Старый 16.03.2010, 18:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
sokratka на пути к лучшему
По умолчанию Неуникальная статья

Купила вчера вечером статью в сапе, а она оказалась неуникальной.
Как я могу отказаться от неё и вернуть свои деньги?
Вот она - копия:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...tlivoe-detstvo

Мой сайт совсем другой. Я в шоке. Почему нет кнопки - отказаться, если статья - откровенная лажа?
sokratka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:52   #2
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

у кого купила то?
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:00   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

сравните плз статьи - это рерайт.

Никто не говорил что продается за 15 руб уникальная статья. В банке статей продается несколько рерайтов одной статьи. Ктото купил уже один из экземпляров, вот вы его и нашли.

почитайте внимательно договор покупки статьи
https://dox.sape.ru/contract.php?typ..._article_texts
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:55   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon,
Цитата:
2.5. Предоставление Лицензиату прав на использование Произведения по настоящему договору не исключает права Лицензиара предоставлять лицензии на использование Произведения любым третьим лицам либо самостоятельно его использовать.
Из этого пункта однозначно следует, что автор может продавать свою статью без всякого рерайта и каких-либо изменений сколько угодно раз. Правильно?

Тогда какой смысл от таких статей, если нет никаких гарантий от их многократного тиражирования один в один (без каких либо изменений вообще)?

Добавлено через 8 минут
И еще вопрос. Почему в договоре не указ срок его действия. При неуказании срока по умолчанию устанавливается срок 5 лет.

Получается, через пять лет я буду обязан прекратить использование купленных статей? Но тогда ведь пропадут со статьями все ссылки, что очень нехорошо.

Последний раз редактировалось boric; 17.03.2010 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:28   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

я передам юристу ваш комментарий, конечно статья должна продаваться единоразово.

фразу, что вы процитировли, как раз ввели, чтобы не было вопросов почему продается несколько рерайтов.

я думаю мы подключим в будущем также продажу уникальных статей, но будете ли вы рады цене 3-4-5 долл?

объясню еще раз идеологию, то что вы можете купить - это как бы шаблон, предполагалось. что это экономит оптимизатору время, то есть он берет шаблон и сам дворачивает его до нужного состояния - прописывает свои ключевики в тайтл, заголовок, меняет пару предложений, всавляя свои ссылки, чтобы они по смыслу подходили и так далее.

простая схема в виде купил и забыл за 50 центов не бывает, как мне кажется. Ткните меня, если я неправ.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:34   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon
То что я уже видел в системе (я сразу понял, что это рерайт), меня в целом устраивает. Вы только договор поправьте. И про срок действия не забудьте (см. п.4 ст. 1235 ГК РФ):
Цитата:
4. Срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.

В случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:29   #7
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Из этого пункта однозначно следует, что автор может продавать свою статью без всякого рерайта и каких-либо изменений сколько угодно раз. Правильно?

Тогда какой смысл от таких статей, если нет никаких гарантий от их многократного тиражирования один в один (без каких либо изменений вообще)?

Добавлено через 8 минут
И еще вопрос. Почему в договоре не указ срок его действия. При неуказании срока по умолчанию устанавливается срок 5 лет.

Получается, через пять лет я буду обязан прекратить использование купленных статей? Но тогда ведь пропадут со статьями все ссылки, что очень нехорошо.
boric, по первому вопросу, - это сделано умышленно, чтобы избежать каких-либо претензий со стороны лицензиатов, в случае, если какие-либо третьи лица несанкционированно скопировали вашу статьи. А вторая причина - как раз в том, что в системе продаются рерайты, а рерайт не является новым "произведением", а служит лишь измененным вариантом исходного - поэтому с юридической точки зрения продажа использования прав на 10 рерайтов одной и той же статьи - это 10-кратная продажа использования одного и того же произведения, отсюда такие формулировки.

По второму вопросу - срок действия договора указан в нем в неявном виде, исходя из следующих пунктов:

"
1.1. По настоящему договору Лицензиар обязуется передать Лицензиату на условиях неисключительной лицензии право использовать Произведение в пределах и на условиях, предусмотренных настоящим договором, а Лицензиат обязуется уплатить Лицензиару обусловленное настоящим договором вознаграждение.
"

и

"2.1. Права на использование Произведения предоставляются Лицензиаром Лицензиату на условиях неисключительной лицензии на весь срок действия исключительного права на Произведение, определяемый в соответствии со ст.1281 ГК РФ, при условии соблюдения Лицензиатом условий настоящего договора. Права, предоставленные Лицензиату на основании настоящего договора, могут быть переданы им на основании сублицензии третьим лицам. Срок сублицензий и объем передаваемых третьим лицам правомочий не могут превышать срок и объем правомочий, установленных настоящим договором."

срок действия исключительных прав на произведения 70 или 80 лет по ГК, если мне память не изменяет.

Но я еще более точно уточню этот вопрос у юристов
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неуникальная статья. Как быть? gvv3 Курилка 3 08.03.2010 12:49
Статья по медицине luckmus Деловое сотрудничество 2 26.02.2010 13:55
Статья для биржи. berd_zp Курилка 0 30.01.2010 15:45
Не размещается статья Ramses Биржа статей 0 23.01.2010 16:04


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.