обязана быть.

Добавлено через 19 часов 29 минут
А вот и ответ:
Цитата:
Проблема в том, что на форуме, и нашем, и других, есть разные точки зрения на этот вопрос, и все они от людей, владеющих сайтами в Яндекс.Новостях. Нам необходима информация от самого Яндекса, чтобы принять ее к сведению, в противном случае мы можем только ориентироваться на косвенные признаки.
Служба поддержки: 31.07.2013 16:47:09

Последний раз редактировалось Kondevoro; 31.07.2013 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Kondevoro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещение вечныйх ссылок в RSS Яндекс.Новости на сайте тиц900. videomostru Деловое сотрудничество 55 07.08.2013 15:06
Размещение вне текста новости. Maugli PR.Sape 8 03.12.2011 15:36
Как Удалить Заявки на размещение? Rodion PR.Sape 2 16.09.2011 12:54
Размещение заявки tsb PR.Sape 1 02.12.2010 22:52
Размещение статей. Сми и новости mafiozru Деловое сотрудничество 3 29.03.2009 20:56


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.