Старый 12.08.2009, 12:19   #21
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
как ни странно - на уровне. Но, при всё м этом она имеет несравнимо больший функционал.
++i;
К тому же Joomla достаточно легко может быть превращена как в смарт-версию, очень легкую для сервака, так и наоборот - расширена до безобразия. Кстати в WP данное свойство движка не прочувствовал - ядро очень "тяжелое"...
Все сказанное - про линейку J 1.0.х, с 1.5.х как то не могу подружиться...как бы да, все современно и гламурно, но как то не торкает...зря разработчики перестали 1.0.х поддерживать, ИМХО. Большой у нее потенциал.


ps а мож старею уже)
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:25   #22
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Алексей Барыкин,
собственно согласен
вот только трактором cms я не назову, у каждой полно ограничений, со свободным кодом можно делать все, что душе угодно и намного быстрее (это очень субъективное мнение )
Ну когда сам себе - хреновый механизатор, то CMS в качестве трактора сгодится вполне (всё лучше мотыги).
А ежели железе (программировании) смыслишь - то трактор ручной сборки может быть лучше.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:20   #23
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 181
landgraf77 на пути к лучшему
По умолчанию

Не один из ораторов не сказал какой из вышеперечисленных движков более гибок в управление, какой больше всего "лицеприятен" поисковикам. Т.е. легче работать в seo и smo направлениях.
А на чем вы делаете свои проекты?! И чем это обоснованно ?! Думаю новичкам (и не только) будет интересно узнать мнение мастодонтов по данным вопросам!
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:32   #24
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 190
Nicola на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landgraf77 Посмотреть сообщение
Не один из ораторов не сказал какой из вышеперечисленных движков более гибок в управление, какой больше всего "лицеприятен" поисковикам. Т.е. легче работать в seo и smo направлениях.
А на чем вы делаете свои проекты?! И чем это обоснованно ?! Думаю новичкам (и не только) будет интересно узнать мнение мастодонтов по данным вопросам!
А как можно сделать выбор между:
Хорошо
Хорошо
Хорошо
??????
Для кого-то удобно пользовать WP, кто-то любит DLE, кто-то Джум. Наверно тут ответа нету. Каждый выбирает для себя и для своего удобства работы. Все движки достаточно хорошо индексируются, из тех, что перечислины. При знании PHP+SQL проблем с оптимизацией или чем либо не будет вообще.
Лично я сейчас использую Джум. Ранее пользовал WP & DLE. Но есть понимание, что на WP сейчас клепают по страшному все и всё. И отношение Яндекса к нему может координально измениться. Чего мне не интересно.
DLE - хороший, но и у него есть предел мечтаниям. После создания 100-200 сайтов начал видеть некое однообразие.
Джумла - использую ветку 1.5, не могу сказать за простоту использования. Есть свои принципы, но сейчас нравиться в нём то, что можно создать мини-сайт, очень просто и аккуратный. А можно накрутить. Вариаций много.
Кстати посмотрите, не так часто используют Drupal. Может он понравиться ?
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:32   #25
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 181
landgraf77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
мой рейтиг

1 DLE
2 joomla
3 WP




это как сказать
лаконично, но этого изначально при создании темы я и добивался. А не абстрактных высказываний "а-ля Кант" про орудия селхоз производства!
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:35   #26
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landgraf77 Посмотреть сообщение
Не один из ораторов не сказал какой из вышеперечисленных движков более гибок в управление, какой больше всего "лицеприятен" поисковикам. Т.е. легче работать в seo и smo направлениях.
А на чем вы делаете свои проекты?! И чем это обоснованно ?!
1. ПС оценивают не движки, а страницы, которые этими движками генерируются...
Если поставить такую цель, то можно со всех 3 упомянутых CMS сгенерировать абсолютно одинаковые страницы...т.е. впринципе не различить что чем было сгенерировано. Ну разве что robots посмотреть)

2. Что касается удобства - то тут кому как...наблатыкаться и привыкнуть можно и к "Блокноту" )

3. По нагрузке на сервер, ИМХО, WP самый тяжелый (хотя можно поиграться версиями < 2.5), затем J1.5 и DLE, затем J1.015 (у меня выкручивалась нагрузка до 40-60% от дефолтной версии)

4. Под конкретную задачу подбирается и движок. Если стоит задача сделать сайт-визитку, то тут что удобнее, то и используешь. Если кучу сателлитов, то смотришь нагрузку и удобство "ляпанья" сайтов, и т.д. Если СДЛ, то функциональность и возможность оптимизации...

5. А если проблема в том, что нет своего мнения, то ставишь на localhost все двиги, что найдешь и смотришь-смотришь-смотришь, тогда и ветки такие не будут появляться.)

ИМХО, все понятно.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:24   #27
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
если что - стучись в асько
спасибо, буду знать!
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:27   #28
Новичок
 
Аватар для kiev1
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 60
Вес репутации: 193
kiev1 - весьма и весьма положительная личностьkiev1 - весьма и весьма положительная личностьkiev1 - весьма и весьма положительная личность
Smile

поругайте Drupal
kiev1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:34   #29
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
мой рейтиг

1 DLE
2 joomla
3 WP




это как сказать
это сказать так- как только ваш проект вырастает во что-то серьезное, у недоброжелателей появляется возможность сделать бяку. зачем давать лишний повод. хотя конечно зависит от хостера.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
тогда вс ГС-строители перейдут на джумлу. А если серьезно, то я сомневаюсь, что такое возможно

Добавлено через 1 минуту

да нет, думаю 10/90, ГС в переди
с появлением софта, облегчающего механическое наполнение сайтов (синонимайзеры, постеры, rss-граберы и т.п.) соотношение примерно такое.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
++i;
К тому же Joomla достаточно легко может быть превращена как в смарт-версию, очень легкую для сервака
можно поподробнее про смарт-версию?
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 12.08.2009 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:01   #30
Специалист
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 137
Вес репутации: 185
Asp77 скоро станет известенAsp77 скоро станет известен
Отправить сообщение для Asp77 с помощью ICQ
По умолчанию

наиболее актуальный вариант - прямозаточенные ручонки вебмастера, а движок можно любой
Asp77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня мне 25 лет tvoymarket Курилка 22 29.04.2009 19:54
К нам сегодня приходил... errora Курилка 4 07.12.2008 19:43
а у мну сегодня праздник !!! ancorid Курилка 13 05.11.2008 20:35
Сегодня 08.08.08 tvoymarket Курилка 15 09.08.2008 13:17
Был ли сегодня АП? Kashey Апдейты 5 31.10.2007 16:34


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.